Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопрос по 300-той

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вопрос по 300-той

    Должен ли мой частный спонсор оплачивать какие-либо счета,если у меня нет ещё ПМЖ здесь и я имею низкооплачиваемую работу?

  • #2
    Сообщение от aueto Посмотреть сообщение
    частный спонсор
    Жених то есть?
    Сообщение от aueto Посмотреть сообщение
    какие-либо счета
    Чьи счета? Ваши?

    ПыСы Надеюсь ни я одна не поняла вопрос
    Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

    Comment


    • #3
      otvertka
      Сорри,частный спонсор муж моей матери,а счета ну в смысле за еду,жильё...эээ хотел бы узнать что частный спонсор обязан делать для меня по документам, знаю что билет назад должен он оплачивать=).

      Comment


      • #4
        aueto, ну если у вас дошло до еды/жилья, что видимо показывает, что отношения не сложились...как минимум с вами.

        Ну тогда как-то так...

        If your fiancé(e) applies for and is granted a Prospective Marriage visa, as sponsor you
        are responsible for all financial obligations to the Australian Government that your
        fiancé(e) might incur during the period they are in Australia.
        If your partner applies for and is granted a Partner visa, as sponsor you agree to provide
        adequate accommodation and financial assistance as required to meet your partner’s
        reasonable living needs. If your partner is applying outside Australia, this assistance
        would cover their first 2 years in Australia. If your partner is applying in Australia, this
        assistance would cover the 2 years following the grant of their temporary Partner visa.
        You are also required to provide financial and other support, such as childcare, that will
        enable your partner to attend appropriate English classes.
        By signing the undertaking, you will also be agreeing to provide information and advice
        to help your partner settle in Australia. This information and advice should include
        telling your partner about employment in Australia.
        It is important that your fiancé(e) or partner and dependants understand that Australia’s
        national language is English. A good standard of spoken and written English is essential
        if they want to work in Australia. Without these skills, it may be very difficult for them to
        gain employment at a level commensurate with their job skills and qualifications. They
        should therefore assess their own employment prospects in Australia, whether or not
        they intend to work immediately.

        То есть должен содержать вас 2 года без всяких претензий.
        А, ну да, к вам как к сыну его жены это тоже все относится...
        Last edited by otvertka; 05.04.2010, 15:57.
        Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

        Comment


        • #5
          Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
          ПыСы Надеюсь ни я одна не поняла вопрос
          Ага, я тоже
          Ничё не поняла...вопрос по 300, какой-то муж матери (ашурер что-ли?)... билет назад? А где 300ый спонсор?
          Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

          Comment


          • #6
            Как я понимаю речь идет о привезенном сыне. Мать вышла замуж за австралийца (частного спонсора), а сын ее теперь хочет чтобы отчим оплатил его с/чета.

            Если бы вы не работали, то "частный спонсор" был бы обязан обеспечить вас и жильем и питанием, что он и делал, как я догадываюсь, ведь не сразу вы вышли на работу. Если вы работаете, то он вправе требовать от вас, чтобы вы вносили посильную л%%%у и в оплату питания и ренты (я с сына брала $50 в неделю, другие знаю берут $100 в неделю с родных детей, а не, заметьте, пасынков). Если вам такие условия отчима не нравятся, то вы должны иметь в виду, что он вам по большому с/чету ничем не обязан, и у вас есть все права жить отдельно и снимать свое собственное жилье.
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #7
              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              (я с сына брала $50 в неделю, другие знаю берут $100 в неделю с родных детей, а не, заметьте, пасынков).
              Занавес
              Как все запущено
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • #8
                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                (я с сына брала $50 в неделю, другие знаю берут $100 в неделю с родных детей, а не, заметьте, пасынков)
                Я надеюсь хотя бы с совершеннолетнего сына деньги брали...
                Все равно как-то дико звучит просить детей платить за проживание и т.п.
                Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                  Занавес
                  Как все запущено
                  у меня как раз все отпущено. Человек с 19 лет живет самостоятельно, т.е. сам снимает себе жилье и сам себя содержит. Того распущеного с/частья что имеет место быть в БСССРии где взрослые сыновья сидят на шеях родителей мне нафиг не надо. Все делалось исключительно в воспитательных целях, деньги складывались в коробочку и в нужный час вернулись к сыну, но он к тому времени уже знал, что бесплатный сын бывает только в мышеловке.

                  Отвертка, мы оплатили 4 года в частной школе для сына и в универе ровно столько. сколько он там хотел быть. За одну школу отдали более 60 К, не обделили мальчика, не волнуйтесь. Зато мой никогда не пойдет задавать таких идиотских вопросов " а что мне обязан мой частный спонсор?"

                  un5pr сначала своих сыновей вырасти, потом сможешь мне рассказывать как это надо делать
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от aueto Посмотреть сообщение
                    что частный спонсор обязан делать для меня по документам, знаю что билет назад должен он оплачивать=).
                    Должен Вас огорчить: Ваши путешествия ( как я понимаю, Вас замучила ностальгия, и Вы рвётесь обратно на Родину) спонсор Вашей маменьки оплачивать не обязан.
                    -
                    Достаточно того, что он оплатил Ваши с маменькой билеты в Австралию, поселил вас в своём доме и оплачивает Ваши ежедневные расхлды на школу.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                      Я надеюсь хотя бы с совершеннолетнего сына деньги брали... Все равно как-то дико звучит просить детей платить за проживание и т.п.
                      Атвёртка, у нас у тундре чукотские мальчики с 7 лет уже пасут аленей (северных) и обязаны нерпу домой каждую неделю приносить. Тут я с Рыбкой согласен, аднака.
                      -
                      А то вырастут иждивенцы себе и людям на горе.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        А то вырастут иждивенцы себе и людям на горе.
                        Я не против воспитания детей, чтобы они ценили деньги-сама так воспитана.
                        Но тут молодой человек приехал в чужую страну, даже работает. Но больших денег без образования и местного опыта как я уже убедилась очень сложно здесь заработать...
                        Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                        Comment


                        • #13
                          Оставив в стороне проблему помощи взрослых детей, живущих с родителями, в семейном бюджете т.к. в изначальном посте ничего такого не упоминалось... В любом случае, частный спонсор ему ничем не обязан, челоек ведь уже работает, и раз вопрос поднимается, то видимо есть на то причины.
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • #14
                            Согласна со Стасом и Квинфиш
                            Пример перед глазами... у одной матери два сына... старший с 7 лет газеты разносил на карманные расходы, с 16 лет мать с него за проживание и билы высчитывала... младшего берегла и лелеяла... в итоге старший щас полностью обеспечивает себя и неработающую жену, и 3 дитенков ... младший же и лоунах как в шелках, безответственный холостяк за 30
                            А по темке, юноше бы сперва с мамашей посоветоваться по таким деликатным вопросам... а то мы тут насоветуем, а кто знает какие у них с мамой планы на "частного спонсора"
                            Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                              кто знает какие у них с мамой планы на "частного спонсора"
                              Подумаешь, бином Ньютона: дело простое - мамка прихватила сыночка, как депенданта, тут пошли первые трудности. Новая школа (тейф), язык, нету рядом любимых друзей-девушки. Наверняка нет взаимопонимания с мамкиным мужем, тот, поди, ждёт, что парень будет вести себя, как взрослый.
                              -
                              Эти вполне преодолимые трудности и зов Родины, возникает вопрос: дяденька, ты обязан оплатить мне обратный билет. Куда? К кому? Кто его там ждёт?!
                              -
                              Надеюсь, этот переходный период aueto переживёт, потом сам же смеяться будет.

                              Comment

                              Working...
                              X