Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Стоит ли нанимать репетитора на первые хотя бы пол года?
    Зачем??? Язык ребёнок освоит и без всякого репетитора. А математика в 4 классе здесь на уровне 1-2 в РФ.

    Comment


    • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
      меня вот беспокоит вопрос об образование моей 8 летней дочери, когда она пойдет в в АУ школу. Дело в том, что в РУ в основном 2 программы обучения детей 1. Программа 2100-подобные учебники и в АУ (там задачи на логику по математике) и 2. Обычная (там они под конец 1-го класса все еще до 10 считают) и у нас как раз эта программа (нам не повезло). Конечно, я как могу стараюсь что-то дополнительное ей давать, но это не то. И дело даже не в том что считает и успевает лучше других, просто как то там совсем по другому преподносятся эти же примеры. У кого есть дети что посоветуете? Стоит ли нанимать репетитора на первые хотя бы пол года? У нас город Графтон небольшой, и там нет особенных школ для эммигрантов как Ruta писала. Или может положиться на матушку-природу и дать ребенку просто самому вникнуть во всё?
      Когда моя дочуха была в дошкольном возрасте, я насмотрелась и наслушалась хвастовства кто как грузит своего ребенка, пытаясь сделать вундеркиндов, а потом как лечит у психиатра... И я отдала ее в школу почти в 8 лет. Армия нам не грозит, торопиться нам некуда.
      В Австралии к High school дети в лучшем случае умеют умножать. У меня сложилось впечатление, что здесь в начальной школе только и делают, что играют, боясь хоть мало-мальски нагрузить ребенка. И это даже хорошо, потому что не представляю, что было бы с маленьким ребенком, не знай он языка, да еще не понимая, что объясняют и хотят от него в школе.
      Не переживайте, язык девочка начнет схватывать налету и обгонит Вас на первом повороте. Очень советую разговаривать с ней дома только по-русски, тогда она сможет сохранить русский язык, и это ей очень пригодится потом. Причем английский от этого никак не пострадает.
      Это что касается "базы". Репетиторы и доп.занятия -- по желанию, конечно же.
      Доверься знающим, но втихаря загугли.

      Comment


      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
        Зачем??? Язык ребёнок освоит и без всякого репетитора. А математика в 4 классе здесь на уровне 1-2 в РФ.
        Да, я и не боюсь за язык. Язык она знает, читает и говорит. Только совсем не умеет писать на англ.яз.. Я переживала за математику, думала что наша программа сильно отстает. Теперь всё понятно.
        Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

        Comment


        • Как в 1 классе считают до 10 ? Мой ребенок в 4 года уже считает до 35 и знает пол алфавита, уверена, что у многих детки и того больше знают.. с английским да.. ни знает ни словечка и не знаю, как преподнести его, не хочет принимать.. Тоже интересует тебя с обучением ребенка..
          visa 300 granted - 25-02-14
          visa 820 - 11.11.14

          Comment


          • Elenie, если еще актуально, посмотрите хостел "А-ля Рюс" (именно хостел, не отель - Вознесенский пер., 5)
            Это в центре, рядом с Пушкинской (одна станция метро от МОМ), весьма уютно и бюджетно, у меня знакомые там останавливались не раз.
            Когда своей рукой берешься за крыло бумеранга - за другое крыло берется Небо. (Австралийская поговорка)

            Comment


            • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
              Как в 1 классе считают до 10 ? Мой ребенок в 4 года уже считает до 35 и знает пол алфавита, уверена, что у многих детки и того больше знают.. с английским да.. ни знает ни словечка и не знаю, как преподнести его, не хочет принимать.. Тоже интересует тебя с обучением ребенка..
              У нас многие приходят в школу уже и читают и считают. Я говорю о школьной программе, она так построенна. И неважно, что пол класса умеют и знают больше, они учатся по этой программе, и ни шагу вперед. И естественно большинство первоклашек считают лучше, просто программа примитивная. Мой ребенок в 4 года уже знал весь алфавит. Я не говорила что они считают до 10, т.к. не умеют больше, просто учебник большего и не требует. И никого не волнует, что кто-то может больше. У нас например была Олимпиада в школе по англ.яз, там в форме тестирования. Самые младшие были 4 класс. Я обратилась к преподавателям включить мою дочь в эту Олимпиаду, на что они сказали мол не положено, по возрасту (она первый класс). Я плюнула на них , нашла эту Олимпиаду на их сайте и дочь успешно сдала точно такую же Олимпиаду только по интернету.
              Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

              Comment


              • Сообщение от russa Посмотреть сообщение
                Elenie, если еще актуально, посмотрите хостел "А-ля Рюс" (именно хостел, не отель - Вознесенский пер., 5)
                Это в центре, рядом с Пушкинской (одна станция метро от МОМ), весьма уютно и бюджетно, у меня знакомые там останавливались не раз.
                Как интересно, я 2 года работала в отеле в Москве на Вознесенском переулке д.7, ни разу этого хостела не видела, наверное, он существует не так давно.

