Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
    Кстати, есть ли здесь те, кто ждет или ждал 801 визу 19+ мес.?

    Я подалась на 801 в июне 2017, и всё пока глухо.. Сроки тоже увеличили. Раньше было 18-24 мес, а теперь 20-26 мес. Причем, почему-то одним дают за пару месяцев, а кого-то мурыжат по 2 года.
    На англоязычном форуме много таких случаев обсуждается. В один момент люди стали выжидать окончания официально заявленного срока и писать официальные жалобы. На какой-то период это помогло и дела, которые были отложены в долгий ящик стали грантовать. Но потом видимо это их раздраконило так как они там глубоко understuffed и был случай, когда так же пожаловался мужчина, который ждал пр. На следующий день ему позвонил офицер и стал давить, мол почему вам не сидится и не ждется, зачем вам пр так срочно, какие ваши цели?! И стал проводить интервью, задавать вопросы. Мужчина в итоге так разнервничался, что даже перепутал дату рождения жены. Через час прислали ему отказ в пр. и дали около 30 дней на выезд из страны или переподачи на какую-то другую визу. После этого стало сразу намного меньше охоты жаловаться, все сели на попу ровно снова.

    Comment


    • Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
      На англоязычном форуме много таких случаев обсуждается. В один момент люди стали выжидать окончания официально заявленного срока и писать официальные жалобы. На какой-то период это помогло и дела, которые были отложены в долгий ящик стали грантовать. Но потом видимо это их раздраконило так как они там глубоко understuffed и был случай, когда так же пожаловался мужчина, который ждал пр. На следующий день ему позвонил офицер и стал давить, мол почему вам не сидится и не ждется, зачем вам пр так срочно, какие ваши цели?! И стал проводить интервью, задавать вопросы. Мужчина в итоге так разнервничался, что даже перепутал дату рождения жены. Через час прислали ему отказ в пр. и дали около 30 дней на выезд из страны или переподачи на какую-то другую визу. После этого стало сразу намного меньше охоты жаловаться, все сели на попу ровно снова.
      Твою ж мать!!! Я надеюсь к пенсии получу ну или так и похоронят на бриджинг визе!😟

      Comment


      • Ну как это что не сидится ... хочется учиться например пойти, чем не вариант почему хочется чтоб побыстрее дали.?
        Мне вот с 309 повезло быстро дали, но мы тогда не особо торопились, оба жили в третьей стране, подались заранее, а вот ПР надо быстро, лучше бы там удача улыбнулась
        309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
        100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

        Comment


        • Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
          Сомнения в отношениях, дополнительные проверки, вот почему
          Я не знаю, что можно проверять столько времени. А если сомнения в отношениях, они в гости приходят, или на интервью приглашают. Мы же звонили туда 2 раза, и всегда одно и то же: "Нам от вас ничего не нужно, просто ваши сроки еще не подошли. Ждите."

          Comment


          • Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
            Я не знаю, что можно проверять столько времени. А если сомнения в отношениях, они в гости приходят, или на интервью приглашают. Мы же звонили туда 2 раза, и всегда одно и то же: "Нам от вас ничего не нужно, просто ваши сроки еще не подошли. Ждите."
            Не просто так задерживают грант! Значит сделали запросы, ждут ответы, сомнениях ваших отношениях, либо ещё что

            Comment


            • Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
              Не просто так задерживают грант! Значит сделали запросы, ждут ответы, сомнениях ваших отношениях, либо ещё что
              А куда они шлют эти запросы? Может, лучше прийти к нам домой и своими глазами посмотреть, как мы живем, чем слать непонятные запросы непонятно куда.

              Comment


              • Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
                А куда они шлют эти запросы? Может, лучше прийти к нам домой и своими глазами посмотреть, как мы живем, чем слать непонятные запросы непонятно куда.
                Это вам не понятно, им все понятно. И они знают, как лучше. Значит есть какой то косяк у вашего мужа или у вас, раз пр ждёте так долго. Так же может кто то из вашего окружения позвонил в посольство и оставил сообщение, что отношения ваши фикция. Таких случаев очень много. Читала на форуме англоязычном, что парню так в визе отказали, после многочисленных проверок и звонка «доброжелателя». Интервью провели за день до отказа, в дом никто не приходил.
                Last edited by Fluffy24; 31.01.2019, 11:47.

