Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
    А чо гостей босых в хоромах принимате?
    Со сменкой ходЮт.

    Comment


    • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
      Со сменкой ходЮт.

      Что-то я не заметил такой проблемы. Во всех домах, где я жил или бывал в гостях, всюду мы ходили с обуви с улицы. Но у меня есть шлёпки для домашних нужд, не ходить же в туфлях или босиком. В спальнях у нас ковролин, там хожу босиком, в кухне и гостиной плитка и на бэкярде, в гараже там лучше в шлёпках. А гости в уличной обуви ходят.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
        но в обуви у нас никто не ходит, ни друзья, ни собственно мы сами.
        а у нас гости в обуви ходят, хотя я сама в домашних тапочках. когда прихожу в гости, тоже разуваюсь, не могу по-другому. Однажды я сделала замечание друзьям моего жениха, когда они приехала в родительский дом, где босиком бегала трехлетняя племянница и прошли в уличной обуви на кухню!!! я просто была взбешена таким поведением.

        Comment


        • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
          Со сменкой ходЮт.
          Так это шо со своими тапками по гостям нада хосить?

          Ваще та я никада не видела шоб мои гости ко мне приходили в грязной обуви. Дома сели в машину- дома у меня вылезли из машины. Вапрос - где мона изгвоздать шапы шоб Ластана заставила одеть сменку ?

          Ваще то это не совсем гигиенично давать чужие тапки разным людям.

          Comment


          • В России в любое время года, а особенно осенью или весной, снимание обуви в коридоре, а порой и за порогом дома, является просто необходимостью. Это же часть культуры из поколений в поколения. А тут в Австралии вдруг чисто и сухо. Конечно, ломка стереотипов и разрыв шаблона полный, то-то смотрю обсуждение уже на которую страницу. И страшно, а вдруг все-таки неправильно не разуваться в доме, вон Ластана щас про бактерии что-нибудь расскажет, а она не рассказывает, только про этикет и заботу о гостях. Аж скучно.
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
              В России в любое время года, а особенно осенью или весной, снимание обуви в коридоре, а порой и за порогом дома, является просто необходимостью.
              меня вот этот вопрос тоже давно волновал.. вот откуда в городе-мегаполисе как Москва берутся эти бесконечные комья грязи, мезкая жижа и говнишки?Практически каждый день обувь намывать, начищать и затирать... Мне вот интересно, в чем такая принципиальная разница между Рашей и другими странами? Может, это асфальт специальный какой-то? Саморазлагающийся..

              Comment


              • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                откуда в городе-мегаполисе как Москва берутся эти бесконечные комья грязи, мезкая жижа и говнишки?
                Дураки и дороги.
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  А чо гостей босых в хоромах принимате?
                  maybe.. Проблем с этим ни разу не было, я хожу в домашних тапочках, муж ходит босиком, у порога стоят шлепки, когда нужно выйти оутсайд, рабочая обувь - так вообще снаружи.. не нравится гостям - пусть не ходят.. я драю полы большого дома сама, поэтому мои правила.. любимый поддерживает = все счастливы !)
                  Last edited by AMFI; 19.12.2013, 13:26.
                  visa 300 granted - 25-02-14
                  visa 820 - 11.11.14

                  Comment


                  • В Малайзии и тайланде принято разуваться за порогом дома.

                    Comment


                    • И в Сингапуре тоже, сколько раз просила не разуваться, бесполезняк. Наши многие русско-говорящие друзья, тоже переняли манеру за порогом обувь оставлять. Хотя сама предпочитаю не разуваться, или тапочки, или носки с собой, мерзляка. Завидую тут в Австралии некоторым, кто спокойно босяком ходит.

                      Comment


                      • Да ладно, что там - зашли в зал, постояли/посидели не разуваясь. Пыли от этого не намного больше становится. У меня друзья в Ирландии не то что в летних шлепках - в кроссовках с носками ходят почти круглосуточно, по всему дому, включая спальни с коврами. Вот это я считаю действительно противно, и в плане чистоты и того, что нога весь день в закрытой обуви.

                        Comment


                        • Доброе утро. Хочу спросить как правильно писать. Мне звонили с посольства и сказали написать заявление на детей что я их буду брать во визе невесты с собой. Как правильно его писать. Мой будущий супруг должен выслать на посольство новую форму 40 с моей и детьми фамилиями включёнными в заявление. Прошу помощи может кто подскажет как мне писать это заявление. Буду благодарна. Спасибо. Всех с Наступающим Новым Годом Рождеством.

                          Comment


                          • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                            maybe.. Проблем с этим ни разу не было, я хожу в домашних тапочках, муж ходит босиком, у порога стоят шлепки, когда нужно выйти оутсайд, рабочая обувь - так вообще снаружи.. не нравится гостям - пусть не ходят.. я драю полы большого дома сама, поэтому мои правила.. любимый поддерживает = все счастливы !)
                            Я ж про гостей а не хАзяев!
                            У меня тоже есть тапки для дома и мокроступы для улицы.
                            Но я про гостей базар тут веду, а вы похоже их не сильно подчиваете коль стараетесь подстроить под свою дудку!

                            Я тоже бываю гостем в чужих домах. Сменных тапок мне здесь никто не предлагал.хожу по хоромах босиком, если ноги устали или в собственной обуви. Она у меня кстати чистая, так. Как в ней я по улицам шлёндраю мало, а по грязи ваще не хожу.

                            У меня даже для драйвинга своя обувь, так шо тухли всегда вроде как и новые.

                            Comment


                            • Сообщение от ola_gr Посмотреть сообщение
                              Как правильно его писать.
                              Заявление на визу это не в писулька в вольной форме, а заполненная стандартная форма.
                              Все необходимые формы здесь.
                              Prospective Marriage visa (subclass 300)

                              Comment


                              • Сообщение от ola_gr Посмотреть сообщение
                                Доброе утро. Хочу спросить как правильно писать. Мне звонили с посольства и сказали написать заявление на детей что я их буду брать во визе невесты с собой. Как правильно его писать. Мой будущий супруг должен выслать на посольство новую форму 40 с моей и детьми фамилиями включёнными в заявление. Прошу помощи может кто подскажет как мне писать это заявление. Буду благодарна. Спасибо. Всех с Наступающим Новым Годом Рождеством.
                                Вы разве не на 461 подаете?

                                Comment

                                Working...
                                X