Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • de'ga, спасибо, но я на всякий случай, если не позвонят сама напишу им, чтобы ВСЕ вернули. Зачем им наш хлам, все равно после грантования выкинут в мусор, а мне пригодятся для следующей визы.
    Visa granted 06.01.14.

    Передаю огромный привет своей мечте – если ты думаешь, что я так просто сдамся, то ты ошибаешься!

    Comment


    • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
      У Вас же ещё визы нет. Понятно, что если полис-чек истёк, а визы ещё нет, нужен новый. Мне офицер не звонил, ничего не требовал. Хотя мой полис-чек истёк буквально через неделю после грантования. Коридор въезда был 4 мес.
      Нет, он еще не истек и письмо с отсрочкой мы получили только потому, что дурацкий полис-чек моего мужчины не можем получить. А на тот момент когда мне Инга сказала сделать новый, то она сама понятия не имела. что у нас так все затянется. Так что есть, видимо, какая-то другая причина.
      Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
      Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
      Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

      Comment


      • Ruta,
        Сообщение от Ruta Посмотреть сообщение
        После грантования мне позвонила офицер( сама) и поставила в известность, что доки вышлет в Австралию на адрес жениха. выслала полис- чек( без перевода) и фото. и усё..
        Странно, а зачем высылать все в Австралию, если, например, мне нужно разрешение на выезд ребенка.
        Visa granted 06.01.14.

        Передаю огромный привет своей мечте – если ты думаешь, что я так просто сдамся, то ты ошибаешься!

        Comment


        • Что-то и я только задумалась (задним числом правда), но я где же наши док-ты, мы тут уже месяц. Надо наверное звонить куда-то в понедельник.
          Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

          Comment


          • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
            Что-то и я только задумалась (задним числом правда), но я где же наши док-ты, мы тут уже месяц. Надо наверное звонить куда-то в понедельник.
            Вам это нужно сделать чем раньше, тем лучше. Так как я уже переживаю о том, чтобы после грантования вернули разрешение на выезд. Думаю, оно еще не раз пригодится в Австралии. Если вернут еще и остальные документы, тогда вообще замечательно, не надо будет опять делать перевод и нотариальное заверение. Сэкономленное время и деньги.
            Visa granted 06.01.14.

            Передаю огромный привет своей мечте – если ты думаешь, что я так просто сдамся, то ты ошибаешься!

            Comment


            • А где это разрешение ещё может пригодится кроме того когда идет проверка в аэропорту? Еще на какие-то документы в будущем?
              Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

              Comment


              • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                Я вот подумала, а вдруг письмо не дойдет. Ведь теоретически такое может быть. Ждет невеста, ждет, думает, что не дали визу пока, а они уже давно дали, а она ничего не знает. Такое может быть???
                Спам тоже проверяйте, это может туда отправиться.
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • Прочитала эту статью: Инструкция для иммигрантов в Австралию. Первая в поиске.
                  Неужели всё так печально?
                  Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                  Comment


                  • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                    Прочитала эту статью: Инструкция для иммигрантов в Австралию. Первая в поиске.
                    Неужели всё так печально?
                    Лень читать, многа букф. НО не отбрасывайте тот факт, что в России сейчас идет активная анти-пропаганда эмиграции. Статейки с рассказами об ужасах очень популярны. Ужасов везде хватает, только почему-то российские ужасы при этом забываются или не берутся в расчет.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • Чего-то мне не спится. Читаю вот об эммигрантах. И слышу на улице пьяные орут, песни поют и собаки откуда-то появились. Лай и эти крики уже минут 15 - что-то впервые Россию вспомнила. Хорошо вспомнила.
                      Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                      Comment


                      • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                        Чего-то мне не спится. Читаю вот об эммигрантах. И слышу на улице пьяные орут, песни поют и собаки откуда-то появились. Лай и эти крики уже минут 15 - что-то впервые Россию вспомнила. Хорошо вспомнила.
                        пятница же завтра ещё орать будут с утра и топать над или под и пить до 3 утра

                        Comment


                        • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                          А где это разрешение ещё может пригодится кроме того когда идет проверка в аэропорту? Еще на какие-то документы в будущем?
                          Пока еще не знаю, но пусть будет на всякий случай. Всякое в жизни бывает, а она долгая и длинная.
                          Visa granted 06.01.14.

                          Передаю огромный привет своей мечте – если ты думаешь, что я так просто сдамся, то ты ошибаешься!

                          Comment


                          • На фоне предыдущих вопросов возник следующий. Если кто знает или уже обсуждалось, подскажите незнающему. Будучи в Австралии с ребенком по визе 820, могу ли я с ним посещать другие страны или нужно разрешение от отца. Не пойму.
                            Visa granted 06.01.14.

                            Передаю огромный привет своей мечте – если ты думаешь, что я так просто сдамся, то ты ошибаешься!

                            Comment


                            • Сообщение от невеста Посмотреть сообщение
                              На фоне предыдущих вопросов возник следующий. Если кто знает или уже обсуждалось, подскажите незнающему. Будучи в Австралии с ребенком по визе 820, могу ли я с ним посещать другие страны или нужно разрешение от отца. Не пойму.
                              не нужно. Это разрешние на постоянный выезд и приравнивается к
                              full custody здесь
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • Queenfish, большое спасибо, слава богу что не прийдется каждый раз дергать бывшего муженечка.
                                Visa granted 06.01.14.

                                Передаю огромный привет своей мечте – если ты думаешь, что я так просто сдамся, то ты ошибаешься!

                                Comment

                                Working...
                                X