                Comment


                • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
                  Как интересно, я 2 года работала в отеле в Москве на Вознесенском переулке д.7, ни разу этого хостела не видела, наверное, он существует не так давно.
                  Он прям напротив дома моды Юдашкина и костела,лет уже 5как я про него знаю,а может,и больше..просто у него вывески нет
                  Listen, smile, agree.
                  And then do whatever the f@ck you were gonna do

                  Comment


                  • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                    У нас многие приходят в школу уже и читают и считают. Я говорю о школьной программе, она так построенна. И неважно, что пол класса умеют и знают больше, они учатся по этой программе, и ни шагу вперед. И естественно большинство первоклашек считают лучше, просто программа примитивная. Мой ребенок в 4 года уже знал весь алфавит. Я не говорила что они считают до 10, т.к. не умеют больше, просто учебник большего и не требует. И никого не волнует, что кто-то может больше. У нас например была Олимпиада в школе по англ.яз, там в форме тестирования. Самые младшие были 4 класс. Я обратилась к преподавателям включить мою дочь в эту Олимпиаду, на что они сказали мол не положено, по возрасту (она первый класс). Я плюнула на них , нашла эту Олимпиаду на их сайте и дочь успешно сдала точно такую же Олимпиаду только по интернету.
                    Ну да, просто необходимо значит подстраиваться под их школьную программу... Может вы посоветуете как 4 летнего ребенка приобщить к иностранному языку..
                    visa 300 granted - 25-02-14
                    visa 820 - 11.11.14

                    Comment


                    • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                      Может вы посоветуете как 4 летнего ребенка приобщить к иностранному языку..
                      ... да не переживайте вы так -- 4-летний сам приобщится и так быстро, что вас языку скоро учить начнет (если ваше окружение будет англоязычным). Я бы волновалась о другом: Как бы он родной язык не забыл..

                      Comment


                      • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                        Ну да, просто необходимо значит подстраиваться под их школьную программу... Может вы посоветуете как 4 летнего ребенка приобщить к иностранному языку..
                        Она учит программу ЕШКО для детей. Только эту. Мы не используем никакие дурацкие компьютерные игры или другие игровые книги. Занятия должны длиться 30-40 мин. ежедневно. Если мы пропустили один день, то на след.день мы делаем больше. Это дисциплинирует особенно меня. Из 40 минут, 30 уходит на повторение и 10 минут на новую тему. Без повторения нельзя, это самое важное в изучение языка. Я против всяких игровых форм. Правда, она начала в 5 лет и первая книга была из серии Ломоносовская школа. Да, там мы поиграли пару месяцев не без этого, а потом все серъёзно.
                        Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                        Comment


                        • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                          Она учит программу ЕШКО для детей. Только эту. Мы не используем никакие дурацкие компьютерные игры или другие игровые книги. Занятия должны длиться 30-40 мин. ежедневно. Если мы пропустили один день, то на след.день мы делаем больше. Это дисциплинирует особенно меня. Из 40 минут, 30 уходит на повторение и 10 минут на новую тему. Без повторения нельзя, это самое важное в изучение языка. Я против всяких игровых форм. Правда, она начала в 5 лет и первая книга была из серии Ломоносовская школа. Да, там мы поиграли пару месяцев не без этого, а потом все серъёзно.
                          Спасибо, но блин в 4 года.. такая неусидчивость... тем более целый день в садике.. буду придумывать что-нибудь..
                          visa 300 granted - 25-02-14
                          visa 820 - 11.11.14

                          Comment


                          • Сообщение от Yangol Посмотреть сообщение
                            ... да не переживайте вы так -- 4-летний сам приобщится и так быстро, что вас языку скоро учить начнет (если ваше окружение будет англоязычным). Я бы волновалась о другом: Как бы он родной язык не забыл..
                            Хорошо, бы если быстро выучилась и меня начала поправлять .. а на счет русского, думаю и над этим будем работать.. у меня и жених горит желанием выучить несколько правил русского языка.
                            visa 300 granted - 25-02-14
                            visa 820 - 11.11.14

                            Comment


                            • AMFI, а когда вашей 5 исполняется?

                              Comment


                              • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                                AMFI, а когда вашей 5 исполняется?
                                ей в феврале исполнилось 4 года, так что 5 нам будет почти через год ..)
                                visa 300 granted - 25-02-14
                                visa 820 - 11.11.14

                                Comment

                                Working...
                                X