Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
    Да дадут им 309, что вы запугиваете аки агент. Их жизнь, им и решать где и когда расписываться, а не зависеть настолько от инстанций. Скажут что для семьи невесты было очень важно увидеть такой момент в ее жизни как свадьба, т.к. после этого она от них навеки улетает в теплые края. Ну а дальше чтоб без подозрений можно по туристической в Австралию, во время рассмотрения 309.

    (но я все же считаю что 300 выигрышней по времени)
    820...

    сорри, не то написал, не 309 а 820

    никто не запугивает. Не агент. Читайте - написал - ИМХО
    а подумать без агента не мешает
    300 быстрее как вы пишете.
    Любовь - это ради чего стоит жить!

    Comment


    • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
      Скажут что для семьи невесты было очень важно увидеть такой момент в ее жизни как свадьба, т.к. после этого она от них навеки улетает в теплые края.
      (но я все же считаю что 300 выигрышней по времени)
      а что мешает поменять местами? свадьба в Оз а потом в России? и ханнимун_))) главное же хэппи энд
      Любовь - это ради чего стоит жить!

      Comment


      • Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
        сорри, не то написал, не 309 а 820
        Не-не. Вы не путайте народ.
        309 - это одна песня, 300 и следующая за ней 820 - совершенно другая.

        Люди хотят выиграть по приезду в Ау, но потерять время сейчас.
        Хотя, по мне, так больно геморрно жениться в РФ со всем этими бумагами от жениха. Проще жениться в Ау на тур и, если не поставят ограничительное условие (вдруг, повезёт), то податься сразу на 820 из Ау и уже никуда не уезжать.

        Comment


        • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
          Не-не. Вы не путайте народ.
          309 - это одна песня, 300 и следующая за ней 820 - совершенно другая.

          Люди хотят выиграть по приезду в Ау, но потерять время сейчас.
          Хотя, по мне, так больно геморрно жениться в РФ со всем этими бумагами от жениха. Проще жениться в Ау на тур и, если не поставят ограничительное условие (вдруг, повезёт), то податься сразу на 820 из Ау и уже никуда не уезжать.
          уже внес коррекцию. Спасибо что подметили. Утро ж

          вот вопрос кстати. Почему большинство идет по пути 300-820? Понимаю, обстоятельства разные, но многим ничего не мешает зарегистрировать брак.
          Любовь - это ради чего стоит жить!

          Comment


          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            Не-не. Вы не путайте народ.
            309 - это одна песня, 300 и следующая за ней 820 - совершенно другая.

            Люди хотят выиграть по приезду в Ау, но потерять время сейчас.
            Хотя, по мне, так больно геморрно жениться в РФ со всем этими бумагами от жениха. Проще жениться в Ау на тур и, если не поставят ограничительное условие (вдруг, повезёт), то податься сразу на 820 из Ау и уже никуда не уезжать.
            309 все таки. Проснулся
            Любовь - это ради чего стоит жить!

            Comment


            • Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
              вот вопрос кстати. Почему большинство идет по пути 300-820? Понимаю, обстоятельства разные, но многим ничего не мешает зарегистрировать брак.
              сложно ответить, у нас было много возможностей зарегистрировать брак и в России, и в Австралии (мы не раз думали об этом), но в итоге подали на 300. так что пойдем по пути 300-820

              Comment


              • Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
                Почему большинство идет по пути 300-820?
                Я вообще тогда не знала о наличии другого пути. Что написано на сайте Посольства Ау в РФ, то и сделали.
                Форум этот нашла слишком поздно.

                Comment


                • 300- 820 pochemu?
                  а как насчет что жених не подойдет?как то глупо жениться после после 1-2 раз встреч и не пожив не посмотрев на совместимость в быту (а потом разводись 2 года если чего не так) . на то 300 на 9 месяцев и дается

                  Comment


                  • Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
                    вот вопрос кстати. Почему большинство идет по пути 300-820? Понимаю, обстоятельства разные, но многим ничего не мешает зарегистрировать брак.
                    Тут многие с сайтов знакомств и им не хочется спешить. У кого-то другого какие-то принципы, или они хотят большую свадьбу а не расписывание для документов. В моем случае просто не успели вовремя.

                    Comment


                    • В нашем случае, мы жили вместе к тому времени, но свадьбу запланировали только на сейчас, т.к. было логично и удобно для нас. Поэтому визы скорее подстраивались под нас, а не мы под визы Единственное исключение, что мы расписались немного раньше, чем проведение самой свадьбы.

                      Comment


                      • Здравствуйте, девочки! Я только в начале пути ) Начинаю собирать доки на визу невесты. Познакомились в Ау с австралийцем в марте (я училась по турвизе месяц), потом трижды встречались в третьих странах, в октябре я поехала к нему, но по тур визе (у многих я смотрю голова на плечах, а я других послушала) и нигде его не указывала, жила у него месяц. Неделю назад в совместном отпуске сделал мне предложение. Вернулась в Россию, теперь думаю, не будет ли проблем из-за той второй турвизы, я же по сути летела к нему и жила у него... Было ли у кого подобное? Что посоветуете, сказать все консульству как есть?
                        Спасибо.

                        Comment


                        • Сообщение от NastasiaK Посмотреть сообщение
                          не будет ли проблем из-за той второй турвизы
                          Уверена, что не будет

                          Сообщение от NastasiaK Посмотреть сообщение
                          сказать все консульству как есть?
                          В истории отношений отметите встречу в Ау как одну из личных встречь и всё. Понятно, что уточнять что-нибудь типа, а вот при получении второй турвизы я вас обманула, не следует. Спросят, будете всё валить на турагенство (или ещё на кого) и их советы.

                          Comment


                          • biobac, как одну из личных встреч? Простите, я только начала искать информацию. Мы жили совместно 35 дней у него, на просто встречу не похоже, лично для меня) В общем, не нужно париться,да? Тогда действительно турагент настоял делать турвизу без упоминаний, да и я не была в нем уверена, думала съезжу и все, но у каждого своя голова, балбесня я )

                            Comment


                            • NastasiaK, я по поводу таких случаев как-раз выше написала. "Можно смело и честно валить на агента который вас запугал ложными угрозами об отказе. Вы не первая кому наплели об этом." Пока вас не спросят можете не говорить что вы не упоминали его в заявлении для тур визы, спросят - скажете как есть, ничего страшного. Да и вообще сейчас все чаще пренебрегают интервью, могут вовсе не обратить внимание на эту мелочь.

                              Удачи и терпения, все будет хорошо.

                              Comment


                              • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                                Тут многие с сайтов знакомств и им не хочется спешить. У кого-то другого какие-то принципы, или они хотят большую свадьбу а не расписывание для документов. В моем случае просто не успели вовремя.
                                спасибо за ответы. Пожить вместе, посмотреть на совместную жизнь однозначно лучше чем бумаги подписывать сразу.

                                вот смотрю я буклетик и сдается мне что для 309 больше доказательств собирать надо (стр 38-39) и если встречаются люди пару раз в год в отпуск на недельку, на доказательство супружеских отношений может не потянуть. Но 309 так привлекательна!
                                Любовь - это ради чего стоит жить!

                                Comment

                                Working...
                                X