Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Девочки, решила после слабых попыток снова влиться в вашу среду.. у меня жених прилетает через 5 дней, со всеми документами для подачи визы 300, но он обязательно хочет попросить официально моей руки у моей мамы.. Может кто подскажет, кто сталкивался с таким вопросов.. не знаю как организовать.. мама совершенно не говорит по-английски, да и я не особо мастер! Стоит организовать какой-то вечер в кругу семьи, куда-то пойти с родителями под предлогом или может по спонтанному как-то.. помогите советом? Как у них все это происходит? У кого как было? Для него это важно.. )
    visa 300 granted - 25-02-14
    visa 820 - 11.11.14

    Comment


    • Мы собрались у отца дома (и мой брат еще был), и еще сделайте пару фотографий этого события, которые приложите к документам для посольства, как доказательство engagement... мы так делали.
      visa 820 - Sep/2013

      Comment


      • AMFI, я тоже подумала про фотографии этого события как доказательство engagement. Сделайте обязательно. Про остальное подсказать не могу. Обычаев особо не знаю никаких.

        Comment


        • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
          Девочки, решила после слабых попыток снова влиться в вашу среду.. у меня жених прилетает через 5 дней, со всеми документами для подачи визы 300, но он обязательно хочет попросить официально моей руки у моей мамы.. Может кто подскажет, кто сталкивался с таким вопросов.. не знаю как организовать.. мама совершенно не говорит по-английски, да и я не особо мастер! Стоит организовать какой-то вечер в кругу семьи, куда-то пойти с родителями под предлогом или может по спонтанному как-то.. помогите советом? Как у них все это происходит? У кого как было? Для него это важно.. )
          Хмм, могу рассказать про свой опыт. Мой жених тоже просил моей руки у родителей, не могу сказать что это было принципиально для него, просто традиция которую мы оба решили соблюсти. Конечно очень нервничал, по русски тоже не говорит кроме десятка слов) предложение сделал за ужином в доме моих родителей (я последние несколько лет живу в Москве, там мы и провели основное время его визита в Россию, а на мою историческую родину слетали буквально на 3 дня). Я переводила. Помолвочное кольцо предварительно сняла и спрятала. Он просто сказал что очень меня любит и хочет связать со мной жизнь, что обещает сделать меня очень счастливой и все в таком роде. Папа сказал что в нашей семье традиционно решение принимают сами дочери (их у него 3, я младшая) поэтому если я согласна он тоже не возражает. Это при всем при том что он видел моего жениха первый раз в жизни! Меня удивила мама, сразу после предложения она в спешке вышла из-за стола и ушла в спальню, я за ней, там слезы в 3 ручья... Жуть. Она кстати уже была с ним знакома. Ее тоже можно понять, все дочери разъехались, если я уеду только 1 дочь останется в России и то в другом городе. Ну в общем совместными усилиями удалось ее успокоить. Жених на радостях сразу стал звонить своим родителям, сообщать о новости, те вроде обрадовались) вот и вся история) Мой совет: по возможности лучше сделать это дома, неизвестна какова будет реакция мамы. Может быть даже имеет смысл предупредить ее заранее, я вот захотела устроить сюрприз, но получилось только хуже
          File number from 22.10.2012. Interview 21.02.2013 Medical examination 18.02.2013Tourist visa granted 21.02.2013

          Comment


          • трогательно как....)) не знаю, какова реакция была бы у моей мамы, но я бы очень хотела, чтобы она была там тоже, мне ее очень не хватает... Может, ваша мама просто очень сентиментальная? растрогалась? Я вот плачу даже когда фильмы смотрю, не могу слез сдержать
            visa 820 - Sep/2013

            Comment


            • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
              Девочки, решила после слабых попыток снова влиться в вашу среду.. у меня жених прилетает через 5 дней, со всеми документами для подачи визы 300, но он обязательно хочет попросить официально моей руки у моей мамы.. Может кто подскажет, кто сталкивался с таким вопросов.. не знаю как организовать.. мама совершенно не говорит по-английски, да и я не особо мастер! Стоит организовать какой-то вечер в кругу семьи, куда-то пойти с родителями под предлогом или может по спонтанному как-то.. помогите советом? Как у них все это происходит? У кого как было? Для него это важно.. )
              Спросить разрешения жениться на вас он может когда угодно.. Обычно мужчины заучивают эту фразу на русском, т.к. родители практически ни у кого не говорят.

