Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Прочитала эту статью: Инструкция для иммигрантов в Австралию. Первая в поиске.
    Неужели всё так печально?
    Не принимай близко к сердцу эту писанину
    Last edited by Vasjutta; 31.08.2013, 16:13.

    Comment


    • Сообщение от невеста Посмотреть сообщение
      Пока еще не знаю, но пусть будет на всякий случай.
      Вам понадобится разрешение при подаче на след 820/801 визу

      Comment


      • Сообщение от невеста Посмотреть сообщение
        Вам это нужно сделать чем раньше, тем лучше. Так как я уже переживаю о том, чтобы после грантования вернули разрешение на выезд. Думаю, оно еще не раз пригодится в Австралии. Если вернут еще и остальные документы, тогда вообще замечательно, не надо будет опять делать перевод и нотариальное заверение. Сэкономленное время и деньги.
        Возвращают только оригиналы документов. Переводы и заверенные копии не возвращаются

        Comment


        • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
          так это же известный стрелок из лука. Его и на этом форуме знают.
          Вспомнила этого стрелка, только я читала его личное опровержение всего вот этого, то ли на этом форуме, то ли в ЖЖ -- уже не помню. Кто-то пользуется его именем и шпарит анти-пропаганду.
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
            Прочитала эту статью: Инструкция для иммигрантов в Австралию. Первая в поиске.
            Неужели всё так печально?
            как человек, который абсолютно ничего не смог добиться здесь, может писать инструкции к действию? Приехал, профукал все деньги, не смог устроиться ни на какаую работу (абсолютно), уехал, и сейчас продает статейки интернетные на тему как здесь все плохо..
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              как человек, который абсолютно ничего не смог добиться здесь, может писать инструкции к действию? Приехал, профукал все деньги, не смог устроиться ни на какаую работу (абсолютно), уехал, и сейчас продает статейки интернетные на тему как здесь все плохо..
              Рыбка,вас уже освободили?
              А что за статья,на какой из предыдущих стр,не подскажете? Кстати,много наблюдаю инструкций или жизнеописаний,которые вроде как создаются с благими намерениями,помочь свежеприбывшим,но там такой бред,что хочется автора или к доктору,или на курсы английского отвезти
              Listen, smile, agree.
              And then do whatever the f@ck you were gonna do

              Comment


              • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                Не принимай близко к сердцу эту писанину
                Есть и разумные идеи в статье (изучение языка, готовность к низкоквалифицированному труду, потеря социального статуса и пр.) Действительно, ведь здесь не всё шоколадно, как хотелось бы.

                Comment


                • Почитала статью.

                  У меня такое чувство, что у многих наших иммигрантов такое представление, что вот они приедут и сразу на них золотые горы посыпятся. И когда им говорят "придется попотеть, чтоб чего-то достичь" то сразу неее, австралия плохая, вот в Раше хорошо, и квартиры тридцать лет назад бесплатно давали.
                  Понятно что в каждой стране есть свои плюсы и минусы, но если бы все было так беспросветно ужасно, то уже давно бы все наши отсюда свалили. Ан нет, сидят же чего-то.
                  Per aspera ad astra

                  Comment


                  • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                    Вспомнила этого стрелка, только я читала его личное опровержение всего вот этого, то ли на этом форуме, то ли в ЖЖ -- уже не помню. Кто-то пользуется его именем и шпарит анти-пропаганду.
                    исправила свое сообщение, а вдруг все действительно так, как вы написали, а я тут на человека наговариваю

                    Comment


                    • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                      Почитала статью.

                      У меня такое чувство, что у многих наших иммигрантов такое представление, что вот они приедут и сразу на них золотые горы посыпятся. И когда им говорят "придется попотеть, чтоб чего-то достичь" то сразу неее, австралия плохая, вот в Раше хорошо, и квартиры тридцать лет назад бесплатно давали.
                      Понятно что в каждой стране есть свои плюсы и минусы, но если бы все было так беспросветно ужасно, то уже давно бы все наши отсюда свалили. Ан нет, сидят же чего-то.
                      Всегда хорошо там где нас нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                        Почитала статью.

                        У меня такое чувство, что у многих наших иммигрантов такое представление, что вот они приедут и сразу на них золотые горы посыпятся. И когда им говорят "придется попотеть, чтоб чего-то достичь" то сразу неее, австралия плохая, вот в Раше хорошо, и квартиры тридцать лет назад бесплатно давали.
                        Понятно что в каждой стране есть свои плюсы и минусы, но если бы все было так беспросветно ужасно, то уже давно бы все наши отсюда свалили. Ан нет, сидят же чего-то.
                        Многие и свалили, вместе с этим свалили и с форума.
                        If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                        Comment


                        • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                          Есть и разумные идеи в статье (изучение языка, готовность к низкоквалифицированному труду, потеря социального статуса и пр.) Действительно, ведь здесь не всё шоколадно, как хотелось бы.
                          На то все и расчитано, чтобы меньше уезжали, испугавшись трудностей.

                          Я думаю, что волков бояться -- в лес не ходить. Когда кто-то рассказывает о низкоквалифицированном труде и потере социального статуса, то все как-то страшно, а когда приезжаешь, не зная об этих статьях, теряешь социальный статус и идешь зарабатывать низкоквалифицированным трудом, то просто погружаешься и варишься в этом.
                          Доверься знающим, но втихаря загугли.

                          Comment


                          • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                            Спам тоже проверяйте, это может туда отправиться.
                            Чуть инфаркт не хватил когда прочитала, но потом отлегло когда проверила. Там ничего нет.

                            Comment


                            • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                              На то все и расчитано, чтобы меньше уезжали, испугавшись трудностей.

                              Я думаю, что волков бояться -- в лес не ходить. Когда кто-то рассказывает о низкоквалифицированном труде и потере социального статуса, то все как-то страшно, а когда приезжаешь, не зная об этих статьях, теряешь социальный статус и идешь зарабатывать низкоквалифицированным трудом, то просто погружаешься и варишься в этом.
                              Толку в этом социальном статусе если живешь на гроши.

                              Comment


                              • У всех же разные цели переезда. Если кто-то едер сюда по скиллд визе, а скиллд работу найти не в состоянии, то какой был смысл в переезде? Если целью переезда было только свалить из страны, то это другая песня. Если ехала ради того, чтобы семью наконец-то получить, что многими на форуме просто не расматривается, то это уже 3-я ситуация
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X