Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • de'ga
    А руки мыть? А пленных им бить,завернув в полотенце?
    Last edited by Цепкая; 24.10.2013, 21:28.

    Comment


    • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
      Девочки, я уже забыла, к чему мы готовимся?))) если к отключению света, то зачем тогда мыло?
      А можно я только пункт 7). оставлю? И побольше.

      de'ga, как хотите. Но смотрите, чтобы потом не пришлось бегать и выпрашивать у нас все, что запасено по списку.

      Мыло нужно для мытья и гигиены. Стыдно не знать.
      Last edited by Alis; 24.10.2013, 23:51.

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Во время стихийных бедствий деньги идут по цене бумаги, даже меньше, так как это жёсткия пластик, ни на что не годный.

        Ценится будут как раз предметы первой необходимости: соль, спички, мыло и верёвки (привязываться, чтобы не унесло ветром). Вода и консервы опционально.
        Я где-то читала или смотрела, не помню уже. Про стихийные бедствия. Так вот, все кинулись в магазины и супермакеты покупать необходимое, но из-за отсутствия электричества карточки не работали и продавали товар только на кеш. Те кто имели кеш были на коне, а кто нет - лузеры.

        Comment


        • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
          Мыло нужно для мытья и гигиены. Стыдно не знать.
          В условиях дефицита воды мыло будет бесполезным.
          Спирт.
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
            Я где-то читала или смотрела, не помню уже. Про стихийные бедствия. Так вот, все кинулись в магазины и супермакеты покупать необходимое, но из-за отсутствия электричества карточки не работали и продавали товар только на кеш. Те кто имели кеш были на коне, а кто нет - лузеры.
            Давненько читала рассказ человека, выжившего в Югославии, когда там была "современная" война.
            К своему стыду я даже не помню и/или не знаю года, когда это происходило, а тем более развитие событий.
            Мужик описывал, какой бардак там творился. Легче всего было выжить тем, у кого была большая семья и друзья. Они кучковались, одни мужики делали вылазки, другие круглосуточно охраняли дом, где все сидели в подвале. Торговали всем, чем даже невозможно представить. Особо запомнилась торговля просроченными таблетками. Это было на вес золота. Деньги вообще не признавались, только еда и медикаменты были вместо валюты.
            Вот это реальная жуть была...
            Очень сильные два фильма про Югославию: "Секс траффик" и "Тайная жизнь слов".
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
              Давненько читала рассказ человека, выжившего в Югославии, когда там была "современная" война.
              К своему стыду я даже не помню и/или не знаю года, когда это происходило, а тем более развитие событий.
              Мужик описывал, какой бардак там творился. Легче всего было выжить тем, у кого была большая семья и друзья. Они кучковались, одни мужики делали вылазки, другие круглосуточно охраняли дом, где все сидели в подвале. Торговали всем, чем даже невозможно представить. Особо запомнилась торговля просроченными таблетками. Это было на вес золота. Деньги вообще не признавались, только еда и медикаменты были вместо валюты.
              Вот это реальная жуть была...
              Очень сильные два фильма про Югославию: "Секс траффик" и "Тайная жизнь слов".

              Это все жутко конечно пройти через такую войну. Дай Бог нам всем не пережить этого.

              blanka kato, но Вы не увлекайтесь. Мы пока только теоретически готовимся к стихийному действию ввиде пожара или его возможного последствия - отключения электричества.

              Comment


              • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                В условиях дефицита воды мыло будет бесполезным.
                Спирт.
                Мыло лишним не будет. Спирт может нечаянно уйти на другие нужды. Так что мыло "хай буде".

                Comment


                • Я кстати недавно посмотрела интересные фильмы про Беара Гриллса - По стопам выживших.. впечатлили некоторые моменты.. особенно понравилось как он легко добыл огонь с помощью батарейки и фольги от жвачки.. )
                  visa 300 granted - 25-02-14
                  visa 820 - 11.11.14

                  Comment


                  • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                    de'ga, как хотите. Но смотрите, чтобы потом не пришлось бегать и выпрашивать у нас все, что запасено по списку.

