Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
    Это Вы очень красиво и верно рассуждаете, но я со своей - женской стороны думаю, что бросаться в омут с головой тоже страшно...
    Если Алисин жених планирует увольняться с работы, чем плохо пожить в Украине годик? Для Элис - не такой большой риск, все-таки после 5-ти лет разлуки я бы не стала сразу все бросать и уезжать. Можно, например, сначала сьездить в Кивиленд, Элис полюбас нужен отпуск, а пока ее мужчина работает - пару недель он может себе позволить, например. Познакомиться с родней, посмотреть, как себя поведут чувства.
    Если все хорошо, приехать домой и искать мужчине работу, тичеры Инглиша получают вполне прилично ( это я про Москву говорю, но нужно провести анализ по Алисиному городу). Плюс еще если аушный дом сдавать - тоже доп. доход какой-то. ИМХО, организация всего этого займет гораздо меньше времени, чем повторная подача - на данный момент. Пока Алис с любимым будут находиться вместе и наслаждаться обществом друг друга, пройдет время, можно пожениться, а можно насобирать доказательств на дефакто. К тому времени мне кажется, должно быть все прозрачно и вопросов с визой быть не должно. Это как вариант..

    Для Элис, не бойтесь за вашего мужчину в Украине, это может быть лучшим временем в его жизни.. И в Вашей тоже. Вы удивитесь, но и в наших краях, оказывается, водятся другие австралы ( и другие носители), так что Вы и Ваш жених можете обрести новых друзей, чтобы вместе попивать чай с баранками, ходить на каток и жарить сосиски.
    Мы сейчас с такой теплотой вспоминаем время, проведенное в Раше...
    Он планирует увольняться с работы. Но пока только планирует т.к. это большой риск. У него моргич и другие платы по счетам. Так вот, даже если он сдаст квартиру в рент, уволится с работы и уедет, то не может позволить себе такой роскоши надолго т.к. его доходы от сдачи в рент квартиры не перекроют раходы на моргич и оплату остальных счетов. Но он все равно собирается идти на этот риск т.к. как я уже писала, у него на работе отпуск не больше 20 дней в году, и эти дни он не может взять все сразу, а только по частям и надо выпрашивать, чтобы дали.

    Насчет работы здесь учителем инглиша уже писала в соседней ветке, но снова повторюсь. Перспективы очень сомнительны и туманны. Во-первых, он не учитель, а бухгалтер, а эта профессия далека от учительской. Тем не менее, я провела расследование в своем городе по поводу его перспектив устроиться на работу как носитель англ. языка. Вот что узнала: недостатка даже в профессиональных носителях англ.языка нет. В ленгвич школах работают профессиональные учителя английского, в т.ч. носители, в т.ч. даже профессора (носители языка). Они как настоящие профессионалы регулярно проходят разные переаттестации и т.д. Как носитель английского, но не учитель ни каким боком, нарасхват он никак не будет. Можно конечно пробовать, искать, даже находить частные подработки, но это все очень туманно и даже близко не лежало к постоянным заработкам. И заработки эти, думаю такого же "высокого" уровня как и все заработки в Украине. Да, вот еще что. У нас здесь целая мормонская церковь, где полным полно америкосских валонтеров-мормонов носителей инглиша. При церкви есть бесплатная школа английского, где эти мормоны в свободное от мормонства время, бесплатно дают уроки английского. Они конечно тоже не учителя и на русском или украинском через пень-колоду разговаривают. Но это все равно лучше, чем совсем не владеть вторым языком и тем более они это делают совершенно бесплатно.

    Исходя из этих реалий, он собирается уволиться с работы и приехать на Украину ко мне, но конечно же не на столь длительное время, а на 1 максимум 3 месяца. Ну и дальше я писала, что по плану: визитор виза в НЗ, затем в Ау. А там как Бог даст.
    Last edited by Alis; 20.11.2013, 18:39.

    Comment


    • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
      может дохода не быть, а наоборот разницу между рентом и моргиджем доплачивать надо, тогда откуда деньги взять если год без работы?
      Именно так.

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Дайте мне адресок и телефончик Вашего босса, я ему позвоню. Иногда движение вперёд начинается только с сильного пинка взад.
        Вы будете смеяться (хотя на самом деле это не смешно совсем), но он уже несколько месяцев находится под следствием за коррупцию.

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Кто не рискует, тот сидит на попе ровно в своём Кукуево. Надо как-то доверяться судьбе, чтобы потом не терзаться об упущенных возможностях.
          Ага, это если повезет. Но иногда кто рискует оказывается на обочине жизни, ни рыбку ни съест, ни все остальное....

          Вон выше про своего шефа написала. Тоже так думал нверное и рисковал, доверяясь судьбе. Теперь небось о родном Кукуево мечтает.

