Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Gibbo Посмотреть сообщение
    Можно продлить ,за 2-3недели до окончания можно подать ,потом если ваша закончиться ,а ответа еще не будет ,автоматом открывается bridging visa ,но они обычно быстро дают ,единственное ,что она ,по моему ,около 400 $ стоит .
    Gibbo, ок, спасибо. а что будет если не продлят визу? типа решат что недостаточно оснований вернуться на родину и т.д. типа скажут выехать по окончании срока бриджинг?))
    Жизнь прекрасна ^_^

    Comment


    • Сообщение от Танюшка_1985 Посмотреть сообщение
      А агент написала изменить дату свадьбы по запросу офицера или сама? Вы не знаете?
      К сожалению не знаю, но вроде сама
      Visa 300 applied 17.04.2019
      medical 06.05.2019
      biometrics 18.05.2019
      granted 15.01.2020

      Comment


      • Привет всем!
        В ожидании визы 300 (и пониманием, что пока ждать нечего) - в январе планируем податься на 600...
        На 3 или 6 месяцев.
        У меня такой вопрос - не возникнет ли вопросов на границе или перед вылетом, если не будет обратного билета?
        Ведь невозможно спланировать путь назад, вдруг в это время придет извещение?
        VISA 300 applied: 23/06/2019
        Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
        Grant: 31/12/2019 (6 months)
        VISA 820 applied: 09/03/2020

        Comment


        • Сообщение от Танюшка_1985 Посмотреть сообщение
          Привет всем!
          В ожидании визы 300 (и пониманием, что пока ждать нечего) - в январе планируем податься на 600...
          На 3 или 6 месяцев.
          У меня такой вопрос - не возникнет ли вопросов на границе или перед вылетом, если не будет обратного билета?
          Ведь невозможно спланировать путь назад, вдруг в это время придет извещение?
          Привет. Летала 2 раза без обратного билета, вопросов не возникало.

          Comment


          • Сообщение от Танюшка_1985 Посмотреть сообщение
            Привет всем!
            В ожидании визы 300 (и пониманием, что пока ждать нечего) - в январе планируем податься на 600...
            На 3 или 6 месяцев.
            У меня такой вопрос - не возникнет ли вопросов на границе или перед вылетом, если не будет обратного билета?
            Ведь невозможно спланировать путь назад, вдруг в это время придет извещение?
            В австралии могут попросить показать обратный билет тк вы въезжаете по тур визе ,но опять же как повезёт ))меня спросили я сказала мы планируем отпуск на Бали ,но ждём ответа по работе жениха ,поэтому пока билеты не брали -прокатило ))) ответ про ожидание 300 может зайти 50/50 так как вам теоретически ее и отказать могут и вот тогда риск что вы можете остаться нелегально .Бред! Но все таки
            VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
            INFO REQUESTED -21.05.2019
            BIOMETRICS-10.06.2019
            PREGRANT -17.01.2020

            Comment


            • Сообщение от Gibbo Посмотреть сообщение
              В австралии могут попросить показать обратный билет тк вы въезжаете по тур визе ,но опять же как повезёт ))меня спросили я сказала мы планируем отпуск на Бали ,но ждём ответа по работе жениха ,поэтому пока билеты не брали -прокатило ))) ответ про ожидание 300 может зайти 50/50 так как вам теоретически ее и отказать могут и вот тогда риск что вы можете остаться нелегально .Бред! Но все таки
              Но, ответ по визе 300 вроде как заранее неизвестен? Они просто пишут, что решение готово - Вы должны выехать из страны?
              Или я ошибаюсь?

              Про отпуск у меня "не прокатит", так как я буду писать в письме, что все свои отпускные дни мой жених израсходовал, и встретиться в Австралии- наш единственный способ встретиться в ближайшее время ..
              Что, собственно, правдой и является...
              Last edited by Танюшка_1985; 09.12.2019, 17:05.
              VISA 300 applied: 23/06/2019
              Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
              Grant: 31/12/2019 (6 months)
              VISA 820 applied: 09/03/2020

              Comment


              • Сообщение от Танюшка_1985 Посмотреть сообщение
                Но, ответ по визе 300 вроде как заранее неизвестен? Они просто пишут, что решение готово - Вы должны выехать из страны?
                Или я ошибаюсь?

