Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

    История такова... Подалась на невестинскую и турвизы. Нахожусь сейчас в Австралии по трёхмесячной турвизе. Планировали, что по окончанию трёх месяцев выеду и снова подамся на вторую турвизу.
    Хотела узнать, примерно за сколько времени её примерно выдадут (растянут ли до 20-ти рабочих дней или дадут сразу же в тот день, как в первый раз, так как надо покупать билеты заранее), поэтому позвонила в посольство.
    Поднявшая трубку женщина сказала, что моего офицера нет на месте, но чтобы я задала свои вопросы ей.
    ... Она сказала, что вообще не уверена, что мне дадут вторую турвизу, что по-русски говоря, а не слишком ли будет много, чтобы я просто возвращалась и ждала решения по невестинской визе, которое к тому времени будет не за горами...
    А когда я ещё сказала, что так как я возвращаюсь домой раньше даты регистрации брака, указанного в апликейшн, мы назначили её на сентябрь, она сказала, что мы нарушаем правила, что должны были ждать 10 месяцев...
    А когда я ответила, что в буклете Партнёр Мигрэйшн написано, что в таких случаях надо просто уведомить об этом и послать копию свидетельства о браке, она сказала что-то там ещё обвинительное. Уже забыла.
    А на мои слова о том, что, наверно, лучше будет поговорить со своим офицером, она сказала "до свидания" и бросила трубку. Может она не выспалась?
    Вот такие вот дела. Что делать?
    Мой любимый сказал, чтобы всё равно поговорила лично со своим офицером. Вот сейчас отойду чуть-чуть и буду звонить. Так неприятно!
    Кто-нибудь был в такой ситуации недавно? Правда ли, что вторую турвизу не дают или могут не дать? И на сколько может растянуться получение визы жены, если мы всё равно поженимся в сентябре? Не получится, что вторую турвизу не дадут, а срок ожидания визы жены придётся отматывать все положенные сколько-то там месяцев?

  • #2
    Юна, это рашн сервис...народ в посольстве видимо забывает, что вы их кормите.
    Поговорите со своим офицером...проясните все...если также хамить будет-пусть ваш жених звонит..
    В такой ситуации не была, но ИМХО если первую дали, то почему во второй отказать могут...ситуация-то толком не изменилась...
    Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

    Comment


    • #3
      Добрый день Юна,
      опыта с многократными турвизами в течении одного года у меня нет,
      но очень хотелось вас поддержаь!
      не растраивайтесь раньше времени!
      думаю разговор с вашим офицером всё прояснит! только вот если этот человек в отпуске?!
      обязательно расскажите потом, как прошла беседа и чем вопрос закончился!

      Comment


      • #4
        otvertka,
        Iveta, спасибо большое за ответы и поддержку!

        Позвонила снова в посольство где-то через час. Подняла трубку снова та женщина. Она мне сказала: "Вы уже звонили сегодня!" А когда я сказала, что хотела бы обсудить свою ситуацию со своим офицером лично, она сказала: "Вам же уже всё сказали по поводу второй туристической визы!". Я ответила, что всё равно хотела бы поговорить со своим офицером, и спросила, когда лучше звонить, чтобы её застать. Она ответила, что в понедельник с 9 до 12:30.
        Разговор вёлся с такой же раздражительной интонацией.
        Когда я передала любимому наш первый разговор, он сказал, чтобы я обязательно спросила её имя, если и во второй раз она поднимет трубку. Но я от такого неприязненного тона просто растерялась. Потом поплакала. За месяц и неделю жизни в любви и обожании совсем расслабилась и забыла про "земной" мир. Но уже всё прошло. Буду думать, что она всё-таки не выспалась.
        Поговорю с офицером, отпишусь.
        Всем хорошего настроения!
        Буду звонить в понедельник.

