Объявление

Collapse
No announcement yet.

Уровень английского

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Уровень английского

    Хотелось бы узнать у тех кто уже в АУ - как подымали уровень языка? Курсы, работа, общение? Сколько месяцев, лет ушло на преодоление языкового барьера? У меня инглишь вроде не плохой. Смотрю фильмы каждый день на инглишь (понимание 50-70% в зависимости от фильма), книги только на инглишь. Хотелось бы овладеть конечно в совершенстве и говорить практически без акцента. У кого сколько времени ушло на это?

  • #2
    Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать у тех кто уже в АУ - как подымали уровень языка? Курсы, работа, общение? Сколько месяцев, лет ушло на преодоление языкового барьера? У меня инглишь вроде не плохой. Смотрю фильмы каждый день на инглишь (понимание 50-70% в зависимости от фильма), книги только на инглишь. Хотелось бы овладеть конечно в совершенстве и говорить практически без акцента. У кого сколько времени ушло на это?
    У кого-то на это может уйти вся жизнь, а кто-то и за всю жизнь никакого результата не добъется.
    Все зависит для чего вам нужен английский - если вы доктор или юрист - язык вы должны знать лучше нейтива, если более приземленно - то вполне сойдет и так.
    Работаю с индусами, китайцами - вот уж во истину кто не заморачиввается ни на какой акцент! Иной раз думаешь, что с говорящей жопой проще было бы общаться!
    Хотя есть и шотландцы,которые тоже так половину слов глотают, что иногда и индусы за счастье ))).
    Того совершенства к которому вы скорее всего стремитесь - говорить чисто как диктор ВВС - в жизни от вас не потребуется. (если вы не хотите сниматься в фильмах)
    Поэтому просто совершенствуйте свой словарный запас (50-70% это просто смешно) и беглость речи. И все у вас получится. А акцент - бог с ним. Половина цивилизованного мира на него не заморачивается.

    (Хотя, расскажу один способ который мне очень помог - качаете из инета тексты (новости, рассказы, выступления) и звуковую дорожку к ним - это можно сделать и на BBC и на других сайтах. Сначала читаете сам текст, потом один раз его слушаете, второй раз - повторяете его вслух с интонацией и скоростью диктора. Как правило первый раз скорость велика и за ней не успеваешь. Тут уже 2 пути - если вообще никак не справляешься - бери плейер с возможностью уменьшать скорость воспроизведения или же просто повторять, повторять и повторять - даже самые трудные тексты с 3го-4го уже начинаешь произносить со скоростью диктора - хотя изначально это казалось невозможным)

    Удачи!
    Учить и лечить может каждый. А вот рассчитать несущую балку...

    Comment


    • #3
      Избавление от акцента у взрослых людей достижимо лишь с привлечением speech therapist

      Мой словарный запас увеличили книги. Вначале часто приходилось обращаться к словарю, чрез год два потребность в этом совсем отпала. Помогает ли работа в улучшении английского? Я не знаю.. .Работала с такими носителями, которых после их 20 лет в Ау я до сих пор с трудом понимаю.
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #4
        Язык нужен. Больше в совершенстве,чем избавится от акцента. Для меня важно писать грамотно (построение предложений). Хотя говорят что пишу лучше чем мой жених по грамотности. Но я то знаю что для совершенства еще далеко. А кто на курсы ходил на какие языка?

        Comment


        • #5
          Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
          А кто на курсы ходил на какие языка?
          я ходила в TAFE на курсы английского, когда была по туристической в Перте. Интересно, система обучения отличается от российской. Ходила я 5 недель, не сказать бы что мой английский значительно улучшился (слишком мало времени я думаю), но все же улучшения были, словарный запас, граматика немножко. Но на мой взгляд дороговато, 1500$ за 5 недель обучения.

          Comment


          • #6
            А кто ходил именно на бесплатные курсы от гос-ва??? как кач-во обучения?

            Comment


            • #7
              Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
              А кто ходил именно на бесплатные курсы от гос-ва??? как кач-во обучения?
              Бесплатные курсы для невест? Что-то новенькое. Где такое счастье?
              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

              Comment


              • #8
                Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                Бесплатные курсы для невест? Что-то новенькое. Где такое счастье?
                От гос-ва. для невест, беженцев.
                Эти курсы для невест и жен везде есть, влюбой стране (цивилиз-й), СШа,Канада, Англия, Франция и т.д.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
                  От гос-ва. для невест, беженцев.
                  Эти курсы для невест и жен везде есть, влюбой стране (цивилиз-й), СШа,Канада, Англия, Франция и т.д.
                  Для беженцев есть. Для малоимущих тоже почти бесплатно (но не совсем).
                  Про что-то бесплатное для невест в Австралии впервые читаю.

                  P.S. Может я конечно чего-то не знаю. Но чем невесты/жёны лучше постоянных резидентов? Нам-то никаких таких халявных курсов не положено.
                  Last edited by Ahnissi; 03.08.2011, 19:05.
                  Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                    Бесплатные курсы для невест? Что-то новенькое. Где такое счастье?
                    вообще-то поучите матчасть
                    По 820-й визе положено 510 часов английского бесплатно

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Chris Ewans Посмотреть сообщение
                      вообще-то поучите матчасть
                      По 820-й визе положено 510 часов английского бесплатно
                      Епрст а супругов 175ых заставляют платить $3,500.
                      Ну и где справедливость!
                      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                        P.S. Может я конечно чего-то не знаю. Но чем невесты/жёны лучше постоянных резидентов? Нам-то никаких таких халявных курсов не положено.
                        тем что невесты temporary резиденты и IELTSы не сдают

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
                          От гос-ва. для невест, беженцев.
                          Эти курсы для невест и жен везде есть, влюбой стране (цивилиз-й), СШа,Канада, Англия, Франция и т.д.
                          ПО невестинской визе 300 нет бесплатных курсов, только по визе жены.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
                            От гос-ва. для невест, беженцев.
                            Эти курсы для невест и жен везде есть, влюбой стране (цивилиз-й), СШа,Канада, Англия, Франция и т.д.
                            Ярослав прав,это только для 309 или по 820
                            Я сейчас их посещаю,школа Navitas называется.Отходила 3 недели - пока все нравится,но иногда скучновато

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
                              ПО невестинской визе 300 нет бесплатных курсов, только по визе жены.
                              да.точно.вы правы. вспомнила, что это после свадьбы уже было. точно на визе жены

                              Comment

                              Working...
                              X