Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от nadinkavvv Посмотреть сообщение
    Теперь я тоже поняла. У меня написано срок до 27 мая 2014, но последний срок чтобы выехать 1 января.

    nadinkavvv, у Вас ментосправка 1 января была?

    Comment


    • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
      А у меня тоже назрел вопрос. Письмо о грантовании визы приходит на емейл. А по телефону звонят тоже или нет? Я вот подумала, а вдруг письмо не дойдет. Ведь теоретически такое может быть. Ждет невеста, ждет, думает, что не дали визу пока, а они уже давно дали, а она ничего не знает. Такое может быть???
      мне только почта пришла, наверное, теоретически может...

      может, попробовать написать `письмо под дурочку` (проверить, доходит ли почта вообще. я писала что-то в роде)

      `привет, инга, как дела с моей медициной, нужно ли представить еще какие-нить документы`? в результате, на следующий день пришло письмо с грантом

      Comment


      • Нет, помоему раньше. Если я не ошибаюсь в ноябре. Я то уеду раньше планируем брать на первые числа октября. Я думала январь это срок когда заканчивается медицина.

        Comment


        • Сообщение от nadinkavvv Посмотреть сообщение
          Подскажите пожалуйста, после того как получила визу, чтобы лететь просто нужно распечатать письмо? Больше ничего? Я пока плохо соображаю что мне делать дальше
          Да, этого должно быть достаточно, вообще, не факт, что даже его спросят, т.к. у них все должно быть в системе, но если вдруг, то пусть будет на руках.

          Comment


          • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
            Да, этого должно быть достаточно, вообще, не факт, что даже его спросят, т.к. у них все должно быть в системе, но если вдруг, то пусть будет на руках.
            Спасибо.

            Comment


            • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
              Да, этого должно быть достаточно, вообще, не факт, что даже его спросят, т.к. у них все должно быть в системе, но если вдруг, то пусть будет на руках.
              Вообще конечно необходимо иметь распечатанное письмо. У меня его несколько раз спрашивали.
              Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

              Comment


              • Сообщение от nadinkavvv Посмотреть сообщение
                Подскажите пожалуйста, после того как получила визу, чтобы лететь просто нужно распечатать письмо? Больше ничего? Я пока плохо соображаю что мне делать дальше
                Письмо обязательн иметь, в аэропорту в Борисполе будут спрашивать на чекине. Внимательно изучать. Два раза летела, у меня и у детей спрашивали письмо о грантовании визы. Не знаю, что у них там есть в системе, но наши спрашивают. В Австралии - нет, тоолко паспорт.
                visa 820 - Sep/2013

                Comment


                • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                  Письмо обязательн иметь, в аэропорту в Борисполе будут спрашивать на чекине. Внимательно изучать. Два раза летела, у меня и у детей спрашивали письмо о грантовании визы. Не знаю, что у них там есть в системе, но наши спрашивают. В Австралии - нет, тоолко паспорт.
                  А у меня в АУ уже один сначала проверял, а потом он другого (видимо старшего) позвал, и тот уже после прочтения дал нам добро
                  Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                  Comment


                  • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                    А у меня в АУ уже один сначала проверял, а потом он другого (видимо старшего) позвал, и тот уже после прочтения дал нам добро
                    как грится, неисповедимы пути господни... Поэтому лучче эту распечатку иметь несомненно.
                    visa 820 - Sep/2013

                    Comment


                    • Конечно, буду брать все что нужно и что не нужно (на всякий пожарный)

                      Comment


                      • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                        как грится, неисповедимы пути господни... Поэтому лучче эту распечатку иметь несомненно.
                        А я вот больше всего боялась, что спросят у меня разрешение на вывоз ребенка, а оно-то в посольстве. И еще начальник Корейских авиалиний (который мне билет оформлял), предупредил, что должно быть разрешение. Я ему говорю что мол визу бы не дали, если бы не было разрешения. Виза как говорится-это наше всё. А он говорит мол лучше иметь. И рассказал мне страшилку (а я итак была на взводе) о женщине с ребенком, которую не пропустили. Вообщем он уже и сам не рад был моей реакции, стал меня даже успокаивать. А вечерком мы с дочей в ресторан пошли, "Матрёшка" называется, так он мне вечером на мобильный позвонил и сказал чтоб я не переживала и никто ничего не спросит
                        Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                        Comment


                        • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                          А я вот больше всего боялась, что спросят у меня разрешение на вывоз ребенка, а оно-то в посольстве. И еще начальник Корейских авиалиний (который мне билет оформлял), предупредил, что должно быть разрешение. Я ему говорю что мол визу бы не дали, если бы не было разрешения. Виза как говорится-это наше всё. А он говорит мол лучше иметь. И рассказал мне страшилку (а я итак была на взводе) о женщине с ребенком, которую не пропустили. Вообщем он уже и сам не рад был моей реакции, стал меня даже успокаивать. А вечерком мы с дочей в ресторан пошли, "Матрёшка" называется, так он мне вечером на мобильный позвонил и сказал чтоб я не переживала и никто ничего не спросит
                          Очень странно, что Вам согласие на выезд ребенка посольство не вернуло. Мне оригинал разрешения вернули вместе со справкой и всеми фотками, оставили себе только его перевод.

                          Comment


                          • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
                            Очень странно, что Вам согласие на выезд ребенка посольство не вернуло. Мне оригинал разрешения вернули вместе со справкой и всеми фотками, оставили себе только его перевод.
                            Нам наверное это всё в АУ нашему юристу отправили. Да и не получилось бы мне забрать это даже если и мне бы отправили. Визу грантовали в пятницу, об этом мы узнали в понедельник, а на следующий день мы уже вылетали.
                            Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                            Comment


                            • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
                              Очень странно, что Вам согласие на выезд ребенка посольство не вернуло. Мне оригинал разрешения вернули вместе со справкой и всеми фотками, оставили себе только его перевод.
                              Да обычно этот документ возвращают. Странно конечно, но может, в самом деле, у юриста лежит. Но я, например, побоялалсь бы ехать без справки.
                              visa 820 - Sep/2013

                              Comment


                              • Angelina, как оперативно вы собрались

                                Comment

                                Working...
                                X