        Comment


        • #5
          Юна, а зачем вам спешить с регистрацией? Рассмотрение это не ускорит, даже наоборот... на форуме были случаи, когда 300 была на подходе, потом люди женились и еще такой же срок на рассмотрение 309 уходил... ведь это разные сабклассы и разные требования... и когда вы успеете собрать доки на 309, если распишитесь и сразу уедете...
          Мы два раза переносили регистрацию пока ожидали визу, никого не торопили, ждали спокойно, уже на третий раз расписались, ничего страшного
          ИМХО, вам решать
          Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

          Comment


          • #6
            Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
            Рассмотрение это не ускорит, даже наоборот... на форуме были случаи, когда 300 была на подходе, потом люди женились и еще такой же срок на рассмотрение 309 уходил... ведь это разные сабклассы и разные требования... и когда вы успеете собрать доки на 309, если распишитесь и сразу уедете...
            Так это точно, что придётся ждать полный срок рассмотрения визы на 309 в моём случае? Мдааа. Хотелось бы услышать что-нибудь от самих прошедших такой путь.
            Да я не хочу сейчас регистрироваться. Это мой любимый так решил, что если переносить дату, то только вперёд.
            А насчёт доков - при такой схеме перехода на 309-ю доки не требуют, только копию свидетельства о браке. По крайней мере так в Партнёр Мигрэйшн написано.
            Спасибо за ответ. В понедельник всё узнаем!

            Comment


            • #7
              Я так понимаю что речь идет о Московском консульстве.
              Ну так вот, моя невеста получила первую туристическую визу в мае, вторую мультивизу на прошлой неделе, уже после подачи на 300.

              По поводу грубости в консульстве, обязательно узнайте имя. Надеюсь это не Татьяна. Они в самом деле иногда забывают откуда получают свою зарплату.
              Вот, возможно вашему жениху пригодится когда будет жаловаться на грубость: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...%EA%E2%E5.html хотя линк уже изменился, просто лень рыскать по immi.gov.au в поисках feedback form.

              Comment


              • #8
                Сообщение от FS Посмотреть сообщение
                Ну так вот, моя невеста получила первую туристическую визу в мае, вторую мультивизу на прошлой неделе, уже после подачи на 300.
                Разрешите Вас спросить, а как долго Вы ждали туристическую после подачи на 300?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от CandleSparkle Посмотреть сообщение
                  Разрешите Вас спросить, а как долго Вы ждали туристическую после подачи на 300?
                  5 дней

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
                    одалась на невестинскую и турвизы. Нахожусь сейчас в Австралии по трёхмесячной турвизе. Планировали, что по окончанию трёх месяцев выеду и снова подамся на вторую турвизу
                    У меня была точно такая же ситуация, но у меня, к счастью, всё прошло гладко. Выехала из Австралии 2 октября, а 30 октября уже снова была здесь - как будто и не уезжала Это было два года назад.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от FS Посмотреть сообщение
                      5 дней
                      Спасибо!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
                        Разговор вёлся с такой же раздражительной интонацией. Буду думать, что она всё-таки не выспалась
                        Дорогая Юна и другие барышни. Общение с работниками иммигрейшн требует серьёзного отношения: это вам не прачечная, а, ёпть, министерство!
                        -
                        Особенность российского офиса в том, что там служат наши девушки, плоть от плоти советские люди. Они ещё не все умеют любить клиента, как это предписывает им вот этот их документ:
                        Client Service Charter
                        вот тута написано, как именно они обещают нас обслуживать за наши же денежки и налоги от наших партнёров:
                        Our service standards describe the level of service excellence we aim to deliver.

                        When we serve you, we will:
                        • identify ourselves это значит, подняв трубку, работник должна ПРЕДСТАВИТЬСЯ!
                        • treat you with courtesy and respect обслуживать вас с уважением!


                        • be fair, open and reasonable
                        • give you clear, accurate and timely information or help you to find it
                        • collect, store, use and disclose your personal information in accordance with relevant Australian law.

