Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
    Про российскую границу не могу сказать. Но с украинской проблем не возникало. Причем и до этого вез уже раз с собой картину, и раз я пересылала. Вопросов не возникало. Но в декларации я, конечно, расписывала полностью материалы, из чего картина.
    Мама вот хочет икону подарить нам, вот по этому поводу надо узнать, не будет ли проблем с перевозкой.
    а вот я икон много привезла. причем они у меня все в ручной клади были, кг 5. ничего не декларировала, в очередной раз не подумала об этом . вообще никто нигде не цеплялся, хотя мою ручную кладь просвечивали перед всеми посадками-пересадками.

    Comment


    • Сообщение от Richa8 Посмотреть сообщение
      Также я задавала вопрос на почте, картины к отправке за рубеж принимают без специального разрешения.
      спасибо за информацию, никак не думала, что правила вывоза в данном случае отличаются

      Comment


      • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
        а вот я икон много привезла. причем они у меня все в ручной клади были, кг 5. ничего не декларировала, в очередной раз не подумала об этом . вообще никто нигде не цеплялся, хотя мою ручную кладь просвечивали перед всеми посадками-пересадками.
        О, хорошо, значит можно тоже брать

        Comment


        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
          спасибо за информацию, никак не думала, что правила вывоза в данном случае отличаются
          На почте вообще иногда кажется, что иной мир. Помню, надо было мне лекарства переслать, пошла спросила, можно ли, сказали - зависит от препарата, давайте позвоним пограничникам и спросим. Спросили - можно. А когда пришла уже с посылкой, чтобы отправить, то другой работник сказала ,что лекарства категорически нельзя отправлять. Я говорю, мол можно, мы звонили спрашивали. А она мне: "Ишь ты, какая умная!" и молча все сделала.

          Comment


          • Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
            О, хорошо, значит можно тоже брать
            Но лучше декларировать, у моего знакомого картинку отобрали, т к рамка из дерева. Не жалко было, но ведь написать в декларации тоже не сложно.
            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

            Comment


            • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
              Но лучше декларировать, у моего знакомого картинку отобрали, т к рамка из дерева. Не жалко было, но ведь написать в декларации тоже не сложно.
              Это да, я лучше все тикать буду, чем потом буду переживать.

              Comment


              • В свое время, когда муж собирался привезти свои картины, я задалась вопросом законности вывоза картин. Вся инфа есть в инете. Что я помню, это то, что художник может вывезти СВОИ картины, даже если это музейные экспонаты. Он вывез картины без проблем.

                Затем ко мне ехала картина моего покойного дяди, художника. Его фамилия далеко не Шилов, но он известен в определенных кругах. Картина 40-летнего возраста. Была предварительно снята с деревянного подрамника, проблем вообще не возникло. Здесь в местной рамочной мастерской за 200 баксов сделали раму-конфетку со всеми делами.

                Дело в том, что в Ро сейчас продается очень много картин а-ля "с Арбата", которые не представляют никакой художественной ценности. Уверена, что тысячи туристов вывозят картины "с Арбата" к себе в Европу. Поэтому сказать, что эту картинку я купила "на Арбате" в подарок австралийским друзьям ничего не стоит.

                Проблемы могут возникнуть с антиквариатом. В законе написано, что нельзя вывозить вещи, возраст которых больше ста лет. Существуют независимые эксперты, которым ты можешь сдать вещь, чтоб они дали или не дали подтверждающие документы. Стоимость услуг 10% от ИХ оценочной стоимости. Но:
                1) кто может поручиться за честность этого неизвестного специалиста, особенно если он "независимый" какой-то любитель-антиквар?
                2) если его независимая оценка будет 100 000 долларов, и ты должен будешь выложить за услугу 10% от ЕГО оценочной стоимости, то просто может не оказаться таких денег, в этом случае вещь осталась бы у него. Думаю, накинув еще "полтинник" независимому эксперту, возраст вещи "может оказаться" 50 лет, новодел из лавки сувениров, а вовсе не 100+. Но нужно искать каналы, а это уже другая история.
                Last edited by blanka kato; 13.12.2014, 08:55.
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • Кстати, в 90-е туристы активно вывозили антикварные самовары. Не знаю, как это выглядело и работал ли в то время этот закон. Может быть, и нет, был ведь полный бардак. Я тут задалась целью купить себе самовар. По причине того закона я отмела идею привезти самовар из Ро, искала самовар на ebay, купила шикарный антикварный настоящий персидский, но немного пролетела: там краник от другого самовара, протекает, и продавец слукавил. Надо везти токарю на доработку, но это уже тоже другая история.
                  Доверься знающим, но втихаря загугли.

