Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Тогда продавать
    Visa 300 11.11.2013
    Самое худшее, когда нужно ждать и не можешь ничего сделать. От этого можно сойти с ума.

    Comment


    • Не мосты жечь нельзя!
      недвижимость в цене растет ,а деньги ничто!

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Риск отказа в визиторской визе для Элис в АУ - минимален. И уже можно будет ему звонить в посольство и ОРАТЬ в уши оззи офиссеру, что один раз отказали, что вам ещё надо, мы хотим развить наши отношения, чтобы вы уже поверили, наконец!
        Это Вы очень красиво и верно рассуждаете, но я со своей - женской стороны думаю, что бросаться в омут с головой тоже страшно...
        Если Алисин жених планирует увольняться с работы, чем плохо пожить в Украине годик? Для Элис - не такой большой риск, все-таки после 5-ти лет разлуки я бы не стала сразу все бросать и уезжать. Можно, например, сначала сьездить в Кивиленд, Элис полюбас нужен отпуск, а пока ее мужчина работает - пару недель он может себе позволить, например. Познакомиться с родней, посмотреть, как себя поведут чувства.
        Если все хорошо, приехать домой и искать мужчине работу, тичеры Инглиша получают вполне прилично ( это я про Москву говорю, но нужно провести анализ по Алисиному городу). Плюс еще если аушный дом сдавать - тоже доп. доход какой-то. ИМХО, организация всего этого займет гораздо меньше времени, чем повторная подача - на данный момент. Пока Алис с любимым будут находиться вместе и наслаждаться обществом друг друга, пройдет время, можно пожениться, а можно насобирать доказательств на дефакто. К тому времени мне кажется, должно быть все прозрачно и вопросов с визой быть не должно. Это как вариант..

        Для Элис, не бойтесь за вашего мужчину в Украине, это может быть лучшим временем в его жизни.. И в Вашей тоже. Вы удивитесь, но и в наших краях, оказывается, водятся другие австралы ( и другие носители), так что Вы и Ваш жених можете обрести новых друзей, чтобы вместе попивать чай с баранками, ходить на каток и жарить сосиски.
        Мы сейчас с такой теплотой вспоминаем время, проведенное в Раше...
        Last edited by Olster; 20.11.2013, 09:40.

        Comment


        • Привет, друзья!
          Меня зовут Оля. Я сейчас нахожусь в Австралии (Toowoomba, Queensland) в гостях у своего бойфренда. Буду здесь еще месяц. Мне очень бы хотелось познакомиться здесь с русскими, хотя мало надежды, что кто-то из русских живет в этом городе. Но попытка - не пытка. Буду очень рада, если кто-то отзовется

          Просьба к администратору: если нужно, перенесите это сообщение в другую тему.

          Comment


          • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
            С 1 яянваря грядут очередные сокращения. Если сократят - значит судьба. А сама я в петлю не полезу.
            Дайте мне адресок и телефончик Вашего босса, я ему позвоню. Иногда движение вперёд начинается только с сильного пинка взад.
            Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
            Но по доходам и расходам быть без работы он долго не может.
            И я о том же.
            Сообщение от vznf Посмотреть сообщение
            Что у всех пресс денег в закромах? Что могут оставить работу и кататься туда, сюда? И ещё жить в чужой стране?
            Тю, леди, а мы тут что все делаем? Нам вообще-то семьи кормить надо. В чужой стране.

            Кто не рискует, тот сидит на попе ровно в своём Кукуево. Надо как-то доверяться судьбе, чтобы потом не терзаться об упущенных возможностях.
            Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
            тичеры Инглиша получают вполне прилично ( это я про Москву говорю, но нужно провести анализ по Алисиному городу
            Думаю, что там есть один англоязыный и тот американский мормон.
            Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
            Это как вариант..
            Ой, что-то мне подсказвает, что герой Элисиного романа это не д Артаньян, а скорее Пьеро.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              Думаю, что там есть один англоязыный и тот американский мормон.
              ну это надо еще выяснить... я бы с удовольствием поискала инфу о школах


              Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              Ой, что-то мне подсказвает, что герой Элисиного романа это не д Артаньян, а скорее Пьеро.
              Ваши метафоры просто ставят меня в ступор...
              Что Вы имеете в виду?

