Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Когда я читала информацию до этого, то в моей голове сложилась такая картина:
    1. Ты подаешься на визу невесты (300) и платишь $3085.
    2. После женитьбы ты подаешься на визу партнера, которая стоит $4575. Но, так как ты уже заплатил $3085 до этого, и у тебя в кармане виза невесты, то при подаче на визу партнера надо заплатить только - $1145.
    Вот, я еще раз проверила и нашла (цены актуальные на этот год):
    Applicant outside Australia
    Partner (Subclass 309/100) 17a $3085
    Prospective Marriage (Subclass 300) - $3085

    Applicant in Australia

    Partner (Subclass 820/801) 17b $4575
    Partner (Subclass 820/801) visa application by Prospective Marriage (Subclass 300) visa holder - $1145

    А теперь все те, кто уже получил визу невесты и будет подаваться на визу партнера (820/821) должны будут заплатить, видимо, в два раза больше: не 1145, а где-то под 3000 AUD, если я правильно поняла.

    Comment


    • Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
      Все.... Аж голова закружилась.... Это грабеж ... Просто ненормальное повышение цен...сегодня конечно позвоню в посольство...!
      А звонок в посольство, думаете, может как-то помочь? Они все это делают специально для своих любимых граждан: чтобы позволить себе заморскую жену нынче смог не каждый

      Comment


      • Звонок в посольство может только разїяснить ситуацию с оплатой виз, особенно при запущенном уже процессе....но если платить с нуля.....єто же грабеж...а плюс перелет....
        П.с. Извините за ошибки, на смартфоне не все буквы правильные ((

        Comment


        • Сообщение от rimana Посмотреть сообщение
          Звонок в посольство может только разїяснить ситуацию с оплатой виз, особенно при запущенном уже процессе....но если платить с нуля.....єто же грабеж...а плюс перелет....
          П.с. Извините за ошибки, на смартфоне не все буквы правильные ((
          Потом отпишитесь, когда дозвонитесь. Интересно, что они Вам скажут.

          Comment


          • Спокойствие! Если вы на визе 300, то платите 1145 за подачу на 820/801.
            Visa 300 02/12/2013
            Visa 820 17/06/2014

            Comment


            • Сообщение от Homka22 Посмотреть сообщение
              Когда я читала информацию до этого, то в моей голове сложилась такая картина:
              1. Ты подаешься на визу невесты (300) и платишь $3085.
              2. После женитьбы ты подаешься на визу партнера, которая стоит $4575. Но, так как ты уже заплатил $3085 до этого, и у тебя в кармане виза невесты, то при подаче на визу партнера надо заплатить только - $1145.
              Вот, я еще раз проверила и нашла (цены актуальные на этот год):
              Applicant outside Australia
              Partner (Subclass 309/100) 17a $3085
              Prospective Marriage (Subclass 300) - $3085

              Applicant in Australia

              Partner (Subclass 820/801) 17b $4575
              Partner (Subclass 820/801) visa application by Prospective Marriage (Subclass 300) visa holder - $1145

              А теперь все те, кто уже получил визу невесты и будет подаваться на визу партнера (820/821) должны будут заплатить, видимо, в два раза больше: не 1145, а где-то под 3000 AUD, если я правильно поняла.
              Так вот и у меня в голове такая де схема..)

              Comment


              • Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
                Спокойствие! Если вы на визе 300, то платите 1145 за подачу на 820/801.
                Я вот после Вашего сообщения начала дышать... спасибо вам! Я конечно позвоню в посольство либо сегодня либо на днях... На всякий случай удостовериться к какой колонке этой таблички я отношусь

                Comment


                • Сообщение от Homka22 Посмотреть сообщение
                  А теперь все те, кто уже получил визу невесты и будет подаваться на визу партнера (820/821) должны будут заплатить, видимо, в два раза больше: не 1145, а где-то под 3000 AUD, если я правильно поняла.
                  Если подавать на 820 будете в новом году, то и платить будете уже новую цену. Мы так же платили за две визы в интервале 2 года разные цены, естественно последняя с повышением.

                  Comment


                  • Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
                    Я вот после Вашего сообщения начала дышать... спасибо вам! Я конечно позвоню в посольство либо сегодня либо на днях... На всякий случай удостовериться к какой колонке этой таблички я отношусь
                    Hola, возможно, Вам придется доплатить больше, чем $1145 (просто пока об этом нет нигде информации), но я полагаю, это будет разница между новой стоимостью Prospective marriage visa $4627.50 и новой стоимостью permanent partner visa $6865.50 (то есть порядка $2238 ). то есть стоимость 820 для держателей визы 300, наверняка, возрастет, и составит по моим подсчетам чуть менее $2238 )
                    Last edited by Masyanya; 16.12.2014, 21:06.

                    Comment


                    • Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
                      Я вот после Вашего сообщения начала дышать... спасибо вам! Я конечно позвоню в посольство либо сегодня либо на днях... На всякий случай удостовериться к какой колонке этой таблички я отношусь
                      Мне кажется, что не будут они себе в убыток работать, поднимут цену...все равно уже нам некуда будет деваться после замужества!

                      Comment


                      • Подавали на 820 после 300, визу получила 2 недели назад, приблизительно сняли около 1500 за меня и ребенка..
                        visa 300 granted - 25-02-14
                        visa 820 - 11.11.14

                        Comment


                        • Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
                          Спокойствие! Если вы на визе 300, то платите 1145 за подачу на 820/801.
                          Ну вот и отлично! Значит я дезинформировала народ, прошу прощения. Я сама сегодня прочитала и ужаснулась, слишком уж дорого обходится 820 виза.

                          Comment


                          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                            Hola, возможно, Вам придется доплатить больше, чем $1145 (просто пока об этом нет нигде информации), но я полагаю, это будет разница между новой стоимостью Prospective marriage visa $4627.50 и новой стоимостью permanent partner visa $6865.50 (то есть порядка $2238 ). то есть стоимость 820 для держателей визы 300, наверняка, возрастет, и составит по моим подсчетам чуть менее $2238 )
                            Да уже без разницы, главное что не $7000 не успели до нг, значит не судьба! Согласитесь, сумма в $2238 выглядит лучше, чем почти $7000?!
                            Last edited by Hola; 16.12.2014, 22:51.

                            Comment


                            • Сообщение от rimana Посмотреть сообщение
                              .єто же грабеж...а плюс перелет....
                              Влюбляйтесь в электрика из соседнего райцентра. Всё будет бесплатно.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
                                Да уже без разницы, главное что не $7000 не успели до нг, значит не судьба! Согласитесь, сумма в $2238 выглядит лучше, чем почти $7000?!
                                Конечно, не 7000

                                Comment

                                Working...
                                X