Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Продолжение: получен отвыет от QLD PP Processing <[email protected]> всё таки обладателей виз 309 вторая стадия процессится в Брисбане.
    Dear Ms Карабас,
    Request letters for clients eligible in 2016 have not yet been sent.
    Yours sincerely,
    J
    oann Visa Processing Officer

    Отак: не послылали ещё тем, кто в 2016 получит. А куда спешить, сроки то ого-го!
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Стас, что-то я запуталась. Получаем визу 100 через 2 года после подачи на 309. Подавала в марте. Допустим, получила я 309 к марту 2016. Дальше въехала в Ау. Жду еще год, и за два месяца перед мартом 2017 подаю на визу 100 и жду ее год или жду очень мало? Раз народ пишет, что получает визу 100 и через 9 месяцев и через 12. Или мне после въезда не ждать год, а сразу подавать на визу 100?
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
        Получаем визу 100 через 2 года после подачи на 309.
        Эээ, нееет. Отсчитывайте 20 месяцев со дня подачи на 309 и или получите письммо-запрос или сами сами сами подавайте в иммиаккануте новое заявление на визу 100. А отсчёт срока рассмторения визы 100 пойдёт со дня 2 года с момента подачи на 309ю. По нынешним временам 6-9 месяцев. Повезёт - дадут раньше.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Отлично, спасибо!
          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

          Comment


          • назрел такой вопрос касаемо подачи на 801, - так как подписанные формы 888 действительны не более 6 недель (The statutory declarations must have been made no more than 6 weeks prior to the day you lodge your application.) У меня 6 мая 2 года, соответственно 6 февраля я начну заполнять свой аппликэйшен, мои подписанные формы 888 будут действительны до 18 февраля, мне программа позволит lodge my application до 6 мая? не хочу так людей напрягать своими просьбами сто раз бегать заверять для меня эти формы.

            Comment


            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
              ) У меня 6 мая 2 года, соответственно 6 февраля я начну заполнять свой аппликэйшен, мои подписанные формы 888 будут действительны до 18 февраля, мне программа позволит lodge my application до 6 мая?
              Вот щас я ничо нипонел. 6 мая будет два года, подавать документы можно начать не ранее 6 марта. Вот 6 марта Вы просите своих свидетелей написать формы 888. Они напишут 10 марта, к примеру. Значит 10 марта + 6 недель = 17 апреля, верно? Не позднее 17 апреля в этом случае Вы можете подать. Как система узнает даты 888 я нипонел.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Карабас, сейчас же за 3 месяца можно начать подавать, поэтому 6 февраля))) спасибо за ответ, смысл понятен.

                Млин... На офиц сайте написано за 3 месяца, а калькулятор выдает элиджибилити только за 2 (как и раньше). Эх, придется мне все-таки своих свидетелей опять напряч.
                Last edited by Masyanya; 10.01.2016, 10:26.

                Comment


                • А формы у меня просто уже подписаны, действительны до 18 февраля)))

                  Comment


                  • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                    На офиц сайте написано за 3 месяца, а калькулятор выдает элиджибилити только за 2 (как и раньше).
                    Какой смысл за 3 месяца подавать? За 3 месяца можно и рассориться, и нового мужа найти.
                    Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                    Эх, придется мне все-таки своих свидетелей опять напряч.
                    У Вас их что, только двое? Напрягите других. Когда я в своё время на 801 подавал, то там надо было только данные двух свидетелей указать, и всё.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Какой смысл за 3 месяца подавать? За 3 месяца можно и рассориться, и нового мужа найти.
                      я исхожу из официальной информации на сайте.

                      Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      У Вас их что, только двое? Напрягите других. Когда я в своё время на 801 подавал, то там надо было только данные двух свидетелей указать, и всё.
                      да, двое, больше и не требуется. подаю документы по официальному чек листу.

                      Comment


                      • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                        да, двое,
                        Я думал, Вы успели уже много свидетелей нажить. Ну, раз двое, значит, самые близкие друзья, пусть потруждаются. В Сиднее JP полно. В Перте с этим похуже.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Я думал, Вы успели уже много свидетелей нажить. Ну, раз двое, значит, самые близкие друзья, пусть потруждаются. В Сиднее JP полно. В Перте с этим похуже.
                          не, ну так-то у нас их больше просто 888 только от двоих делаем наиболее близких к нашей семье

                          Comment


                          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                            888 только от двоих делаем наиболее близких к нашей семье
                            ну, что, удачи при подаче!
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • а, еще один вопрос кто уже подал документы он-лайн на пр, прикладывали сканы оригиналов или заверенные копии? лень делать копии заверенные и про полис чек, его не нужно никуда отправлять?

                              Comment


                              • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                                кто уже подал документы он-лайн на пр, прикладывали сканы оригиналов или заверенные копии? лень делать копии заверенные
                                Я в первый раз и сейчас приготовил сканы оригиналов + переводы, если надо.
                                Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                                про полис чек, его не нужно никуда отправлять?
                                Сам, пришедший почтой из федеральной полиции? Я его скнанировал. Попросят - вышлю.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X