Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • а я знаю, что для меня будет наибольшей проблемой (в случае переезда )... быть зависимой от кого-то. А это неизбежно первое время (и неизвестно, насколько оно может растянуться) ...

    Comment


    • Olster;3093085']Девчата, подскажите, пож., как фотки свои из посольства забрать? В какое окошко стучаться? И часы работы обычные, те с работы отпрашиваться?

      Olster, А Вам разве в письме не писали, что они вышлют на почтовый адрес фотографии и полис чек ?
      visa 300-08.04.2013

      Comment


      • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
        Я бы сказала, что со многими вещами придется мириться.
        М-дяя, именно это и хотела сказать. А еще я их удивила чаем с лимоном, зато они с лимоном пьют пиво)))
        visa 820 - Sep/2013

        Comment


        • de'ga, мы с женихом тоже иногда любим пиво с лимоном и льдом,а точнее с лаймом,еще в России так делали 3 года назад,а попробовали по совету русских же знакомых и нам понравилось,так что

          Olster,моему жениху фото выслали по почте в Мельбурн еще в ноябре,но очень мало,хотя я посылала за весь срок наших отношений много фото,а прислали штук 15,диск с видео вернули и полис чек
          Visa 300 file number 09.11.12/Visa 300 granted 30.04.13/Visa 820 file number 22.11.13/Visa 820 granted 28.11.13
          I wonder how life will surprise me today....) It’s a Beautiful Day)

          Comment


          • Надо ж, а я не слыхала о таком пиве у себя на родине)
            А про фотки - мне тоже выслали часть, но полис чек требуйте обязательно, и если есть дети, то разрешение отца тоже...
            visa 820 - Sep/2013

            Comment


            • Сообщение от Charm Посмотреть сообщение
              Olster, А Вам разве в письме не писали, что они вышлют на почтовый адрес фотографии и полис чек ?
              Не, мне сказали - приди и забери...

              Comment


              • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                А про фотки - мне тоже выслали часть, но полис чек требуйте обязательно, и если есть дети, то разрешение отца тоже...
                Нет детей И отца детей нету..хотя нет, будущий отец есть

                Originals from your file (photos, police clearance) are ready for collection, please pick them up from the embassy on our working hours.

                Вот так мне было сказано...

                А где мне полис чек показывать надо?

                Comment


                • Olster, Вы же в Москве, как я понимаю живете. Зайдите заберите полис чек, мало ли где понадобится.

                  Comment


                  • Сообщение от MyLen Посмотреть сообщение
                    И почему победивший социализм является проблемой? Вы считаете, что в социальном плане капитализм лучше?
                    Конечно, при капитализме люди жедают заработать, а при социализме ждут подачек в том числе и от государства, а возможность заработать гасится высокими налогами. Вот люди живут и ждут сантехника неделями.
                    If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                    Comment


                    • Olster, если вы в Москве - тогда конечно, сказали, прийти и забрать.. Шутка ли, сказаьь такое тем, кто из других городо или даже стран...))
                      visa 820 - Sep/2013

                      Comment


                      • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                        Надо ж, а я не слыхала о таком пиве у себя на родине)
                        Ну, вот видите, это говорит лишь о вашей зашоренности, пардон , а не о том, какие австралийцы "не такие", правда? И чай с лимоном тоже тут пьют, странно, что кто-то этому удивляется. Также и с остальными вещами.
                        Я к чему- просто, когда люди живут в одной ( родной, как правило) стране всю жизнь, конечно им все будет непривычно, ново, странно, не так в новом месте жительства. Другие же, пообъездив мир, уже судорожно не ищут селедку и кефир ( и прочие радости русского эмигранта), а как правило, знают перевод или аналоги оных.
                        Никого не хотела обидеть, смотрите на мир шире
                        Last edited by Katrine; 11.04.2013, 12:17.

                        Comment


                        • de'ga,Это все понятно, а куда идти там? в окошки, где сдавала?

                          Comment


                          • Сообщение от Katrine Посмотреть сообщение
                            Ну, вот видите, это говорит лишь о вашей зашоренности, пардон , а не о том, какие австралийцы "не такие", правда? И чай с лимоном тоже тут пьют, странно, что кто-то этому удивляется. Также и с остальными вещами.
                            Я к чему- просто, когда люди живут в одной ( родной, как правило) стране всю жизнь, конечно им все будет непривычно, ново, странно, не так в новом месте жительства. Другие же, пообъездив мир, уже судорожно не ищут селедку и кефир ( и прочие радости русского эмигранта), а как правило, знают перевод или аналоги оных.
                            Никого не хотела обидеть, смотрите на мир шире
                            Ну не знаю, лично я всегда, даже живя в Африке судорожно искал селедку и кефир (хотя прекрасно знал их перевод), но аналоги не всегда могут заменить родное, увы.
                            If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                            Comment


                            • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
                              Ну не знаю, лично я всегда, даже живя в Африке судорожно искал селедку и кефир (хотя прекрасно знал их перевод), но аналоги не всегда могут заменить родное, увы.
                              А что, вы при этом удивлялись какие африканцы странные создания, что не понимают всего смака в гречке и даже ( о, ужас!) не пробовали борщ? Я об этом, в общем

                              Comment


                              • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                                de'ga,Это все понятно, а куда идти там? в окошки, где сдавала?
                                Olster, Вам нужно обратиться в Посольстве в 1 окно, там обычно визы выдают и все документы. Мне там возвращали наши фотографии, когда турвизу получала (доставали из большого ящика внизу).

                                Comment

                                Working...
                                X