Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • про Learner Licence в NSW:
    - в начале декабря прошлого года сдала тест, получила права
    - они истекли
    - забронировала новый тест для получения новых
    Прихожу вчера, а мне мальчик говорит - а вам не надо тест проходить. Надо подать заявление, расписаться, сфотографироваться и заплатить за новые права.
    Оказывается, в течение 5 лет можно один раз поменять ленерские права без сдачи теста. Заплаченные деньги за тест вернут с вычетом оплаты прав.
    Не знаю, правда, на какой срок дадут в этот раз, наверно опять на год. Перманентам вроде как раз дают на 5 лет.
    Вот так.

    Comment


    • Девушки, еще вопрос возник.. Кто какой местной страховкой пользуется на 300 визе?? ... Медикеа еще не полагается, но уже и не туристическая... И как они тут действуют? Что покрывают?? Мне конкретно нужна процедура по гинекологии... Ниче сложного и срочного, но сделать нужно...

      Comment


      • Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
        Девушки, еще вопрос возник.. Кто какой местной страховкой пользуется на 300 визе?? ... Медикеа еще не полагается, но уже и не туристическая... И как они тут действуют? Что покрывают?? Мне конкретно нужна процедура по гинекологии... Ниче сложного и срочного, но сделать нужно...
        У меня была Bupa, но ничего не покрыла, сказали, побудьте с нами год, тогда мы подумаем. Все медицинские обращения оплачивали из своего кармана.

        Comment


        • Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
          Девушки, еще вопрос возник.. Кто какой местной страховкой пользуется на 300 визе?? ... Медикеа еще не полагается, но уже и не туристическая... И как они тут действуют? Что покрывают?? Мне конкретно нужна процедура по гинекологии... Ниче сложного и срочного, но сделать нужно...
          У меня hbf, правда мы когда ее сделали, я уже не на 300 была. Они покрывают визиты к врачам и скорая сразу, операции, сложные операции у дантиста и роды с отсрочкой в 6-12 мес. Посмотрите на iselect, они сравнивают разные страховки и найдете то, что Вам нужно)

          Comment


          • Простите, еще раз, девочки, мальчики, но на меня стала набегать паника опять

            Stay For/Until 3 Month(s)
            Entries Multiple
            Last Date to Arrive 16 July 2015
            Conditions:
            8101 - NO WORK
            8201 - MAX 3 MONTHS STUDY

            я точно с такими условиями снова могу въехать на 3 месяца с момента въезда? я с ума тут сойду, послезавтра вылетать, а жених мене сомнения роняет, если бы мне выслало посольство в письменном разъяснении, я бы не сходила с ума, а то только телефонные разговоры.....простите, пожалуйста, итак нервы на пределе, и совсем не хочется чтоб меня департировали...
            Last edited by SarahBrightman; 18.12.2014, 03:44.
            Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

            Comment


            • Привет всем на форуме, люди , кто знает можно ли зарегистрировать семейный союз на территории жениха ( он в Австралии) по туристической визе или визе студенческой, если вдруг такое случится...?

              Comment


              • Сообщение от Марташка Посмотреть сообщение
                можно ли зарегистрировать семейный союз на территории жениха ( он в Австралии) по туристической визе или визе студенческой,
                Можно, почему нет? Просто имейте ввиду, что на регистрацию брака надо подавать не менее, чем за 30+1 день.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
                  я точно с такими условиями снова могу въехать на 3 месяца с момента въезда?
                  Сформулировано коряво, но из ранее сообщенного ответ да, можете. А на сколько времени думаете выехать?
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Карабас Б., я ездила уже по ней август-сентябрь-октябрь(около 90 дней пробыла), теперь стала уточнять что еще по этой же визе до 16 июля 2015 можно въехать, мы хотели бы еще раз воспользоваться до 3х месяцев.

                    но поскольку конкретно смущает stay for/until 3 months, просто ощущение эта фраза создает, что из года мульти въездов в сумме за все только 3 месяца можно находиться в австралии, а не то, что въезжать можно несколько раз и каждый раз до 3х месяцев оставаться с даты въезда.
                    Last edited by SarahBrightman; 18.12.2014, 03:43.
                    Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

                    Comment


                    • Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
                      въезжать можно несколько раз и каждый раз до 3х месяцев оставаться с даты въезда.
                      ДА!
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение въезжать можно несколько раз и каждый раз до 3х месяцев оставаться с даты въезда.
                        ДА!
                        А как на счёт промежутка между выездом-въездом? Это вопрос дискутируется периодически. Должен быть перерыв не меньше, чем провёл в Ау?? А как на практике, интересно?

                        Comment


                        • Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
                          Простите, еще раз, девочки, мальчики, но на меня стала набегать паника опять

                          Stay For/Until 3 Month(s)
                          Entries Multiple
                          Last Date to Arrive 16 July 2015
                          Conditions:
                          8101 - NO WORK
                          8201 - MAX 3 MONTHS STUDY

                          я точно с такими условиями снова могу въехать на 3 месяца с момента въезда? я с ума тут сойду, послезавтра вылетать, а жених мене сомнения роняет, если бы мне выслало посольство в письменном разъяснении, я бы не сходила с ума, а то только телефонные разговоры.....простите, пожалуйста, итак нервы на пределе, и совсем не хочется чтоб меня департировали...
                          меня тоже смущают эти условия, звучит двояко, хотя девочки на форуме уже обсуждали, что можно пользоваться визой многократно по 3 месяца каждый раз, но там условия по-другому звучали:
                          Stay Period 3 month(s) from the date of each arrival
                          у меня никогда не было мультика, поэтому я не знаю. а что Вам ответили по телефону? почему сами не написали письмо в Европейский Центр? я надеюсь, что у Вас все будет хорошо, но отпишитесь потом, пожалуйста, о результатах. Удачи!
                          Last edited by Masyanya; 18.12.2014, 08:26.

                          Comment


                          • Я в свое время писала в Московское посольство по этому поводу - ответили так...

                            Thank you for contacting the Immigration and Visa section at the Australian
                            Embassy in Moscow.

                            Please be advised that the visa has been granted with a validity period of
                            28.10.2013 to 28.10.2014, with the last date to arrive 28.10.2014. This
                            visa allows multiple entry for up to 3 months in total within the validity
                            period.

                            Comment


                            • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                              This visa allows multiple entry for up to 3 months in total within the validity period.
                              судя из условий визы, так они и звучат.

                              Comment


                              • Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
                                но поскольку конкретно смущает stay for/until 3 months, просто ощущение эта фраза создает, что из года мульти въездов в сумме за все только 3 месяца можно находиться в австралии, а не то, что въезжать можно несколько раз и каждый раз до 3х месяцев оставаться с даты въезда.
                                У меня в мультивизе такие же условия Stay for/until 3 months. Я пробыла в Австралии июль, август и пол сентября, выехала на 2 недели, снова заехала 29 сентября на 3 месяца. Проверяла на VEVO - мое пребывание в Австралии истекает 29 декабря. Так что 100% не 3 месяца в сумме, а 3 месяца после каждого въезда

                                Comment

                                Working...
                                X