Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
    Вот вам написали, а вы не верите))
    Надо активировать. Будет дан срок на въезд по 309. У меня было месяца 4 или чуть больше на активацию.
    А 100 вообще-то у большинства это оншорная виза, т.е. соискатель-то уже в Австралии, так что какая активация.
    Сорян, я имел в виду 100ую визу (которая ПМЖ). 309ую понятно надо активировать, а сотую уже нет получается типа заехать по ней можно в любое время в течение 5 лет от гранта. Все так?

    Comment


    • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
      Мне на 309 Мама и родственники писали письма в вольной форме, я им диктовала, кроме ещё форм 888 )) нигде не заверяли. Визу получила. Но я бы не стала так на ПР делать. Всё-таки 888 надежнее и чем больше, тем лучше. А что, не могут ваши друзья, родственники заполнить эти формы и заверить в Ау и выслать вам в Россию, Clown?
      У меня все потенциальные свидетели в России либо ещё где-то. В Австралии заверить не могут

      Comment


      • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
        не путаю. На 100ю тоже 5 лет офшор (ну это на любую перманентную). Нет два раза не будет. Почему два? Мне дали 309, было написано активировать до.... Сейчас 100я написано: must not arrive after...2021, И я здесь и не выезжала
        Я понял. Это я перепутал одну с другой
        Last edited by Clown; 20.05.2017, 02:32.

        Comment


        • Сосайтники, коль скоро вы покрываете все вопросы, хотелось бы задать ещё один. В буклете есть инфа о том что можно попросить чтоб дату активации ставили с учётом ваших пожеланий (типа чтобы было время на сборы и так далее). Кто-то указывал свои подобные пожелания во время апплицирования ? Если да, то на каком этапе/в каком документе или анкете об этом писать?

          Заранее спасибо

          Comment


          • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
            Сосайтники, коль скоро вы покрываете все вопросы, хотелось бы задать ещё один. В буклете есть инфа о том что можно попросить чтоб дату активации ставили с учётом ваших пожеланий (типа чтобы было время на сборы и так далее). Кто-то указывал свои подобные пожелания во время апплицирования ? Если да, то на каком этапе/в каком документе или анкете об этом писать?

            Заранее спасибо
            у всех пожелание пораньше. если вам подождать. то не беспокойтксь, сначала получите потом тяните резину эдак лет пять на активацию, потом востановить можно будет.
            Если ничего в законодательстве не поменяют))
            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

            Comment


            • Взялись за документы для PR и что-то у меня паника...что делать, если нет совместного аккаунта в банке и никаких членских карт (потому что мы не состоим ни в каких клубах)? Но полно совместных фотографий, с родственниками, письма от друзей...
              Visa 300
              File number: 13/11/2013
              No interview required
              Medicine: 27/11/2013

              Comment


              • Сообщение от RinaKarina Посмотреть сообщение
                Взялись за документы для PR и что-то у меня паника...что делать, если нет совместного аккаунта в банке и никаких членских карт (потому что мы не состоим ни в каких клубах)? Но полно совместных фотографий, с родственниками, письма от друзей...
                Так это не обязательные условия и даны для примера...
                У нас с женой тоже нет никаких членских карточек, но я не думаю что это лишает ее права на визу

                Comment


                • Коллеги подскажите, была ли у кого-то ситуация когда 100ая виза давалась непосредственно сразу за 309ой и соответственно дата активации по 309ой становилась бы нерелевантной? То есть департамент рассматривал отношения как долгосрочные

                  Comment


                  • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                    Так это не обязательные условия и даны для примера...
                    У нас с женой тоже нет никаких членских карточек, но я не думаю что это лишает ее права на визу
                    Надеюсь...я просто поговорила с иммиграционным агентом, она сказала, что желательно приложить, чтобы сомнений никаких у иммиграции не было...а совместный банк аккаунт обязательно?
                    Visa 300
                    File number: 13/11/2013
                    No interview required
                    Medicine: 27/11/2013

                    Comment


                    • Сообщение от RinaKarina Посмотреть сообщение
                      Надеюсь...я просто поговорила с иммиграционным агентом, она сказала, что желательно приложить, чтобы сомнений никаких у иммиграции не было...а совместный банк аккаунт обязательно?
                      Думаю тоже нет... в конце концов у всех разные обстоятельства. Если есть переводы со счета на счёт, то это можно приложить...

                      А агент что-то странное говорит - прилагать надо то что есть из доказательств, а они у всех разные.

                      Comment


                      • Сообщение от RinaKarina Посмотреть сообщение
                        Надеюсь...я просто поговорила с иммиграционным агентом, она сказала, что желательно приложить, чтобы сомнений никаких у иммиграции не было...а совместный банк аккаунт обязательно?
                        Не обязательно, но лучше то, чтобы этот аспект тоже присутствовал в сете доказательств. Кроме социальной жизни, желательно и финансовую общую сторону показать. Но если уже этого совсем нет из-за ваших личных причин, то это личное дело каждого, Депвртамент не может давить и требовать обязательств общий счёт в банке. У людей могут быть свои обстоятельства на этот счёт. Но, если у вас есть возможность завести общий счёт, то лучше это сделать. Тем более это не занимает много времени. Членство в клубах тоже не обязательно. Но может вы в джим вместе ходите, например? Делайте тогда упор на совместную семейную жизнь, раз сложно финансовые аспекты предоставить. Но хотя бы совместный поход в магазин и фото там с кучей купленного - уже что-то.
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                          Не обязательно, но лучше то, чтобы этот аспект тоже присутствовал в сете доказательств. Кроме социальной жизни, желательно и финансовую общую сторону показать. Но если уже этого совсем нет из-за ваших личных причин, то это личное дело каждого, Депвртамент не может давить и требовать обязательств общий счёт в банке. У людей могут быть свои обстоятельства на этот счёт. Но, если у вас есть возможность завести общий счёт, то лучше это сделать. Тем более это не занимает много времени. Членство в клубах тоже не обязательно. Но может вы в джим вместе ходите, например? Делайте тогда упор на совместную семейную жизнь, раз сложно финансовые аспекты предоставить. Но хотя бы совместный поход в магазин и фото там с кучей купленного - уже что-то.
                          А что доказывает совместное фото в магазине?

                          Comment


                          • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                            А что доказывает совместное фото в магазине?
                            да это так, одно из совместных фото из жизни.
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                              да это так, одно из совместных фото из жизни.
                              как насчёт эротических?

                              Comment


                              • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                                А что доказывает совместное фото в магазине?
                                Я загружал фото, где я пылесошу, а жена готовит на кухне. Распредление обязанностей на.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X