Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пары с детьми совместными

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от syracuse Посмотреть сообщение
    В любом случае, я думаю, что мне следует сначала изучить все формы и документы, и попутно форум, а потом уже выходить с какими то конкретными вопросами...
    Это очень мудрая мысль!

    Comment


    • #17
      Сообщение от Nattalia Посмотреть сообщение
      меня тоже интересуют подробности про пары с детьми: кто подавал на spouse вне Австралии, 1) сколько по времени длилось рассмотрение и 2) может ли sponsor находиться вне Австралии во время рассмотрения дела, 3) какую сумму имеющихся средств к существованию семьи в АУ необходимо показать в таком случае?
      Оформляли


      Добрый день!

      1) сколько по времени длилось рассмотрение
      1 месяц и мы получили visa subclass 100 при условии, что у нас маленький ребенок 1мес ( на момент подачи)

      2) может ли sponsor находиться вне Австралии во время рассмотрения дела
      Да. Я находился в Москве, когда мы подавали документы на жену

      3) какую сумму имеющихся средств к существованию семьи в АУ необходимо показать в таком случае?
      Им это не интересно, они не спрашивают, так было у нас лично

      Удачи!!!
      Last edited by Iouri; 20.07.2010, 23:26.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Iouri Посмотреть сообщение
        может ли sponsor находиться вне Австралии во время рассмотрения дела Да. Я находился в Москве, когда мы подавали документы на жену
        Сообщение от syracuse Посмотреть сообщение
        я имел в виду, как бы, специфику своей ситуации: То что я ПР, но не живу сейчас в Австралии и, следовательно, не имею там работы (и дохода),

        Comment


        • #19
          Сообщение от Iouri Посмотреть сообщение
          Оформляли


          Добрый день!

          1) сколько по времени длилось рассмотрение
          1 месяц и мы получили visa subclass 100 при условии, что у нас маленький ребенок 1мес ( на момент подачи)

          2) может ли sponsor находиться вне Австралии во время рассмотрения дела
          Да. Я находился в Москве, когда мы подавали документы на жену

          3) какую сумму имеющихся средств к существованию семьи в АУ необходимо показать в таком случае?
          Им это не интересно, они не спрашивают, так было у нас лично

          Удачи!!!
          Cпасибо. Еще вопрос: вы проходили собеседование, или было достаточно просто направить документы в посольство?

          Comment


          • #20
            Да-да. Вот так быстро уже вырисовывается понятная картина. А Вы говорите "консультации по-быстрому"

            Comment


            • #21
              Сообщение от syracuse Посмотреть сообщение
              Cпасибо. Еще вопрос: вы проходили собеседование, или было достаточно просто направить документы в посольство?
              Собеседование было около 10-15мин, жена принесла фотки( как доказательство),а их даже и не попросили показать. Сказали что и так достаточно.Все очень мило и просто.

              Сообщение от syracuse
              я имел в виду, как бы, специфику своей ситуации: То что я ПР, но не живу сейчас в Австралии и, следовательно, не имею там работы (и дохода),


              Вы знаете, я тоже не живу в данный момент в Австралии и работаю здесь в Москве. Может они не спрашивали про доход, потому что у меня АУ паспорт? Хотя какая разница, ведь у Вас ПР.
              Last edited by Iouri; 21.07.2010, 17:17.

              Comment


              • #22
                Сообщение от syracuse Посмотреть сообщение
                Еще вопрос: вы проходили собеседование, или было достаточно просто направить документы в посольство?
                Насколько мне известно по личному опыту, из буклетов и постов с этого форума, собеседование проводят со всеми, кто подается на партнерскую визу. С кем то лично встречаются и собеседуют в Посольстве в Москве, с кем то - по телефону. Я из Алматы, собеседование было по телефону. Правда, у меня перед назначением интервью спросили, какой период времени я провела в Австралии во время последней поездки. Услышав мой ответ "6 недель", сказали что-то типа "тогда можно по телефону, приезжать не надо".

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Elfa Посмотреть сообщение
                  Насколько мне известно по личному опыту, из буклетов и постов с этого форума, собеседование проводят со всеми, кто подается на партнерскую визу. С кем то лично встречаются и собеседуют в Посольстве в Москве, с кем то - по телефону. Я из Алматы, собеседование было по телефону. Правда, у меня перед назначением интервью спросили, какой период времени я провела в Австралии во время последней поездки. Услышав мой ответ "6 недель", сказали что-то типа "тогда можно по телефону, приезжать не надо".
                  У меня жена до этого не разу не была в АУ.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Iouri Посмотреть сообщение
                    У меня жена до этого не разу не была в АУ.
                    Но собеседование то было? И как я поняла не по телефону?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Elfa Посмотреть сообщение
                      Но собеседование то было? И как я поняла не по телефону?
                      Да, не по телефону. Мы ходили в посольство

                      Comment


                      • #26
                        Изучил буклет 1127. В целом, все ясно, и процедура, на мой взгляд, была бы очень проста, если бы не требования Части 7 (evidence).

                        Возможно, что и эти требования не так уж и сложны, но, при первом прочтении у меня сложилось впечатление, что я не знаю, с какого бока к этим документам подходить. Порой, вообще не понятно, о чем идет речь... Но это мне, видимо, в невестенский кабинет надо, как уже раньше советовалось.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от syracuse Посмотреть сообщение
                          Но это мне, видимо, в невестенский кабинет надо, как уже раньше советовалось.
                          Сообщение от syracuse Посмотреть сообщение
                          я думаю, что мне следует сначала изучить все формы и документы, и попутно форум, а потом уже выходить с какими то конкретными вопросами...

                          Comment

                          Working...
                          X