                  Comment


                  • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                    Затем ко мне ехала картина моего покойного дяди, художника. Его фамилия далеко не Шилов, но он известен в определенных кругах. Картина 40-летнего возраста.
                    blanka kato, а как она к Вам ехала, если не секрет? выходит Вы на нее никаких разрешений не получали? у меня задача очень похожа, картины написаны родственницей, возраст картин до 100 лет. я думаю, либо почтой послать, либо родители привезут, но страшно, если отберут, память все-таки. я, конечно, интернет еще проштудирую, изучу этот вопрос, но советы опытных людей мне точно не помешают просто сестра моего мужа лет 15 назад получала разрешения на вывоз не антикварных картин, но она уже не помнит, что конкретно делала, да и дело давно было.

                    Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                    Дело в том, что в Ро сейчас продается очень много картин а-ля "с Арбата", которые не представляют никакой художественной ценности. Уверена, что тысячи туристов вывозят картины "с Арбата" к себе в Европу. Поэтому сказать, что эту картинку я купила "на Арбате" в подарок австралийским друзьям ничего не стоит.
                    вот и я об этом подумала

                    я Вас правильно поняла, что документы нужны только на вывоз антикварных картин? и нужно ли тогда картины (не антиквар) декларировать при вывозе из РФ?
                    Last edited by Masyanya; 13.12.2014, 19:20.

                    Comment


                    • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                      Кстати, в 90-е туристы активно вывозили антикварные самовары. Не знаю, как это выглядело и работал ли в то время этот закон. Может быть, и нет, был ведь полный бардак. Я тут задалась целью купить себе самовар. По причине того закона я отмела идею привезти самовар из Ро
                      у меня была история, когда я везла самовар антикварный (семейная реликвия) с Дальнего Востока в Санкт-Петербург, так в аэропрту вылета мне устроили небольшой допрос, мол, почему и зачем я его вывожу в СПб видимо, пробивали, не собираюсь ли я его перепродать кому с целью вывоза заграницу

                      Comment


                      • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                        blanka kato, а как она к Вам ехала, если не секрет? выходит Вы на нее никаких разрешений не получали?
                        Если честно, ничегошеньки не получали, просто человек по моей просьбе привез, и все. Даже не декларировал. Вез в ручной клади. Но я не могу однозначно рекомендовать этот путь, потому что почитав сейчас разные сайты, наткнулась на страшные страшилки. Там уже речь о 50-летних картинах...

                        Вот что я однозначно не стала бы делать, так это посылать почтой.

                        Наткнулась на форум, где обсуждается как раз вывоз картин. Народ пишет, что отобрать не имеют права, т.к. это не криминал (типа наркотиков), а можно подстраховаться провожающими, которым и будет возвращена картина.
                        Как провезти предметы искусства через таможню

                        Федеральная таможенная служба - Прохождение таможенного контроля при перемещении воздушным транспортом
                        Доверься знающим, но втихаря загугли.

                        Comment


                        • Уважаемые Форумчане. мы подали заявление на визу невесты после одной встречи в реале. теперь нам ждать визу 12-14 месяцев? Или количество встреч не влияет на срок ожидания?

                          Comment


                          • Не влияет, сроки в первую очередь зависят от квот.

                            Comment


                            • Друзья, я все думала-думала и вот наконец-то решила посоветоваться с вами!
                              В начале ноябре мне позвонили из посольства. Первый вопрос был, когда мы познакомились с моим женихом, я ответила. И тут меня огорошили вопросом: а почему, когда вы подавали на студенческую визу, Вы не указали своего жениха в анкете. Я даже опешила. Я четко помнила, что я указывала адрес, что буду жить у него, а про него вопросов не помню и сказала: "Я,видимо, не отдала должного внимания этому вопросу". Потом меня еще раз спросили, когда же мы познакомились, как развивались наши отношения, когда последний раз виделись и т.д. Дали номер на медицину и сказали терпеливо ждать решения. Я сегодня залезла в свою студенческую анкету и обнаружила вопрос: Give details of any immediate relatives in Australia (parent, partner, child, brother or sister). Если они имели ввиду этот вопрос, то какой же он партнер был для меня. Да, мы познакомились вживую на отдыхе, да мы ездили отдыхать вместе, он приезжал ко мне в гости, но для меня он не был еще immediate relative. Возможно, я не права, но друзья и жених говорят, что нет повода для беспокойства. А что думаете вы, дорогие форумчане.

                              Comment


                              • Вы планируете жить у человека, да, и вся студ виза, наверняка, мутилась только из-за него, имеете на мужчину виды на будущее и не указали в анкете как партнёра. А кто он тогда? Так, мимо проходил? Конечно, посольство этот факт не обошло своим вниманием.
                                Уверена, визу Вы получите. Их, практически, всем дают, судя по нашему форуму.

                                Comment

                                Working...
                                X