Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет с визой 820

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен совет с визой 820

    Всем привет!
    Ситуация следующая!
    В феврале этого года приехала в Австралию с дочерью по визе 300. Мы с женихом расписались 20 марта 2011. Возникли вопросы:
    1) Я сменила свою фамилию на его, а что делать дальше и куда обращаться чтобы поменять документы?
    2) собираемся выехать из Австралии на 2 недели, какие последствие могут нас ожидать и что нам нужно знать?
    3) по Визе 820, нам нужно заполнять формы 47sp, 40sp. Какую, там указывать фамилию?
    4) и что ещё, необходимо знать о визе 820
    Спасибо всем!

  • #2
    Сообщение от kanata Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Ситуация следующая!
    В феврале этого года приехала в Австралию с дочерью по визе 300. Мы с женихом расписались 20 марта 2011. Возникли вопросы:
    1) Я сменила свою фамилию на его, а что делать дальше и куда обращаться чтобы поменять документы?
    2) собираемся выехать из Австралии на 2 недели, какие последствие могут нас ожидать и что нам нужно знать?
    3) по Визе 820, нам нужно заполнять формы 47sp, 40sp. Какую, там указывать фамилию?
    4) и что ещё, необходимо знать о визе 820
    Спасибо всем!
    1. Не совсем понятно, что вы имеете в виду. Как вы сменили свою фамилию?

    Получение меснтых документов на фамилию мужа осуществляется при предьеявлении св-ва о браке или документе подтверждающем регистрацию брака. За сменой паспорта надо обращаться в конс-во в Сиднее. Если вы выписаны из России то вам нужно будет встать на учет здесь. Если нет, то паспорт менять придется только по месту прописки.

    2. Проверьте срок действия свой current визы. Если она вам позволяет выехать и вернуться, то можно смело эхать, если нет, то лучше дождаться визы.
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #3
      Всем привет! У меня тоже есть вопросы по 820(partner temporary) и 801(partner permanent) визам.

      Как скоро после регистрации брака в Австралии можно подать заявление на 820 и 801 визу?

      Как долго рассматривают заявления на эти визы?

      Если 820 и 801 визы грантированы, то где их можно вклеить в паспорт-в Австралии или вне её, и если вне-обязательно в России или можно другой стране?

      Безуспешно пыталась найти инфу по этим вопросам на сайте DIAC. Может вы, знающие и отзывчивые люди подскажите?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
        Всем привет! У меня тоже есть вопросы по 820(partner temporary) и 801(partner permanent) визам.

        Как скоро после регистрации брака в Австралии можно подать заявление на 820 и 801 визу?

        Как долго рассматривают заявления на эти визы?

        Если 820 и 801 визы грантированы, то где их можно вклеить в паспорт-в Австралии или вне её, и если вне-обязательно в России или можно другой стране?

        Безуспешно пыталась найти инфу по этим вопросам на сайте DIAC. Может вы, знающие и отзывчивые люди подскажите?

        1. Как только получите свидетельство о браке. Это занимает некоторое время обычно.
        2. Последннее время быстро рассматривают: 1-3 мес. По этому поводу переживать не стоит, т.к. сразу как подадите документы и оплатите вам дадут Acnowlegdement letter, где будет сказано, что вам уже грантована бриджинг виза, так что в любом случае останетеесь в Австралии.
        3. Можно вообще не вклеивать или вклеить в Австралии.

        Comment


        • #5
          Natusya, спасибо большое за ясные ответы и ценную инфу!

