Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что бы вы хотели получить/получили в подарок на свадьбу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Что бы вы хотели получить/получили в подарок на свадьбу

    По прозьбе своей мамы создала эту тему.

    Вот письмо от нее:

    "Я мама девочки, которая скоро выходит замуж и уезжает жить а АУ. Желая счастья ей - принимаем ее решение.
    Наши дети хотят, чтобы мы с папой приехали к ним на свадьбу.
    Вот и родился для нас очень важный и неразрешенный вопрос, что подарить им?.. красивое и значущее. Дочка в ответ на мучительный для меня вопрос говорит, чтобы мы не заморачивались, поэтому я поняла, что в этом вопросе она мне не советчик.
    Дети, вас тоже скоро ждет это очень тревожное и сказочное торжество, если не сложно, тогда пофантазируйте: чтобы вы хотели получить в подарок от родителей, от гостей?
    Я думаю, что это может быть будет хорошей подсказкой и для ваших родных.
    Спасибо за ответ-совет-выдумку.
    И уверенна, от всех мам, которые любя своих детей, но во имя своей любви к вам отпускают вас от себя - ЖЕЛАЕМ ВАМ СЧАСТЬЯ!!! ЖИВИТЕ В СКАЗКЕ И СОЗДАВАЙТЕ СКАЗКУ.
    И ПРСТО - ЛЮБИТЕ И ДОРОЖИТЕ ЭТИМ ЧУДОМ.
    И еще...В эти волнительные дни ожидания виз - просто погрейтесь возле своих родных.
    Вас любят, только поэтому отпускают.
    ЛЮБИТЕ, ЛЮБИТЕ, ЛЮБИТЕ."


    Спасибо заранее всем откликнувшимся

  • #2
    Была уже где-то сходная тема. Все только переругались, как обычно, впрочем. От гостей вряд ли больше 50 долларов будет подарок или открытка. Что уж тут фантазировать. А родители...на сколько финансы позволяют, пусть такой подарок и делают. Или деньгами. Родители мужа нам подарили 1,5 тыс долларов. Муж был так удивлен!!!! Ну и обрадован, соответственно. Я мужу привезла в подарок на свадьбу толстую золотую цепочку. Ему понравилось российское золото в свой визит в Россию. Муж мне подарил комплект с голубыми топазами, итальянское золото. Неплохо смотрится.

    Comment


    • #3
      депозит на домик
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #4
        если денег на депозит нет то можно подарить тур куда-нибудь типа на бали или тайланд а если денег совсем нет то тогда я бы хотела пароварку а вообще приезд родителей учмтывая все визовые моменты билеты возраст самый лучший подарок

        Comment


        • #5
          Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
          От гостей вряд ли больше 50 долларов будет подарок или открытка.
          Да где вы таких гостей находите???
          Это же унизительно, ИМХО.
          Может, нужно тщательней составлять список приглашенных??
          Халявщики всегда были, есть и будут, и таких нужно в сад.
          Я не знаю, каким нужно быть бессовестным, чтобы прийти парой, да ещё детишек притащить, и подарить открытку или 50 баксов.
          Тем более, на такое торжество.
          Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
          А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

          Comment


          • #6
            Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
            депозит на домик
            Эх, золотые слова....
            Моя мечта, сыну подарить...
            Но предварительно оформить дарение, так, на всякий случай...Если чё, чтобы разделу не подлежало..
            Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
            А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

            Comment


            • #7
              Опять?тем про свадьбу-великое множество

              Comment


              • #8
                Девочки, огромное спасибо за ответ.
                Где-то определеннее становится.
                НО?!!.. Хочется услыать еще и еще о чем вы мечтаете.
                Ведь, проговаривая желания вслух, говорят, они сбываются чаще.
                Мечтайте, мечтайте!
                А мы, ваши родные, будем пытаться вам их осуществить.
                Удачи вам! Вы выбрали непростую дорогу к счастью.
                У вас все получится.
                С уважением, мама.
                За ответ, спасибо.

                Comment


                • #9
                  Если дочка и будущий сын в законе верующие, то икону или статуэтку религиозную в дом поставить на видное место.
                  Иначе - деньги, за них большинство "мечт" можно купить.
                  Ну или закажите их портрет нарисовать художнику.
                  Остальные предметы интерьера, быта, личного пользования не стоит! Потратите деньги и время и оно будет где-то на полках храниться.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от O-Lena Посмотреть сообщение
                    Ну или закажите их портрет нарисовать художнику.

                    Хорошая идея!

