Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
    Спасибо мне на турвизу,говорят,не надо заверять? (Хотя на официальном сайте на англ версии вообще написано,надо все переводить на англ и заверять)
    не надо заверять.

    Comment


    • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
      Спасибо мне на турвизу,говорят,не надо заверять? (Хотя на официальном сайте на англ версии вообще написано,надо все переводить на англ и заверять)
      Мы вообще ничего не заверяли и не переводили на английский

      Comment


      • Паспорт натариусы больше не заверят, а заверить копию паспорта можно у конторы которая его выдала.. тоесть паспортный отдел ))

        Comment


        • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
          Спасибо мне на турвизу,говорят,не надо заверять? (Хотя на официальном сайте на англ версии вообще написано,надо все переводить на англ и заверять)
          НатальАП, я маме заверяла, делала по чек-листу, год назад нужны были заверенная копия первой страницы и копии предыдущих виз. Сейчас смотрю не надо заверять (по чек-листу).

          Comment


          • Я в прошлом и позапрошлом ничего не заверяла для туристических.

            Comment


            • ни разу не заверяла. делала копии и все. после того, как отменили визовые наклейки, было три тур визы, за это время поменялся паспорт (делала просто копии старого со всеми визами и чистенького нового соответственно).

              Comment


              • Спасибо всем,пошлю просто копии

                Comment


                • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                  мне на турвизу,говорят,не надо заверять? (Хотя на официальном сайте на англ версии вообще написано,надо все переводить на англ и заверять)
                  Сограждане! Милые дамы! Вы вообще когда-нибудь читаете сайт посольства, куда направляете ваши документы?!
                  А между тем вот здесь
                  http://www.russia.embassy.gov.au/mscwrussian/ApplVisRus.html
                  большими красными буквами написано:
                  ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Вы НЕ ДОЛЖНЫ предоставлять паспорта при подаче заявления на визу. Необходимо приложить ксерокопию страницы персональных данных заграничного паспорта к заявлению.

                  Счастья вам, дорогие женщины!
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Ты чо разорался? И при чем тут паспорт?я же сказала,что на английской версии,на которую отослал сайт посольства в рф,написано сертифицировать и переводить!!! И уж естественноь я не новичок и не первая виза! Только сайт то поменяли и кое какие изменения ввели в сомнения! Тем более у мамы новый паспорт,а со старого у меня были копии и с заверениями из ау,так что и проблем раньше не возникало!
                    Unless asked to do otherwise, you should provide 'certified copies' of original documents, rather than the original documents.

                    'Certified copies' have been authorised (or stamped) as being true copies of originals, by a person or agency recognised by the law of the country in which you live. All departmental offices outside Australia have a person who can certify or witness documents. You may have to pay for this service.
                    http://www.immi.gov.au/visas/more-info.htm
                    Last edited by НатальАП; 24.03.2014, 22:07.

                    Comment


                    • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                      Ты чо разорался? И при чем тут паспорт?
                      Во-первых, я не орал, а декламировал.

                      А паспорт тут при этом, что Вы спрашивали:
                      Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                      А где в России заверяют/сертифицируют копию страницы с загран паспорта?
                      (ворчит) сами спрашивают, ты ищешь, ищешь, найдёшь, а они недовольны....
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Цитата:
                        Сообщение от НатальАП
                        А где в России заверяют/сертифицируют копию страницы с загран паспорта?

                        Копию страницы паспорта!!! Я не говорила,что я собиралась отсылать паспорт!
                        Кстати,на тур форуме я лайкнула в знак благодарности и тут уже всех поблагодарила,так что все свободны
                        Last edited by НатальАП; 24.03.2014, 22:46.

                        Comment


                        • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                          Копию страницы паспорта!!! Я не говорила,что я собиралась отсылать паспорт!
                          Наташа, я выделил жирным шрифтом, что слать нужно ксерокопию страницы персональных данных заграничного паспорта, БЕЗ заверения!
                          Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                          Кстати,на тур форуме я лайкнула в знак благодарности и тут уже всех поблагодарила,так что все свободны
                          И Вам за то ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • nik333, что за ерунда?
                            Во-первых, нотариус, а не натариус.
                            Во-вторых, заверяют копию паспорта для действия за границей.
                            Страница из паспорта это не копия, а выписка, которая не заверяется. Копия паспорта это весь полностью документ.
                            Кому надо первую страницу-это отдают в посольство обычную никем не заверенную ксерокопию
                            Если я вас раздражаю, то вы можете забиться в угол и порыдать

                            Comment


                            • Карабас Б., не могли бы Вы мне скинуть ссылку на официальный источник, что, отправляя он-лайн документы, нужно делать цветные сканы пдф, а не заверенные копии. не могу найти на сайте такую информацию. Спасибо!

                              Comment


                              • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                                официальный источник, что, отправляя он-лайн документы, нужно делать цветные сканы пдф, а не заверенные копии
                                Я когда подавалась, делала цветные сканы всего и не переводила ни один документ. все было на русском, даже мой cover letter
                                Не верьте Темной стороне. Они говорят "у нас есть печеньки", а вовсе не "мы дадим вам печеньки".

                                Comment

                                Working...
                                X