                        короче, бояться вам их нечего, не волнуйтесь, а сразу представляйтесь сами и вежливо, но настойчиво спрашивайте:
                        "Здравствуйте, меня зовут Юна. С кем я говорю?"
                        -
                        Если чувствуете, что работник не выспалась, напомните, что вам известно существование этого документа о правилах обращения с людьми, и что вы настаиваете на их соблюдении. Не думайте, что из-за этого Вам откажут вы визе, и пусть это они опасаются, что их уволят. Вас же может "уволить" только Ваш любимый, но он же не будет, правда?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                          Дорогая Юна и другие барышни. Общение с работниками иммигрейшн требует серьёзного отношения: это вам не прачечная, а, ёпть, министерство!
                          -
                          Особенность российского офиса в том, что там служат наши девушки, плоть от плоти советские люди. Они ещё не все умеют любить клиента, как это предписывает им вот этот их документ:
                          Client Service Charter
                          вот тута написано, как именно они обещают нас обслуживать за наши же денежки и налоги от наших партнёров:
                          Our service standards describe the level of service excellence we aim to deliver.

                          When we serve you, we will:
                          • identify ourselves это значит, подняв трубку, работник должна ПРЕДСТАВИТЬСЯ!
                          • treat you with courtesy and respect обслуживать вас с уважением!


                          • be fair, open and reasonable
                          • give you clear, accurate and timely information or help you to find it
                          • collect, store, use and disclose your personal information in accordance with relevant Australian law.

                          короче, бояться вам их нечего, не волнуйтесь, а сразу представляйтесь сами и вежливо, но настойчиво спрашивайте:
                          "Здравствуйте, меня зовут Юна. С кем я говорю?"
                          -
                          Если чувствуете, что работник не выспалась, напомните, что вам известно существование этого документа о правилах обращения с людьми, и что вы настаиваете на их соблюдении. Не думайте, что из-за этого Вам откажут вы визе, и пусть это они опасаются, что их уволят. Вас же может "уволить" только Ваш любимый, но он же не будет, правда?
                          отличный совет, Стас. в очередной раз спасибо Вам, будем иметь в виду!

                          Comment


                          • #14
                            Позвонила вчера в посольство, назвала номер своего дела и имя. И поднявшая трубку вежливая девушка соединила меня с моим офицером.
                            Про то, может ли быть отказ во второй турвизе, мой офицер сказала, что ничего не может сказать, так как это совсем другой отдел. А когда она узнала, что возвращаюсь домой в октябре, сказала, чтобы я, вернувшись, позвонила ей узнать, стоит ли вообще подаваться на турвизу. Так как моё дело находится на финальной стадии рассмотрения, и может быть к тому времени невестинская виза будет на подходе!
                            А про "жениться сейчас, находясь на турвизе, не дождавшись невестинскую", сказала, что это наша жизнь, нам решать. То есть никакого "криминала" нет, как пыталась внушить "невыспавшаяся" безымянная женщина. Просто надо будет отправить заверенную копию свидетельства о браке в посольство. И обязательно по почте или с курьером. По мэйлу и факсу они не принимают.
                            В случае женитьбы без невестинской визы срок рассмотрения дела удлиняется, так как надо будет переделать мой файл на другой сабкласс. Но про сроки мой офицер сказала, что ничего говорить заранее не может.
                            Кажется рассказала всё. Хотя была так рада услышать чёткие, ясные, ободряющие, вменяемые слова своего офицера, что сама стала невменяемой и точно всё не помню.
                            А дату регистрации мы перенесли на "после получения невестинской визы".
                            Ладнушки, всем всех благ! Спасибо большое за ответы и помощь!

                            Comment


                            • #15
                              Странно! Мне сказали прислать заверенную копию свид. о браке по мэйлу или факсу и мы собираемся жениться по тур визе не потому что хотим быстрей , потому что забуковали эту дату еще в марте. И офицер наша сказала , что никаких проблем и задержек не будет по визе , если мы женимся по тур визе. Разная информация все таки.

                              Comment

                              Working...
                              X