Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
    могли бы получить еще и международные,
    Да не знаю, по обычным тоже можно ездить. Кстати там на латинице все дублируется.

    Comment


    • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
      Это Вы про себя?
      У нас с вами совершенно разный жизненный опыт
      Все зависет от поставленной задачи. Если бизнес необходим для прокорма семьи, то это одно (это не наш случай). А если доп. средства то в моем случае может подойти массу вещей от франчайза Hire a hubby, до преподавания английского новопонаехам. А вот про жену - там могут быть варианты, от продажи изделий произведенных своими руками, а она умеет многое и hand made в AU очень ценится, до создания совместного семейного предприятия в ритейле или интеренете, а также трейдинг. Будем посмотреть. Бизнес в АУ строить легче чем в РУ с одной стороны (меньше припонов и коррупции, хотя на мнеогое требуют лицензии), но сложнее с другой стороны, спрос беднее и меньше, да и конкуренция выше.
      Конечно, когда сидишь в бизнесе hire a hubby,
      то ни о какой частной медстраховке и мечтать не приходится. Я прекрасно знаю все минусы частного страхования, т.к. я его использую, вы же ничего конкретного про него сказать не можете, кроме как что оно нужно для желающих по понтоваться.

      Найдите себе работу, где эту страховку вам вобще даром дадут, тогда и не будет повода нести ерунду, "учитель" вы наш
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • Сообщение от LittleMonkey Посмотреть сообщение
        Да не знаю, по обычным тоже можно ездить. Кстати там на латинице все дублируется.
        Я вот сйечас по своим езжу украинским, они у меня еще 2002 года, то есть не самые новые, но на латыни указаны мои имя и фамилия. Перевод не нужен.
        visa 820 - Sep/2013

        Comment


        • Сообщение от LittleMonkey Посмотреть сообщение
          Сегодня поменяла просроченные права, наконец то А их надо переводить, чтобы там ездить?
          Права переводить нужно, на латинице дублируется только имя, а категории описываются на задней стороне на русском, поэтому нужен перевод. Я про российские права, полагаю, что украинские выглядят подобным образом.

          Comment


          • А в моих правах на обратной стороне нарисована легковая машинка и написана только одна буква "В". Конечно же проставлен срок действия..... вроде бы как и без переводчика понятно на какой транспорт выданы права....

            Comment


            • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
              Права переводить нужно, на латинице дублируется только имя, а категории описываются на задней стороне на русском
              Там категории картинками (машинки нарисованы), там словами ничего не написано.

              Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
              Я вот сйечас по своим езжу украинским, они у меня еще 2002 года, то есть не самые новые, но на латыни указаны мои имя и фамилия. Перевод не нужен.
              Спасибо, вот и отлично!
              Last edited by LittleMonkey; 14.04.2013, 13:07.

              Comment


              • Я сейчас как раз хожу в автошколу и права буду получать в конце мая (если сдам экзамены конечно ). Так что там коллективный разум решил, нужны международные права или нет? Заказывать мне их или это ненужная трата денег? На форуме этот вопрос не раз обсуждался, но к консенсусу так и не пришли, мнения рзделились.

                Comment


                • Alis, Так в Украине сейчас вроде только международные и выдают розовые такие) там все на двух языках дублируется) может я конечно ошибаюсь и есть еще какие то)
                  Visa 309 - 24.04.2013

                  Comment


                  • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                    нужны международные права или нет?
                    Если народ спокойно по простым ездит, то зачем международные тогда? Все равно через пару лет местные получать придется

                    Comment


                    • А нет ошибласлась) зашла в Гугл там еще международные есть такие книжечкой из 6 страниц) как по мне то смысла нет на стандартных все равно все дублируется на английском )
                      Last edited by Serena_moon; 14.04.2013, 17:31.
                      Visa 309 - 24.04.2013

                      Comment


                      • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                        У нас с вами совершенно разный жизненный опыт


                        Конечно, когда сидишь в бизнесе hire a hubby,
                        то ни о какой частной медстраховке и мечтать не приходится. Я прекрасно знаю все минусы частного страхования, т.к. я его использую, вы же ничего конкретного про него сказать не можете, кроме как что оно нужно для желающих по понтоваться.

                        Найдите себе работу, где эту страховку вам вобще даром дадут, тогда и не будет повода нести ерунду, "учитель" вы наш
                        Я не работаю на дядю и вам не советую, поэтому ваше предложение о поиске работы не актуально. Я работаю только на себя и умею считать деньги.
                        Кстати бизнесы хэндименов в Австралии очень в цене, знаю пару человек с десятком винтажных машин в гараже и несколькими домами owned outright, а они простые пламберы. Кстати эти ребята тоже не берут частную мед. страховку, так как считают это не выгодным. Но вам виднее.
                        If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                        Comment


                        • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                          это ненужная трата денег?
                          Она самая

                          Comment


                          • red sox,
                            Обьсните нам темноте плиз, а хто такие хендимены и пламберы? А то вдруг может оказаться, что это мы
                            visa 820 - Sep/2013

                            Comment


                            • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                              red sox,
                              Обьсните нам темноте плиз, а хто такие хендимены и пламберы? А то вдруг может оказаться, что это мы
                              Handyman - Wikipedia, the free encyclopedia
                              Plumber - Wikipedia, the free encyclopedia

                              Comment


                              • Сообщение от LittleMonkey Посмотреть сообщение
                                Там категории картинками (машинки нарисованы), там словами ничего не написано.
                                В любом случае переводить права необходимо, это обсуждалось на форуме уже не раз и не два, еще народ спорил лучше делать перевод в России или в Австралии. Я лично ходила в transport department in Perth, показывала свои права и перевод, сказали все ок, можно ездить до ПР.

                                Comment

                                Working...
                                X