Объявление

Collapse
No announcement yet.

документы для 820

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Всем привет!
    Мы начали процесс со второй стадией 820. Знает ли кто, как быть с заверением документов у JP? Нам надо мужа stat dec заверить, мы не в Сиднее, а на Mid North Coast и конечно же все закрыто...

    Comment


    • Сообщение от Eolia Посмотреть сообщение
      Всем привет!
      Мы начали процесс со второй стадией 820. Знает ли кто, как быть с заверением документов у JP? Нам надо мужа stat dec заверить, мы не в Сиднее, а на Mid North Coast и конечно же все закрыто...
      действительно, JP сейчас не работают из-за коронавируса...
      но мы удостоверили буквально полторы недели назад копии документов у аптекаря (штат Виктория, правда, но я думаю это не имеет значения). stat decs они тоже заверяют. попробуйте заверить в аптеке или в полицейском участке, они уполномочены

      Comment


      • Сообщение от likeminds Посмотреть сообщение
        действительно, JP сейчас не работают из-за коронавируса...
        но мы удостоверили буквально полторы недели назад копии документов у аптекаря (штат Виктория, правда, но я думаю это не имеет значения). stat decs они тоже заверяют. попробуйте заверить в аптеке или в полицейском участке, они уполномочены
        Спасибо большое за ответ! Как раз только что внимательно почитала форму и кто может заверить. Побежим в аптеку сегодня, пока и их не прикрыли

        Comment


        • Сообщение от likeminds Посмотреть сообщение
          действительно, JP сейчас не работают из-за коронавируса...
          но мы удостоверили буквально полторы недели назад копии документов у аптекаря (штат Виктория, правда, но я думаю это не имеет значения). stat decs они тоже заверяют. попробуйте заверить в аптеке или в полицейском участке, они уполномочены
          Мой муж и на 300ю почти год назад заверил у Chemistry - так что спокойно идите к ним!)))
          VISA 300 applied: 23/06/2019
          Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
          Grant: 31/12/2019 (6 months)
          VISA 820 applied: 09/03/2020

          Comment


          • Привет, друзья! Ранее я здесь писала под ником ЕваChe (получала визу невесты), но почему-то не смогла восстановить пароль и еще раз зарегистрировалась.

            Буду очень благодарна за Вашу помощь и совет))
            При подаче на визу 820, при заполнении части мужа выбрали
            Stage 1 - Partner or Prospective Marriage Visa (300,309/100,820/801).
            Немножко непонятно как отвечать на следующий вопрос - Give details of the related application.Reference number type - ; Transaction Reference Nuber - .

            И при указании номера грантованной визы и при указании reference number система показывает следующее сообщение:

            Applicant Evgeniia Chernykh has other unfinalised applications lodged with the department. The applicant will be able to continue; however the unfinalised application(s) may need to be withdrawn by advising the department in writing. Review our website for further information.

            Друзья, правда непонятно о каком незавершенном обращении речь...Ломаю голову второй день. Если у кого будут идеи что это за косяк и как его обойти - буду очень благодарна.))

            Comment


            • Сообщение от EvaCherry Посмотреть сообщение
              Привет, друзья! Ранее я здесь писала под ником ЕваChe (получала визу невесты), но почему-то не смогла восстановить пароль и еще раз зарегистрировалась.

              Буду очень благодарна за Вашу помощь и совет))
              При подаче на визу 820, при заполнении части мужа выбрали
              Stage 1 - Partner or Prospective Marriage Visa (300,309/100,820/801).
              Немножко непонятно как отвечать на следующий вопрос - Give details of the related application.Reference number type - ; Transaction Reference Nuber - .

              И при указании номера грантованной визы и при указании reference number система показывает следующее сообщение:

              Applicant Evgeniia Chernykh has other unfinalised applications lodged with the department. The applicant will be able to continue; however the unfinalised application(s) may need to be withdrawn by advising the department in writing. Review our website for further information.

              Друзья, правда непонятно о каком незавершенном обращении речь...Ломаю голову второй день. Если у кого будут идеи что это за косяк и как его обойти - буду очень благодарна.))

              А вы уже подались. На 820? При подаче вам присвоится Transaction Reference number, вот его и нужно вводить) номер грантованной визы невесты здесь вводить не нужно)
              Visa 300 applied: 03/02/2019
              Bio: 13/05/2019, Medicine: 29/05/2019
              Visa 300 granted: 11/06/2019 (4 months)
              VISA 820: 04/01/20 - 14/04/20 (3 months)

              Comment


              • Виза 820 ошибка

                Сообщение от kAlenka Посмотреть сообщение
                А вы уже подались. На 820? При подаче вам присвоится Transaction Reference number, вот его и нужно вводить) номер грантованной визы невесты здесь вводить не нужно)
                Мы подались на визу в середине января, разленились и приложили часть документов. Теперь когда на завершающем этапе обновляем формы и прилагаем свидетельства - вот такая странность при заполнении со стороны мужа.
                Пробовала также вставлять reference number текущей визы - все равно возникает сообщение о котором я пишу выше...Есть возможность онлайн форму мужа удалить о по новой завести или за этим нужно обращаться в тех.поддержку?
                Спасибо за участие