              Я догадываюсь, что предложение вам уже сделано и вы его приняли? т.е. вы фактически уже обручены.

              Если хотите, то можете отпраздновать помолвку уже после того, как он спросит отца о разрешении жениться. Здесь на engagement party приглашают кого угодно, практически как свадьба, просто попрощe, но и далеко не все ее устраивают
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • девочки, хабаровчанки- всем привет.
                Я лечу в середине февраля по студ. визе мужа в Перт. Он уже начал учиться А мы с сыном попозже.
                Тоже буду набирать сообщения, а то в закрытый форму не пускают

                Comment


                • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                  трогательно как....)) не знаю, какова реакция была бы у моей мамы, но я бы очень хотела, чтобы она была там тоже, мне ее очень не хватает... Может, ваша мама просто очень сентиментальная? растрогалась? Я вот плачу даже когда фильмы смотрю, не могу слез сдержать
                  Да, моя мама такая) всегда при расставаниях чуть не плачет и обнимает так как будто в последний раз) моя ошибка что я не учла этого когда решила устроить ей "сюрприз". Ну да ладно, главное в целом все прошло хорошо)
                  File number from 22.10.2012. Interview 21.02.2013 Medical examination 18.02.2013Tourist visa granted 21.02.2013

                  Comment


                  • А вот мой опыт!!!!
                    Мои родители тоже не говорят по английски , а я переводчик ещё тот
                    В доме моих родителей, после ужина, жених первый начал разговор.
                    Говорил о том какая хорошая и замечательная!
                    А потом .... бац...... и спрашивает...... могу я забрать вашу дочь в Австралию?
                    Обещаю заботится о ней!
                    Меня он к стати не предупреждал о своём намерении.
                    Представляете реакцию 3 не подготовленных людей!
                    В общем ревели все ..... жених позже подключился тоже.
                    Очень всё просто , не замысловато, но очень трогательно и впечатлительно!

                    Comment


                    • verber, вам еще раз удачи на интервью)) everything will be good
                      visa 820 - Sep/2013

                      Comment


                      • Спасибо!!!
                        Проснулась раньше положенного ...уже 2 часа маюсь.....

                        Comment


                        • Сообщение от verber Посмотреть сообщение
                          А вот мой опыт!!!!
                          Мои родители тоже не говорят по английски , а я переводчик ещё тот
                          В доме моих родителей, после ужина, жених первый начал разговор.
                          Говорил о том какая хорошая и замечательная!
                          А потом .... бац...... и спрашивает...... могу я забрать вашу дочь в Австралию?
                          Обещаю заботится о ней!
                          Меня он к стати не предупреждал о своём намерении.
                          Представляете реакцию 3 не подготовленных людей!
                          В общем ревели все ..... жених позже подключился тоже.
                          Очень всё просто , не замысловато, но очень трогательно и впечатлительно!
                          Смелый он у вас, не побоялся при родителях спрашивать) когда мне предложение делали я была в таком шоке... И согласилась не сразу... Правда от слез удержалась усилием воли, а вот он прослезился от облегчения, когда я согласилась) не знаю что бы со мной было, если бы он надумал при родителях предложение делать, тоже бы наверное все рыдали в унисон)
                          File number from 22.10.2012. Interview 21.02.2013 Medical examination 18.02.2013Tourist visa granted 21.02.2013

                          Comment


                          • Сообщение от verber Посмотреть сообщение
                            Спасибо!!!
                            Проснулась раньше положенного ...уже 2 часа маюсь.....
                            Не переживай,Наташ, все получится, у тебя все по-честному и по-взрослому настраивайся на легкую беседу а не на допрос и так все и будет ждем новостей!
                            Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

                            Comment


                            • Сообщение от verber Посмотреть сообщение
                              Спасибо!!! Проснулась раньше положенного ...уже 2 часа маюсь.....
                              Я вообще уснуть не могу... после вчерашнего дня))) а мне вставать в шесть тридцать на работу
                              visa 820 - Sep/2013

                              Comment


                              • А почему все плачут? Что все так плохо?
                                Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                                Comment

                                Working...
                                X