                    Мыло нужно для мытья и гигиены. Стыдно не знать.
                    Мыло вам не нужно будет без воды, где воду возьмете? Насосная станция не работает. Можно колодец вырыть. Опять электричество надо, буровую установку подключить. Ну можно еще лопатой рыть. На озеро не поедешь, где бензин взять? На заправке карточкой не заплатишь, тк электронная. Вот и получается, что кеш нужен, как ни крути. Цены, канешна, другие совсем будут, это да. Просухари и консервы согласна. Добавьте еще мешок семечек - и самое то! Что ж останется делать без света - дома сидеть, сухари с семечками грызть.
                    А вообще то мне кажется, что вода - самая серьезная проблема. У нас в Украине несколько раз воду отключали на день-два. Это похлеще света. Представляете, в квартире и без воды? Туалетной бумаги полно, а вот что дальше делать - a big ask. Тут уже не про мыло... Я в те моменты всегда завидовала сельским жителям, у которых колодец у дома. Такшта, без воды - и не туды, и не сюды.
                    visa 820 - Sep/2013

                    Comment


                    • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                      В условиях дефицита воды мыло будет бесполезным.
                      Спирт.
                      Спирт для внутреннего применения. Хто ж его переводить станет
                      visa 820 - Sep/2013

                      Comment


                      • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                        Я кстати недавно посмотрела интересные фильмы про Беара Гриллса - По стопам выживших.. впечатлили некоторые моменты.. особенно понравилось как он легко добыл огонь с помощью батарейки и фольги от жвачки.. )
                        Я такие фильмы, как то про войну, фашизм, концлагеря смотреть не могу. Потом неделю спать не могу. Особенно документальные.
                        visa 820 - Sep/2013

                        Comment


                        • Сообщение от de'ga
                          Некоторые умно-предприимчиво-предусмотрительные люди в такие времена состояния сколачивали. Стихия то рано или поздно закончится, а денежки останутся...ну это я не про себя..
                          Вот я тоже никогда не смогу сколотить себе капитал на человеческом горе. Скорее, я из тех, кто будет помогать волюнтерить, сострадать и утешать.
                          Доверься знающим, но втихаря загугли.

                          Comment


                          • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                            Мыло вам не нужно будет без воды, где воду возьмете? Насосная станция не работает. Можно колодец вырыть. Опять электричество надо, буровую установку подключить. Ну можно еще лопатой рыть. На озеро не поедешь, где бензин взять? На заправке карточкой не заплатишь, тк электронная. Вот и получается, что кеш нужен, как ни крути. Цены, канешна, другие совсем будут, это да. Просухари и консервы согласна. Добавьте еще мешок семечек - и самое то! Что ж останется делать без света - дома сидеть, сухари с семечками грызть.
                            А вообще то мне кажется, что вода - самая серьезная проблема. У нас в Украине несколько раз воду отключали на день-два. Это похлеще света. Представляете, в квартире и без воды? Туалетной бумаги полно, а вот что дальше делать - a big ask. Тут уже не про мыло... Я в те моменты всегда завидовала сельским жителям, у которых колодец у дома. Такшта, без воды - и не туды, и не сюды.
                            Насчет воды согласна на все 100%. Я тоже живу в квартире и у нас отключение эл-ва со всеми вытекающими поледствиями не такая уж редкость. Поэтому у меня всегда дома есть запас воды (хранится в пластмассовых емкостях на 5л). Для внутреннего употребления такая вод годится только при остром дефиците воды, но для туалета как техническая самое то. Так что и в квартире при желании можно запастись. А если нас предупреждают, что день или пару дней не будет воды (что бывает чаще всего), то в ход идет все: ванна, ведра, кастрюли и т.д. Так что мы люди быалые. Плохого не посоветуем.

                            В случае угрозы отключения эл-ва запасайте обязательно воду питьевую и техническую (побольше) и мыло (на этом настаиваю ). А то потом кишечные инфекции начнутся. Что вам трудно про запас иметь пару штук жидкого мыла? Запас карман не тянет.

                            Comment


                            • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                              Я такие фильмы, как то про войну, фашизм, концлагеря смотреть не могу. Потом неделю спать не могу. Особенно документальные.
                              А это не про фашизм, войну и концлагеря. это несколько документальных фильмов, где взявший на себя риск один смельчак пойти по стопам тех, кто оказался в серьезных природных обстоятельствах, кстати без воды и прочего прочего.. первый фильм, как выжить в джунглях, второй - в пустыне (кстати как пример взята Австралийская пустыня ) и третья в заснеженных горах.. очень, даже познавательно ..))) Я не пожалела что посмотрела, в жизни все бывает )
                              visa 300 granted - 25-02-14
                              visa 820 - 11.11.14

                              Comment


                              • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                                Я не пожалела что посмотрела, в жизни все бывает )
                                Как говорит народная мудрость, надо надеяться на лучшее, но быть готовым к худшему.

                                Comment

                                Working...
                                X