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Ой, что-то мне подсказвает, что герой Элисиного романа это не д Артаньян, а скорее Пьеро.
            Что-то в этом есть.

            Comment


            • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
              Alis,
              Из НЗ нынче народ бежит, а после глобального землетрясения, когда были разрушены многие архитектурные красоты, народ туда не хочет ехать туристами. Знакомый мужа имеет там туристический бизнес, говорит, что в разы уменьшился поток желающих, и он еле-еле сводит концы с концами и подумывает перебираться в Ау. Это я к тому, что НЗ раскрывает объятия любым туристам. Мои знакомые девчонки здесь в Сиднее на студенческой визе, подавались на тур. в НЗ, получали за три дня.

              blanka kato, спасибо за инфо. Приму к сведению.

              Comment


              • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                Когда будете подаваться в НЗ, хорошо бы партнеру приложить cover letter, что мол я гражданин НЗ, хоть и не живу там, но хочу пригласить туда прокатиться подругу, познакомить с мамой.

                blanka kato, лень искать цитату, но выше Карабас дал совет по поводу того по какой визе приехать в НЗ. Так вот, он советовал, чтобы ехать туда по визитор визе по приглашению его родственников типа на смотрины т.е. приглашают меня как невесту их брата/сына и т.д. познакомиться поближе с семьей.

                А Вы какую визу имете ввиду? Или тоже самое плюс приложить к пакету документов еще и его приглашение. Или я что-то не так понимаю насчет cover letter. Я думала, что его пишет аппликант на визу.

                Comment


                • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                  Он планирует увольняться с работы.
                  Alis, не надо жениху с работы увольнятся. Сейчас в Ау с работой напряжёнка, штаты режут везде капитально. Содержать Вас он на что будет и кредиты оплачивать?? Отпусками обходитесь. А то ещё до кучи и спонсор безработный.

                  Comment


                  • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                    blanka kato, лень искать цитату, но выше Карабас дал совет по поводу того по какой визе приехать в НЗ. Так вот, он советовал, чтобы ехать туда по визитор визе по приглашению его родственников типа на смотрины т.е. приглашают меня как невесту их брата/сына и т.д. познакомиться поближе с семьей.

                    А Вы какую визу имете ввиду? Или тоже самое плюс приложить к пакету документов еще и его приглашение. Или я что-то не так понимаю насчет cover letter. Я думала, что его пишет аппликант на визу.
                    Да я как бы и не изучала визовый вопрос в НЗ, но предположила, что там аналогично Австралии есть просто тур.виза "потому что хочу" и есть вариант той же визы с приложением приглашения.

                    И почему бы не приложить два cover letter? Одно от себя как основного аппликанта, другое от партнера, который рука об руку собирается скоротать с Вами путешествие? По-моему, когда я маме делала тур.визу, мы приложили и мое, и мамино cover letter.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • Я вообще не поняла,как это так мужику уволиться проще,оказалось,чем алис

                      Comment


                      • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                        Я вообще не поняла,как это так мужику уволиться проще,оказалось,чем алис
                        Ну а мне какой смысл увольняться. Меня же жить к нему не пускают. А на 1-2 месяца я как-то наскребу.

                        Никому не проще. Всем проблематично.

                        Comment


                        • Alis,
                          Впереди всякие рождественские каникулы, в январе день Австралии. Хотя бы 1-2 дня можно было бы выгадать и приплюсовать к крошечному отпуску Вашего партнера. Нафиг, извиняюсь, действительно ему увольняться, если с финансами напряженно? Вы смогли бы на 1.5 месяца приехать в Ау. Ну и пусть он работает, будете с работы его ждать вечерами, необязательно, чтоб он в отпуске был в этот момент, а в НЗ можно смотаться на long weekend, подгадать, когда он будет тут у нас.
                          Доверься знающим, но втихаря загугли.

                          Comment


                          • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                            И почему бы не приложить два cover letter? Одно от себя как основного аппликанта, другое от партнера, который рука об руку собирается скоротать с Вами путешествие? По-моему, когда я маме делала тур.визу, мы приложили и мое, и мамино cover letter.
                            Может лучше два приглашения: от его родственников и от него? А в своем он чтобы написал, что все расходы с билетами, проживанием, питанием и т.д. берет на себя.

                            Comment


                            • конечно, ему нельзя увольняться. Еще спонсором быть, а вдруг не сложится быстро работу найти, потом еще и это будет проблемой на пути к визе. Нафик-нафик. Отгоняйте эту мысль от себя.

                              Comment


                              • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                                конечно, ему нельзя увольняться. Еще спонсором быть, а вдруг не сложится быстро работу найти, потом еще и это будет проблемой на пути к визе. Нафик-нафик. Отгоняйте эту мысль от себя.
                                Ну тогда у него только одна поездка в году получится и то неизвестно когда и опять засядем возле компов.

                                Comment

                                Working...
                                X