Объявление

Collapse
No announcement yet.

2 вопроса: 1.Приглашение для невесты 2.Тур.виза с работой

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 2 вопроса: 1.Приглашение для невесты 2.Тур.виза с работой

    Всем привет!
    Очень надеюсь на вашу помощь. Ситуация такая: мы с молодым человеком живем с разных странах и поэтому иммигрировать в А. как женатая пара или с доказательством де-факто не можем. Нам подсказали, что есть две возможности:
    Он подает на визу (баллов у его должно хватить для этого) и пока идет процесс получения визы (или когда он ее получил, на что надемся очень), то
    1. подает еще не уехав в А. приглашение мне как невесте и я еду в А., живу там и мы уже на месте пытаемся доказать наши отношения, регистрируемся или что еще нужно. Тут вопросы: возможно ли такое вообще, смогу ли я работать, насколько дается виза невесты и возможно ли подать такое приглашение мне, еще не уехав в А.
    2. я оформляю тур. визу, которая позволяет немного работать. Нам сказали она дается на год и как правило молодым людям. Приехав туда, опять таки пытаемся доказать наши отношения, регистрируемся. возможно ли это?
    Буду очень признательна, если кто откликнется. Может у кого был такой опыт в этих визах или подскажет куда обратиться.
    Заранее благодарна!

  • #2
    Re: 2 вопроса: 1.Приглашение для невесты 2.Тур.виза с работо

    Сообщение от Markap
    Ситуация такая: мы с молодым человеком живем с разных странах и поэтому иммигрировать в А. как женатая пара или с доказательством де-факто не можем.
    ИМХО на данном этапе все-же проще несколько месяцев подождать, собирая доказательства, а потом подаваться как супружеская пара. Несмотря на все сложности

    Сообщение от Markap
    1. подает еще не уехав в А. приглашение мне как невесте и я еду в А., живу там и мы уже на месте пытаемся доказать наши отношения, регистрируемся или что еще нужно. Тут вопросы: возможно ли такое вообще, смогу ли я работать, насколько дается виза невесты и возможно ли подать такое приглашение мне, еще не уехав в А.
    Если не ошибаюсь, "выписать невесту" могут только граждане Автралии, соответствующие критерию оседлости, т.е. не менее 2-х лет живущие в Австралии, работающие и т.д.
    А так, работать невеста может, виза дается, если не ошибаюсь, на 2 года после чего должна быть "обменяна" на супружескую визу...
    Но написать такое приглашение не получится, скорее всего...

    Сообщение от Markap
    2. я оформляю тур. визу, которая позволяет немного работать. Нам сказали она дается на год и как правило молодым людям. Приехав туда, опять таки пытаемся доказать наши отношения, регистрируемся. возможно ли это?
    Тур. визы не позволяют работать легально. Работать можно немного (до 20 часов в неделю) при наличии студенческой вызы... Правда насколько я читал по отзывам, ее довольно сложно получить девушкам с гражданством xUSSR, но с другой стороны, многие ее получали и ничего нереального нет, разумеется если по ней ехать то надо учиться, иначе вышлют...

    Конечно же я совсем не агент, просто начитался, так что могу и ошибаться...
    Вообще вся информация по визам есть на сайте DIMIA

    В любом случае, удачи вам, я уверен что можно что-нибудь придумать

    Comment


    • #3
      Re: 2 вопроса: 1.Приглашение для невесты 2.Тур.виза с работо

      ИМХО на данном этапе все-же проще несколько месяцев подождать, собирая доказательства, а потом подаваться как супружеская пара. Несмотря на все сложности

      ---
      до отправления в А. у нас не будет возможности жить вместе в другой стране, поэтому врдяли удасться доказать дефакто какое либо. Но если регистрировать брак до подачи визы, но после регистрации мы все равно вынуждены будем жить в разных странах. Мне кажется на это тоже обратят сразу внимание. ???



      Тур. визы не позволяют работать легально. Работать можно немного (до 20 часов в неделю) при наличии студенческой вызы... Правда насколько я читал по отзывам, ее довольно сложно получить девушкам с гражданством xUSSR, но с другой стороны, многие ее получали и ничего нереального нет, разумеется если по ней ехать то надо учиться, иначе вышлют...

      -----
      мне сказали что это именно некая турист. виза, которая разрешает работать до 20 часов в сутки и дается она на год. Может я что путаю?

      СПАСИБО что откликнулись!!!