          Comment


          • #6
            Сообщение от kanata Посмотреть сообщение
            1) Я сменила свою фамилию на его, а что делать дальше и куда обращаться чтобы поменять документы?
            А откуда Вам стало известно, что Вы сменили фамилию? Если хотите сделать себе австралийские документы на фамилию мужа, такие, как водительская лицензия, кредитные карты и Медикеа, то достаточно Свидетельства о браке. Чтобы сменить паспорт с Родины, надо начинать со смены внутреннего паспорта.
            Сообщение от kanata Посмотреть сообщение
            2) собираемся выехать из Австралии на 2 недели, какие последствие могут нас ожидать и что нам нужно знать?
            У Вас виза 300? Можете ехать, но не просрочьте обратный въезд.
            Сообщение от kanata Посмотреть сообщение
            3) по Визе 820, нам нужно заполнять формы 47sp, 40sp. Какую, там указывать фамилию?
            Заявление на 820,801 подаёте Вы, на основе Вашего действующего загранпаспорта. Фамилия берётся оттуда.
            Сообщение от kanata Посмотреть сообщение
            4) и что ещё, необходимо знать о визе 820
            Всё по этой визе есть в буклете:
            http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1127.pdf

            Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
            Если 820 и 801 визы грантированы, то где их можно вклеить в паспорт-в Австралии или вне её, и если вне-обязательно в России или можно другой стране?
            Виза 820 и 801 - оншорные, то есть, подаются и вклеиваются в Австралии. Впрочем, 801 - где угодно в офисе ДИАК по всему миру.

            Comment


            • #7
              Cпасибо, Стас!

              Comment


              • #8
                Сообщение от Natusya Посмотреть сообщение
                как подадите документы и оплатите вам дадут Acnowlegdement letter
                а какую сумму нужно оплатить?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                  а какую сумму нужно оплатить?
                  А это зависит от того, какая виза у Вас было ДО этого:
                  Partner Category Visa Charges
                  Partner temporary visa (subclass 820) and permanent visa (subclass 801)

                  If you hold a subclass 445 Dependent Child visa Nil

                  If you hold a valid Prospective Marriage visa (subclass 300), and
                  • have married your spouse
                    and
                  • you seek to remain permanently in Australia on the basis of that marriage.

                  $840

                  If you entered Australia as a fiancé, and
                  • do not currently hold a substantive visa
                  • married your sponsor while your Prospective Marriage (subclass 300) visa was valid
                    and
                  • you seek to remain permanently in Australia on the basis of that marriage.

                  $1060

                  If you currently hold a Transitional (temporary) visa and were granted this visa on the basis that you satisfied the requirements for the grant of an extended eligibility entry permit under the Migration Regulations 1989. $300

                  If you hold any other visa $2575

                  Comment


                  • #10
                    Стас, спасибо!

                    Comment


                    • #11
                      Стас,
                      подскажите пожалуйста, если я подам на 820 подкласс визы и получу Acnowlegdement letter. Но не успею вклеить в паспорт визу, я смогу поехать домой и вернуться по Acnowlegdement letter?
                      Спасибо
                      Не получить желаемое - это иногда и есть везение

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Nata81 Посмотреть сообщение
                        если я подам на 820 подкласс визы и получу Acnowlegdement letter. Но не успею вклеить в паспорт визу, я смогу поехать домой и вернуться по Acnowlegdement letter?
                        О чём это Ваше Acnowlegdement letter? Что документы приняты к рассмотрению? Или что Вам уже дана виза 820?
                        -
                        Если первое, то у Вас должна быть действующая другая виза (например 300) и ВЫ можете выехать-въехать по ней, а если второе, то вклейка визы - дело получаса, не стоит рисковать ездить по какому-то там письму.

                        Comment


                        • #13
                          Стас,
                          Спасибо за ответы.
                          У меня 300 в июне уже истекает. И я боюсь что выдава 820 затянется надолго.
                          Вы не знаете, по своему опыту или еще кого-то, как долго обычно длится получение визы?
                          Не получить желаемое - это иногда и есть везение

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Nata81 Посмотреть сообщение
                            Вы не знаете, по своему опыту или еще кого-то, как долго обычно длится получение визы?
                            820 обычно дают в течение полугода. Мне дали за 4,5 месяца. 801 дали за месяц.

                            Comment


                            • #15
                              Nata81!а Вы подали уже на 820?Вы ведь расписались в марте.После 300,820 дадут быстрее,чем 300.(мое мнение).Мне дали 820 за 3 месяца,а 801 за месяц.

                              Comment

                              Working...
                              X