                    Comment


                    • #11
                      "Ну или закажите их портрет нарисовать художнику"
                      Большое спасибо.
                      Это - очень красиво.
                      Мама

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
                        Да где вы таких гостей находите???
                        Это же унизительно, ИМХО.
                        Может, нужно тщательней составлять список приглашенных??
                        Халявщики всегда были, есть и будут, и таких нужно в сад.
                        Я не знаю, каким нужно быть бессовестным, чтобы прийти парой, да ещё детишек притащить, и подарить открытку или 50 баксов.
                        Тем более, на такое торжество.
                        Родственники, друзья...

                        У нас были такие что вообще без подарка и даже без открытки приходили Были семья из 5 человек и подарок 50 дол. Может тут как то по другому относятся к подаркам на свадьбу? Типа ничего особенного в свадьбе нет.

                        От моей семьи я не ожидала ничего сверхестественного, было потрачено очень много что бы сюда прилететь, так что самый лучший подарок что они сюда добрались. Но они все равно не могли совсем без подарка поэтому мы вместе выбрали подарок для декорирования дома.
                        Only God can judge us

                        Comment


                        • #13
                          Свадьбы у всех разные, многие "тащатся" издалека. я была на свадьбе, где всех гостей, которые добирались самолетами, предупредили, что подарков не надо. И да, здесь никто не старается переплюнуть других более дорогим подарком.

                          Такое впечатление, что некоторые свадьбы только из-за подарков устраивают
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                            Свадьбы у всех разные, многие "тащатся" издалека. я была на свадьбе, где всех гостей, которые добирались самолетами, предупредили, что подарков не надо. И да, здесь никто не старается переплюнуть других более дорогим подарком.

                            Такое впечатление, что некоторые свадьбы только из-за подарков устраивают
                            Я согласна, если приезжают из другой страны, тогда да, само прибытие - уже высказанное к тебе расположение.
                            А вообще, дело не в подарках, а в отношении.
                            Существует определённый регламент, ну этикет своеобразный, знание которого, значительно облегчает жизнь, и не ставит тебя в дурацкое положение.
                            Например, не принято идти в гости с пустыми руками, особенно в дом, где есть дети. Ну что стоит принести бутылку хорошего вина, что-нибудь вкусное к столу и детям шоколад?? И хозяевам приятно и тебе..
                            Побывав в гостях - принято организовать ответное приглашение.
                            Тоже нормально, тогда не получится, что знаешь человека 10 лет, но не знаешь, на какой улице он живёт
                            И на свадьбу принято дарить подарок, по стоимости эквавалентный стоимости ресторана-банкетного зала. Или такую сумму денег.
                            Допустим, если ресторан стоил 150 с человека, то пара должна подарить 300 дол. И не тащить при этом с собой детей-внуков, а прибывать лишь в том количестве, какое указано в пригласительном.
                            Если нет средств, ну что ж, всегда можно отказаться, написав ответное письмо.
                            Но если ты ближайший друг, и без тебя и свадьба не свадьба, но нет денег, то приглашающая сторона возьмёт на себя твои расходы, и будет рада видеть тебя и так, без подарков.
                            Это не расчётливость, а просто цивилизованный подход у этому.
                            Зато не будет таких тем, что уже и имени его не помним, зато запомнили, как он открытку на свадьбу подарил
                            Да и потом, есть люди, нагло пользующиеся твоим хорошим расположением.
                            Что, не встречали таких, которые сами не покупают сигарет, зато на вечеринке 2 твоих пачки скурят? При этом говоря, типа, я вообще-то не курю, но покурю с тобой за компанию
                            А мне компания не нужна. И покупать сигареты по 15 дол. для чужого человека я не намерена.
                            Или пикники. Они тащит эски 60литровый и бокс пива, а другой - баночку шпрот и банку лимонада.
                            И поверьте, он не беднее нас с вами, а наоборот, побогаче будет.
                            Но понаглее. Ему не стыдно так поступать.
                            Он ещё и подсмеиваться над нами будет, дескать, дураки...А я вот поел, попил и денюжку сэкономил.
                            Полно таких, на самом деле....
                            Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                            А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
                              И на свадьбу принято дарить подарок, по стоимости эквавалентный стоимости ресторана-банкетного зала. Или такую сумму денег.
                              Допустим, если ресторан стоил 150 с человека, то пара должна подарить 300 дол. И не тащить при этом с собой детей-внуков, а прибывать лишь в том количестве, какое указано в пригласительном.
                              если так рассуждать, то тогда может оказаться, что на свадьбе только 2 человека, жених и невеста.

                              Как узнать, что будет подаваться во время свадебного Ужина? я бывала на свадьбах с буфетами и с a la carte. Лично мне $300 с пары очень дорого, я столько давать не стану однозначно. Пусть хоть они там заказали ресторан по $500 с носа.
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment

                              Working...
                              X