      Comment


      • #4
        Re: 2 вопроса: 1.Приглашение для невесты 2.Тур.виза с работо

        Сообщение от Markap
        до отправления в А. у нас не будет возможности жить вместе в другой стране, поэтому врдяли удасться доказать дефакто какое либо. Но если регистрировать брак до подачи визы, но после регистрации мы все равно вынуждены будем жить в разных странах. Мне кажется на это тоже обратят сразу внимание. ???
        Нда, мне тоже так кажется что обратят. Ну если точно никакой возможности нет, значит нет. Но все-же я все еще думаю, что это был бы самый простой путь...

        Сообщение от Markap
        мне сказали что это именно некая турист. виза, которая разрешает работать до 20 часов в сутки и дается она на год. Может я что путаю?
        Мне стало интересно и я по быстрому поискал на сайти DIMIA по этому поводу инфу. С одной стороны нашел здесь гневные высказавания на тему что работать нельзя тем кто не получал специальных виз, но еще накопал что все же есть у них виза по программе Working Holiday, для лиц от 18 до 30 лет которые отдыхают и хотят при этом зарабатывать на этот отдых, виза дается на один год, по ее условиям нельзя работать на одном месте или у одного нанимателя более 3-х месяцев, т.е. только временная работа, но ее объем вроде бы не ограничен. Однако эта программа работает только с некоторыми странами, соответственно виза дается только гражданам следующих стран:
        the United Kingdom, Canada, the Netherlands, Japan, Republic of Ireland,
        Republic of Korea, Malta, Germany, Denmark, Sweden, Norway, the Hong Kong Special Administrative Region (HKSAR) of the People's Republic of China, Finland, the Republic of Cyprus, France, and Italy, Belgium and Taiwan.
        Еще скоро туда должна включиться Эстония. Вот, так что если у вас есть гражданство одного из вышеперечисленных государств, то, я думаю, проблем возникнуть не должно
        Может конечно я что-нибудь не заметил, и есть еще какая-нибудь виза
        Сообщение от Markap
        СПАСИБО что откликнулись!!!
        Незачто

        Comment


        • #5
          Re: 2 вопроса: 1.Приглашение для невесты 2.Тур.виза с работо

          Спасибо за ссылки. Раньше не могла ответить. Сейчас пойду по ним гулять и изучать.
          Если список ваш верен, то надеюсь шанс таки будет. Но надо проверять.

          Comment


          • #6
            Re: 2 вопроса: 1.Приглашение для невесты 2.Тур.виза с работо

            Сообщение от Markap
            Буду очень признательна, если кто откликнется. Может у кого был такой опыт в этих визах или подскажет куда обратиться.
            У одного моего друга ситуация такая: приехал сюда сам, теперь вот поедет к девушке жениться, а потом будут делать визу жены.
            Если Вам интересно, пишите в ЛС, я вас с ним сведу, он, я думаю, может вам рассказать плюсы и минусы подобного пути. А Вы после этого рассказа можете решить, подходит такой путь вам или нет.
            Хотя... Он, быть может, и сам напишет в этот топик

            Comment


            • #7
              Re: 2 вопроса: 1.Приглашение для невесты 2.Тур.виза с работо

              Сообщение от Павел
              Сообщение от Markap
              Буду очень признательна, если кто откликнется. Может у кого был такой опыт в этих визах или подскажет куда обратиться.
              У одного моего друга ситуация такая: приехал сюда сам, теперь вот поедет к девушке жениться, а потом будут делать визу жены.
              Если Вам интересно, пишите в ЛС, я вас с ним сведу, он, я думаю, может вам рассказать плюсы и минусы подобного пути. А Вы после этого рассказа можете решить, подходит такой путь вам или нет.
              Хотя... Он, быть может, и сам напишет в этот топик
              Да, интересно. Хотелось бы подробнее.

              Comment


              • #8
                Re: 2 вопроса: 1.Приглашение для невесты 2.Тур.виза с работо

                Сообщение от Павел
                Сообщение от Markap
                Буду очень признательна, если кто откликнется. Может у кого был такой опыт в этих визах или подскажет куда обратиться.
                У одного моего друга ситуация такая: приехал сюда сам, теперь вот поедет к девушке жениться, а потом будут делать визу жены.
                Если Вам интересно, пишите в ЛС, я вас с ним сведу, он, я думаю, может вам рассказать плюсы и минусы подобного пути. А Вы после этого рассказа можете решить, подходит такой путь вам или нет.
                Хотя... Он, быть может, и сам напишет в этот топик
                Павел, спасибо, что откликнулись!
                Пыталась послать вам личное сообщение, но форум пишет - нет доступа. Почему - я не знаю. Буду признательна, если вы мне сами ЛС отправите или напишете здесь как выйти на вас еще.

                Comment

                Working...
                X