Объявление

Collapse
No announcement yet.

Свадебный фотограф - пока бесплатно

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    А я и не к вам,Куинфиш, обращалась и вообще притензий не предъявляла.А задаю вопросы.---Если вам надо бесплатно----------А это к чему?собственно,уже давно обсуждаются варианты,а вы все к посту месячной давноси возвращаетесь!

    Comment


    • #62
      А-хахаха Куинфиш,точно,недорозумене вышло.С чего я взяла,что Питер(по вашей ссылке) -это и есть тот фотограф,кого рекомендуют?Это ж просто девочкатему создала и свои услуги предложила,пока бесплатно!Но,всё-же,я не к вам обращалась и без притензий!Извините.

      Comment


      • #63
        Вот и разобрались.... А то я подумала, я кого-то в заблуждение ввела. Кстати, у моих была сессия назначена на конец ноября, он просто не появился, и ни звонка, ни мыла... Наверное, свадьбами занят. Они решили подождать несколько месяцев, т.к. уже нашелкали детку проф. камерой
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #64
          вот этого я и боюсь,какие они -фотографы,непредсказуемые.в свободном полёте.надо иметь ещё одного про запас!

          Comment


          • #65
            Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
            Лаура,а можно поподробнее,что такое ретушь фото?для чего?замазать изъяны?ой,я такая дотошная вроде,остановила свой выбор на кое-ком,на его сайте фото очень красивые,а вот живьём,у реального человека снимки-сфилонил как-то.Не то.Если бы не красотка невеста,смотреть и не на что мда.не лёгкое это дело.кстати,если из моего листа все фотографы делают диск с фото,время съёмок одинаково,но цена разница от 600 дол до 1300дол.Кого выбрать?и на сайтах у них в основном одинаковые работы
            Ретушь фото - это по сути доведение фото до того состояния, когда его можно смело на обложку.
            Круги под глазами, морщинки и всевозможные складки на шее в районе подмышек, талию поправить нужно иногда, пятнышки с платья убрать, подправить подбородок при неудачном ракурсе, волосы пригладить, зубы отбелить, если надо, макияж поправить, если визажист неудачный попался. В общем, много разных деталек, работа с которыми может дать потрясающий результат после обработки.

            Еще момент. Тут распространено, что фотографы потом отдают фотографии на обработку и ретушь фотоедиторам. Так вот. Сидят они нередко в Индии и фигачат за доллар штука ))))

            И это должно быть сделано аккуратно, чтобы фотография осталось "живой". Бывает, при обработке ленятся и просто тупо заливают всю кожу людей блюром.

            В идеале встретится и пообщаться. Посмотреть целые свадьбы, посмотреть отпечатки. Общее впечатление от встречи поможет определиться.
            www.prophotomaster.com | FB | LJ | project "Australia 365" | pro photography | Sydney

            Comment


            • #66
              Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
              вот этого я и боюсь,какие они -фотографы,непредсказуемые.в свободном полёте.надо иметь ещё одного про запас!
              Вот не надо на фотографов тут бочку катить ))) Они тоже люди, а не инопланетяне, среди них разные люди бывают )

              Включите в контракт пункт, что будет, если фотограф не придет на съемку и нарушит обязательства по договору.
              www.prophotomaster.com | FB | LJ | project "Australia 365" | pro photography | Sydney

              Comment


              • #67
                Спасибо.не думала,что ещё и контракт с ними нужен с любым?И ,кстати,мне не надо фотошоп,но вот мамуле всегда её морщинки не нравятся.

                Comment


                • #68
                  Фотошоп нужен всем, хотя бы основная обработка. все это занимает время.
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                    вот этого я и боюсь,какие они -фотографы,непредсказуемые.в свободном полёте.надо иметь ещё одного про запас!
                    а это уже как будет в контракте написано. Например, выплата неустойки за неявку, и Ваш фотограф становится управляемым!

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                      Спасибо.не думала,что ещё и контракт с ними нужен с любым?И ,кстати,мне не надо фотошоп,но вот мамуле всегда её морщинки не нравятся.
                      зря Вы так думаете. Это же проф фото

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                        Спасибо.не думала,что ещё и контракт с ними нужен с любым?И ,кстати,мне не надо фотошоп,но вот мамуле всегда её морщинки не нравятся.
                        Ну, можно, конечно, на словах все обговорить ))) Но это уже все будет на доверии )

                        Обработка пусть лучше будет, просто неплохо уточнить, кто ее делать будет. Идеальный вариант - сам фотограф. Он ведь все-таки по-хорошему не только фотограф, но и художник в своем роде.

                        Можно попросить примеры ретуши посмотреть, если уж дотошничать )

                        Что-то я Вас совсем запугала ) Все будет хорошо )
                        Последуйте совету - попросите посмотреть пару-тройку свадеб целиком )
                        www.prophotomaster.com | FB | LJ | project "Australia 365" | pro photography | Sydney

                        Comment


                        • #72
                          спасбки,а подскажите,как по англ спросить про ретушь?и обработку фото?

                          Comment


                          • #73
                            Словарик
                            retouching - ретушь
                            photo editing
                            professional image manipulation - обработка
                            limited professional image manipulation -
                            cropping, saturation and color correction, exposure and contrast correction, sharpening etc.
                            ограниченная обработка - кадрирование, коррекция экспозиции и контраста, коррекция цвета и контраста, резкость

                            А вообще надо смотреть пакеты услуг фотографов и по ним уже задавать вопросы )))

                            Я в английском не большой спец, так что лучше пусть другие форумчане ответят )))
                            www.prophotomaster.com | FB | LJ | project "Australia 365" | pro photography | Sydney

                            Comment


                            • #74
                              как выдам им вопросы,фотограф сбежит от меня

                              Comment


                              • #75
                                Девочки, могу предложить свои услуги тем, кто недалеко от Сиднея.
                                Я буду находиться в городе Ньюкастл с марта следующего года (если невестинскую дадут). Работаю профессиональным графическим дизайнером. Фотографией занимаюсь уже больше 3х лет. До мега фотографа мне еще далеко, но так как я по профессии - художник, то с композицией и цветом работаю хорошо. Фотошоп - мой дом родной. Провожу фотосессии здесь на природе и в студии друзьям и знакомым, посему если кого-то заинтересует - отправлю работы по почте или скину ссылку.
                                По деньгам можем договориться. Меня интересует набор работ для моего портфолио и опыт.
                                Так же ищу фотографа для моей свадьбы, которая планируется в мае 2011...всю обработку готова сделать сама. Могу предоставить свое оборудование для съемок. Нужны правильные руки и знание техники.

                                Comment

                                Working...
                                X