                Про отпуск у меня "не прокатит", так как я буду писать в письме, что все свои отпускные дни мой жених израсходовал, и встретиться в Австралии- наш единственный способ встретиться в ближайшее время ..
                Что, собственно, правдой и является...
                Ну вообще там приходит pregrant он так и называется,а отказ просто как письмо придёт ,и там вроде можно подать на бриджинг чтобы в трибунал обращаться,но фу фу лучше об этом и не думать .
                VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
                INFO REQUESTED -21.05.2019
                BIOMETRICS-10.06.2019
                PREGRANT -17.01.2020

                Comment


                • Сообщение от Танюшка_1985 Посмотреть сообщение
                  Привет всем!
                  В ожидании визы 300 (и пониманием, что пока ждать нечего) - в январе планируем податься на 600...
                  На 3 или 6 месяцев.
                  У меня такой вопрос - не возникнет ли вопросов на границе или перед вылетом, если не будет обратного билета?
                  Ведь невозможно спланировать путь назад, вдруг в это время придет извещение?
                  я прилетела в Мельбурн чуть больше недели назад по 600, спросили обратный билет и спросили как я с моим молодым человеком познакомилась ) небольшой допрос устроили, но все было очень friendly
                  в прошлый раз, когда в мае летала, обратный билет не спрашивали
                  как повезет

                  Comment


                  • Сообщение от likeminds Посмотреть сообщение
                    я прилетела в Мельбурн чуть больше недели назад по 600, спросили обратный билет и спросили как я с моим молодым человеком познакомилась ) небольшой допрос устроили, но все было очень friendly
                    в прошлый раз, когда в мае летала, обратный билет не спрашивали
                    как повезет
                    Спасибо!
                    А при посадке не спрашивали?
                    VISA 300 applied: 23/06/2019
                    Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                    Grant: 31/12/2019 (6 months)
                    VISA 820 applied: 09/03/2020

                    Comment


                    • не возникнет ли вопросов на границе или перед вылетом, если не будет обратного билета?
                      У меня тоже не спрашивали обратный билет, ни при посадке ни по прилету
                      Но насколько я помню по прилету вы заполняете бумажку где будет вопрос "Когда планируете обратно" думаю там можно указать предполагаемую дату
                      Visa 309 / regional Victoria
                      Applied - 20/06/2020
                      Police check - 23/06/2020
                      Med - 29/06/2020

                      Comment


                      • Сообщение от Танюшка_1985 Посмотреть сообщение
                        Спасибо!
                        А при посадке не спрашивали?
                        при посадке в России обратный билет не спрашивали, в Катаре тоже
                        в России на регистрации попросили только показать визу, первый раз за три раза, что я летала в Ау. до этого никого никогда не интересовало, есть ли у меня виза, даже в стране пересадки, что странно

                        Comment


                        • Сообщение от Танюшка_1985 Посмотреть сообщение
                          Но, ответ по визе 300 вроде как заранее неизвестен? Они просто пишут, что решение готово - Вы должны выехать из страны?
                          Или я ошибаюсь?

                          Про отпуск у меня "не прокатит", так как я буду писать в письме, что все свои отпускные дни мой жених израсходовал, и встретиться в Австралии- наш единственный способ встретиться в ближайшее время ..
                          Что, собственно, правдой и является...
                          А если взять билет обратный с опцией возврата/смены даты. Или взять самый дешевый билет из Австралии, допустим, на острова. Чтобы себя обезопасить просто, не обязательно лететь.
                          Visa 309 applied: 26/04/2019
                          Biometrics: 21/06/2019
                          Medicine: 15/07/2019
                          Grant: 05/12/2019

                          Comment


                          • Сообщение от Evgeniya80
                            Добрый день всем. У меня есть вопрос буду очень рада если посоветуете как лучше. Месяц назад мы , с моим мч, подались на 300 визу и теперь планируем нашу следующую встречу в процессе ожидания. Есть 2 отказа по туристической визе в Австралию. мы встречались в третьих странах из а этого. Ну а теперь хотим опять попробовать . 300 визу делал через агенство. Естественно они создали новую почту и имми аккаунт для этого. но доступ есть. Туристическую визу хотим делать сами так как все документы на руках и нет смысла платить.Посоветуйте как лучше поступить в этой ситуации. Создать новый аккаунт или можно (извините за сленг) на полном морозе , создавать новую апликацию в том же аккаунте??
                            Подавайте со старого) все-равно ваши отказы офицеры видят) так что, без разницы
                            По 300й - скорейшего получения! Куда едете?
                            VISA 300 applied: 23/06/2019
                            Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                            Grant: 31/12/2019 (6 months)
                            VISA 820 applied: 09/03/2020

                            Comment


                            • Сообщение от Evgeniya80
                              Пока только ждем визу))) Ну а поедем в Перт)))))))
                              Я имела ввиду немного другое, конечно офицеры увидят я и не скрываю этого даже в письме все описала.. я имела ввиду агенство. Так как они создали новую почту (с моими инициалами ) и конечно предлагали их услуги по туристической визе но мы отказались. Допуск у них так же есть, если они увидят что мы делаем эту визу в обход. не напортят ли они в документах??
                              Это зависит от агента.
                              Не должны, их репутация и кол-во положительных кейсов очень важны)
                              VISA 300 applied: 23/06/2019
                              Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                              Grant: 31/12/2019 (6 months)
                              VISA 820 applied: 09/03/2020

                              Comment

                              Working...
                              X