                Comment


                • Сообщение от kAlenka Посмотреть сообщение
                  А вы уже подались. На 820? При подаче вам присвоится Transaction Reference number, вот его и нужно вводить) номер грантованной визы невесты здесь вводить не нужно)

                  Я такого вообще что-то не припомню...заполняла только номер своей визы 300 (там можно было выбрать варианты: ID или TRN)...
                  VISA 300 applied: 23/06/2019
                  Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                  Grant: 31/12/2019 (6 months)
                  VISA 820 applied: 09/03/2020

                  Comment


                  • Виза 820 ошибка_ура, скорректировала

                    Сообщение от Танюшка_1985 Посмотреть сообщение
                    Я такого вообще что-то не припомню...заполняла только номер своей визы 300 (там можно было выбрать варианты: ID или TRN)...
                    Все поняла, девчата, спасибо большое!
                    Моя ошибка. Мы под аккаунтом мужа выбирали Stage 1- Partner or Prospective marriage. Тогда как надо было выбрать - Sponsorship for a Partner to Migrate to Australia (300,309/100,820/801).
                    Бьюсь головой об стену.....)). Сейчас все нормально - но система предупредила "дескать спонсировать можете раз в пять лет"...Вроде все - подождем теперь результатов...приняла позу ждуна)

                    Comment


                    • Сообщение от EvaCherry Посмотреть сообщение
                      Все поняла, девчата, спасибо большое!
                      Моя ошибка. Мы под аккаунтом мужа выбирали Stage 1- Partner or Prospective marriage. Тогда как надо было выбрать - Sponsorship for a Partner to Migrate to Australia (300,309/100,820/801).
                      Бьюсь головой об стену.....)). Сейчас все нормально - но система предупредила "дескать спонсировать можете раз в пять лет"...Вроде все - подождем теперь результатов...приняла позу ждуна)
                      Вы прям отдельный аккаунт делали? Я в одном все заполнила.
                      VISA 300 applied: 23/06/2019
                      Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                      Grant: 31/12/2019 (6 months)
                      VISA 820 applied: 09/03/2020

                      Comment


                      • Виза 820 ошибка_ура, скорректировала

                        Сообщение от Танюшка_1985 Посмотреть сообщение
                        Вы прям отдельный аккаунт делали? Я в одном все заполнила.
                        Да, отдельно для спонсорства заводили аккаунт мужу, чтобы нам не запутаться.)
                        Спасибо огромное форуму - много полезного почерпнула здесь. Сегодня пришел грант на визу 820 (подавались 22 января).

                        Comment


                        • EvaCherry, поздравляю с грантом 820!

                          Comment


                          • Сообщение от Krasotka_UA Посмотреть сообщение
                            медицина не нужна если вы ее проходили на визу невесты, в анкете есть вопрос такой и нужно указать HAP номер.
                            Справка из полиции нужна, я заказывала заранее и у нас они уже были готовы. Но если не истек срок давности той что подавали на визу невесты то можно их использовать. У меня срок истек в декабре, я подавала я в феврале.
                            Для себя я заказала справку в консульстве Украины, сделали за месяц и сразу на английском.
                            Здравствуйте. Скажите, медицина должна быть действительна на момент подачи на 820 или на момент гранта? Я помню, у вас в подписи было указано, что медицина была пройдена в середине января, а на 820 вы подали в феврале следующего года, т.е. прошло больше 12 месяцев , а health check действителен только 12 месяцев. Или, как вы написали выше, важен только факт наличия медобследования , в нашем случае, для визы невесты?

                            Comment


                            • Добрый день. Подаёмся на 820 самостоятельно и что-то тупим, возможно, вопросы уже были такие, но помогите пожалуйста

                              1. В онлайн заявление на 820 визу на 3 странице долго голову ломали про паспорт, заполнили загран и там чуть ниже спрашивается про внутренний.
                              Other passports
                              Does this applicant have other current passports?
                              Мы пишем, что есть внутренний паспорт, добавляем все данные, но дату окончания паспорта не знаем как написать, потому что менять его надо в возрасте 45 лет, а там максимум год поставить можно 2039. И вообще все что ли считали дату окончания внутреннего паспорта РФ?

                              2. Надо ли заново заполнять форму 80, учитывая, что она есть на визе 300?

                              3. Форма 888, наши свидетели не являются гражданами Ау, поэтому не могут заполнять. Можно ли взять эти формы из визы 300 или надо искать новых людей?

                              Заранее спасибо за ответ)
                              Visa 300 applied 17.04.2019
                              medical 06.05.2019
                              biometrics 18.05.2019
                              granted 15.01.2020

                              Comment


                              • Сообщение от UralKa Посмотреть сообщение

                                1. В онлайн заявление на 820 визу на 3 странице долго голову ломали про паспорт, заполнили загран и там чуть ниже спрашивается про внутренний.
                                Other passports
                                Does this applicant have other current passports?
                                Мы пишем, что есть внутренний паспорт, добавляем все данные, но дату окончания паспорта не знаем как написать, потому что менять его надо в возрасте 45 лет, а там максимум год поставить можно 2039. И вообще все что ли считали дату окончания внутреннего паспорта РФ?
                                Полагаю, имеются ввиду паспорта других государств.
                                Ваш российский внутренний паспорт никому не интересен).

                                Comment

                                Working...
                                X