              Comment


              • Вот многие думают, что австралиец, приехав в Россию, Украину, может преподавать в школе английский язык. Это как? Ну и что, что он знает инглиш, а как он донесет детям ту же грамматику, не зная русского/украинского? Вот я себе выбирала преподователя по скайпу. Был выбор огромный. Я выбрала педагога из Украины, который говорит на англ. естественно. Но если нужно разложить что-то по полочкам, не понятное мне, то делает она это на русском. И это лучше. Мое мнение, что если преподаватель говорит только на англ.яз., не зная языка той страны в которой он работает, то такое возможно только в Университетах, где у людей уже есть фундамент, который они получили в школе. Ну не сможет человек, не зная украинского, преподавать англ.яз. в Украине.
                Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                Comment


                • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                  Вот многие думают, что австралиец, приехав в Россию, Украину, может преподавать в школе английский язык.
                  ну тут на вкус и цвет, как говорится...
                  носителю не будут давать студентов начального уровня, а тех, которые уже шарят в сновных понятиях и шарят по-английски.
                  когда я пошла в языковую школу, я ни в коем случае не хотела русского препода, каким бы об расталантливым не был, все равно уровень не тот...

                  Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                  Ну не сможет человек, не зная украинского, преподавать англ.яз. в Украине.
                  не могу сказать про украинский, но большинство моих преподов в россии не говорили по-русски, и не им, ни мне это ничуть не помешало

                  русские/украинские преподы учат грамматике, но не могут научить говорить. вот такое имхо
                  Last edited by Olster; 20.11.2013, 12:21.

                  Comment


                  • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                    Плюс еще если аушный дом сдавать - тоже доп. доход какой-то....
                    может дохода не быть, а наоборот разницу между рентом и моргиджем доплачивать надо, тогда откуда деньги взять если год без работы?

                    Comment


                    • Так ведь в школьной программе, и нужно грамматику объяснять тоже. Поэтому только университет, и то тот, который языковой, где язык это главный предмет.
                      Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                      Comment


                      • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                        Так ведь в школьной программе, и нужно грамматику объяснять тоже. Поэтому только университет, и то тот, который языковой, где язык это главный предмет.
                        Так речь тут не об обычных школах и преподавании школьникам-детям, Вы что, туда-то точно никогда не пустят, там нужно не только знание украинского тогда, но и педагог.образование.
                        Тут имеется ввиду языковые школы, которые дают курсы англиского для любого возраста. Я тоже ходила в Москве к носителям только, т.к. с русским это как читинг, а задача говорить и понимать на англ. Если начальный уровень, или хотя бы средний, то да, нужен свой язык, когда ты уже в теме, русский категорически не нужен.
                        И да, я уже говорила, что мой работал тоже в такой школе когда-то, параллельно с основной работой, естественно, местного языка он не знал, все отлично было, никто не жаловался

                        Comment


                        • Тю, леди, а мы тут что все делаем? Нам вообще-то семьи кормить надо. В чужой стране.

                          Кто не рискует, тот сидит на попе ровно в своём Кукуево. Надо как-то доверяться судьбе, чтобы потом не терзаться об упущенных возможностях.


                          Карабас Б., я вами восхищаюсь! Золотые слова! Достойные настоящего мужчины! Даже возразить не чего
                          Visa 300 11.11.2013
                          Самое худшее, когда нужно ждать и не можешь ничего сделать. От этого можно сойти с ума.

                          Comment


                          • Alis,
                            Из НЗ нынче народ бежит, а после глобального землетрясения, когда были разрушены многие архитектурные красоты, народ туда не хочет ехать туристами. Знакомый мужа имеет там туристический бизнес, говорит, что в разы уменьшился поток желающих, и он еле-еле сводит концы с концами и подумывает перебираться в Ау. Это я к тому, что НЗ раскрывает объятия любым туристам. Мои знакомые девчонки здесь в Сиднее на студенческой визе, подавались на тур. в НЗ, получали за три дня.
                            Когда будете подаваться в НЗ, хорошо бы партнеру приложить cover letter, что мол я гражданин НЗ, хоть и не живу там, но хочу пригласить туда прокатиться подругу, познакомить с мамой.
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              Дайте мне адресок и телефончик Вашего босса, я ему позвоню.
                              Как-то Вы слишком самонадеянны. Вы не знаете, что из себя представляет босс. И кем Вы собираетесь представиться?
                              Тоже мне распорядитель бала...
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment


                              • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                                Тоже мне распорядитель бала...
                                Да, Kарабас, не зарывайтесь. Здесь уже есть самоустановленная начальница тусовки. Видите, как она занервничала?
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X