                Comment


                • Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
                  Это вам не понятно, им все понятно. И они знают, как лучше. Значит есть какой то косяк у вашего мужа или у вас, раз пр ждёте так долго. Так же может кто то из вашего окружения позвонил в посольство и оставил сообщение, что отношения ваши фикция. Таких случаев очень много. Читала на форуме англоязычном, что парню так в визе отказали, после многочисленных проверок и звонка «доброжелателя». Интервью провели за день до отказа, в дом никто не приходил.
                  П - поддрежка
                  Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                  Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                  Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                  Comment


                  • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                    П - поддрежка
                    Ситуацию нужно знать со всех сторон

                    Comment


                    • Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
                      Это вам не понятно, им все понятно. И они знают, как лучше. Значит есть какой то косяк у вашего мужа или у вас, раз пр ждёте так долго. Так же может кто то из вашего окружения позвонил в посольство и оставил сообщение, что отношения ваши фикция. Таких случаев очень много. Читала на форуме англоязычном, что парню так в визе отказали, после многочисленных проверок и звонка «доброжелателя». Интервью провели за день до отказа, в дом никто не приходил.

                      Странно, что Департамент доносы "доброжелателей" выслушивает и сплетни собирает. И зачем тому парню нужно было интервью назначать, если "доброжелатель" им уже все разжевал, и они решение приняли на основании его звонка?

                      Когда муж звонил в первый раз, индус с ним отказался говорить относительно моего дела, сказали, что будут говорить только со мной, т к я заявитель. Во второй раз ответил австралиец, с ним хорошо побеседовал, но все равно попросил меня, как заявителя, на пару слов.

                      Я это к тому, что там с кем попало не говорят, и reference number спрашивают, и личные данные запрашивают, прежде чем кейс обсуждать.

                      Comment


                      • заделайте ребенка - вот вам и доказательство отношений

                        Comment


                        • Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
                          Сомнения в отношениях, дополнительные проверки, вот почему
                          Откуда такая уверенность? Я жду уже год мой ПР и мое дело даже еще никто не открывал. Это все видно через аккаунт. И что-то есть у меня уверенность, что таких, как я, большинство. А если уж они откроют дело, и у них появятся сомнения, то они будут писать и запрашивать дополнительную информацию.

                          Comment


                          • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                            Я жду уже год мой ПР и мое дело даже еще никто не открывал. Это все видно через аккаунт. И что-то есть у меня уверенность, что таких, как я, большинство. А если уж они откроют дело, и у них появятся сомнения, то они будут писать и запрашивать дополнительную информацию.
                            Они там все дела открывают до года точно. Сначала не кейс-офицер смотрит, все ли основные документы в наличии, если нет, то просят досылать сразу, а если все на месте, то дело откладывают в очередь. Но кей-офицер всегда смотрит в дело, когда дата приближается к году по срокам, единственное, чем они грешат, что они не меняют статусов и на самом деле не видно, когда они процессят дело, видимо, это чтобы мы не звонили и не дергали. Дело обычно висит как получено и сразу статус меняется на грант.


                            Помогает также догружать документы, они же увеличили лимиты загрузки доков, так вот можно слать новые фото, билеты, чеки покупок и тд. Не помню где, но читала, что если делать такие апдейты регулярно, то дело будет кейс-офицеру мозолить глаза. В моем случае помогло , выдали как раз за 2 недели до года по срокам ожидания. Утром был еще статус получено, а через час - грантед.

                            Comment


                            • Форумчане, тыкните меня носом, пожалуйста, в список документов для визы 100.
                              Имми выдает очень странный список рекомендуемых документов, там даже не упоминаются формы 888, аушные полис чеки и тд

                              Comment


                              • Или это я редко захожу сюда или вообще активность летом поубавилась? Вон даже Карабас молчит, никому ничего не отвечает

                                Идите все сюда, за меня радоваться будем
                                Получила я сегодня свой ПР.
                                Вся история такова:
                                октябрь 2015 подача на 300.
                                Январь 2016 изменение сабкласса на 309.
                                Август 2016 получили 309.
                                Февраль 2018 подача на 100.
                                Сегодня получили ПР.
                                Документы на 100 грузили в течение месяца. Потом дважды догружали новые совместные фото - в апреле 2018 и в феврале 2019. Полис сертификат истекал в середине марта, не обновляла. С нами никто не связывался.
                                Все, пошла открывать шампанское

                                Comment

                                Working...
                                X