Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Alis, если у Вас будет виза без ограничительного условия "no future stay", то после заключения брака Вы можете подаваться на 820 супружескую визу сразу с территории Ау и никуда выезжать Вам не надо. 309 виза в этом случае Вам не нужна вообще.
    Если условие будет, тогда да, выезд и 309.

    Вы уже получили турвизу или только подаётесь?

    Comment


    • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
      Alis, если у Вас будет виза без ограничительного условия "no future stay", то после заключения брака Вы можете подаваться на 820 супружескую визу сразу с территории Ау и никуда выезжать Вам не надо. 309 виза в этом случае Вам не нужна вообще.
      Если условие будет, тогда да, выезд и 309.

      Вы уже получили турвизу или только подаётесь?

      biobac, спасибо. У меня что-то не складывается пазл в голове, почему на 820, ведь на 820 подаются после 300 визы.

      Пока ни то ни другое. На турвизу только думаю подаваться, вот и просчитавыю все возможные варианты.

      Comment


      • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
        ведь на 820 подаются после 300 визы.
        Не обязательно.
        820 - это супружеская виза и она не привязана именно только к 300 визе.
        Виза 300 нужна для въезда в Ау, если человек находится за её пределами. Если он уже там, не важно на какой визе - трудовая, студенческая, тур и др., то 820. Другой визы просто нет.

        Удачи Вам с визами.
        Вариант тур виза - брак - 820 самый лучший, если не будет ограничительного условия. А, вот, тут гарантии нет.

        Comment


        • Есть нюанс. 309 - $3085, 820/801 без 300 - $4575. Выезжать, полагаю, все равно придется, хоть и после подачи. А расписаться выгоднее на тур визе, да.

          Comment


          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            Не обязательно.
            820 - это супружеская виза и она не привязана именно только к 300 визе.
            Виза 300 нужна для въезда в Ау, если человек находится за её пределами. Если он уже там, не важно на какой визе - трудовая, студенческая, тур и др., то 820. Другой визы просто нет.

            Удачи Вам с визами.
            Вариант тур виза - брак - 820 самый лучший, если не будет ограничительного условия. А, вот, тут гарантии нет.
            biobac, спасибо за консультацию и пожелания.

            Еще хочу узнать, возможен ли вариант когда первую тувизу на 3 месяца дают без условия "no further stay", а когда продлеваешь на следующие 3 месяца уже появляется это условие?

            Интересно было бы послушать очевидцев кто шел таким путем.
            Last edited by Alis; 07.08.2014, 21:00.

            Comment


            • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
              Выезжать, полагаю, все равно придется, хоть и после подачи.

              Vixen, Вы имеете ввиду, что после подачи на 820 прийдется выезжать?

              Comment


              • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                Выезжать, полагаю, все равно придется, хоть и после подачи.
                Зачем? Какая необходимость?

                Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                Интересно было бы послушать очевидцев кто шел таким путем.
                Мало тут таких очевидцев, вряд ли кто ответит. Кажется, в теме про вторую тур визу в ожидании невестинской кто-то отписывался, что не продлили тур визу, хотя и не было ограничительного условия.

                А вот здесь на последней страничке положительный опыт продления тур визы
                eVisa для украинцев

                Так что, Элис, Вы сразу с места в карьер, в ЗАГС, чтобы без всяких продлений тур виз обойтись.
                Last edited by biobac; 07.08.2014, 14:58.

                Comment


                • В смысле полагаю что тур виза кончится, а 820 выдать не успеют. Без 300 срок ее рассмотрения же дольше чем при подаче с 300?

                  Comment


                  • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                    В смысле полагаю что тур виза кончится, а 820 выдать не успеют.
                    Это неважно. Примут доки, выдадут бридж-визу и всё. Будет ждать грантования 820 на ней, как обычно. Я тоже 4 мес была на бридж-визе в ожидании 820.

                    Comment


                    • Аа, вот оно что... Я думала с тур на bridging нельзя, только с 300. Тогда вопрос отпадает.

                      Comment


                      • Я тоже думала, что бриджит дают только после 300.


                        biobac, это точно точно, что при подаче на 820 по туристической дадут бридж-визу?
                        Last edited by Alis; 07.08.2014, 15:25.

                        Comment


                        • Бридж-виза между любыми визами даётся, потому она и бридж.

                          Элис, я не подавалась таким путём и знакомых у меня нет с похожей историей. Если доки примут и деньги снимут, то и бридж-дадут.

                          Comment


                          • Разница между 820 и 309 в том, что первая подается оншор, вторая - оффшор. Если Вы поедаете на 820, то Вам должны дать бридж, иначе Вы выезжаете, а обратно заехать не сможете, т.к. действующей визы у Вас нет.

                            По логике, 820 должны выдать, когда Вы находитесь в стране (если отдельно не подавались на бридж Б), так же как и 309 не выдают, если Вы в настоящее время находитесь в стране, могут только прегранд выдать.

                            Подумайте также, что будете делать, если все же получите ограничительное условие по турвизе.

                            В любом случае, удачи Вам

                            Comment


                            • Alis, Alis, всё-то у Вас не по стандарту. Чтобы подать на визу на основании зарегистированного де-юре или полтверждённого за 12 последние месяцев де-факто брака в Австралии, нужно быть здесь на любой законной визе без условия NO FURTHER STAY.
                              (Это условие Вы 99,9% не сможете отменить, разве что смертельная болезнь, не дай Бог, Вас настигнет).

                              Я подавал будучи на гостевой без условия, на визу супруга 820/801 и не уезжал, моя гостевая перешла в бриджин визу А и затем в 820. До получения 820 (а ждать придётся долго до года!) я бы не советовал планировать выезды из Австралии (в крайнем случае получите бриджин визу В на время поездки). После получения 820 Вы будете свободны, как ветер!
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Ага. Спасибо всем. Не умею цитировать на телефоне.

                                По идее, слышала что тем кто подается на турвизу с Украины, дают без условия no fuгther stay и потом продлевают тоже без этого условия.
                                Last edited by Alis; 07.08.2014, 20:51.

                                Comment

                                Working...
                                X