Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Homka22 Посмотреть сообщение
    Хорошие новости! Сейчас зашла на сайт департамента иммиграции, стоимость визы 820/801 для тех, у кого есть 300, остается в 2015г. прежней $1145. Ура!

    Note: From 1 January 2015, charges will increase. See below table.

    Applicant in Australia

    Partner (Subclass 820/801) 17b $6865
    Partner (Subclass 820/801) visa application by Prospective Marriage (Subclass 300) visa holder
    - $1145
    Ой как вы меня обрадовали)))) спасибо большое за такую новость

    Comment


    • С самого начала по приезду в Австралию,жених оформил меня и ребенка Bupa покрывает необходимое, а также госпиталь - платили 250 на двоих.. Сейчас после получения Медикеи, поменяли на семейную страховку в medibanke - покрывает все, даже дантиста с окулистом, не представляю как можно пользоваться одной паблик страховкой тут..
      visa 300 granted - 25-02-14
      visa 820 - 11.11.14

      Comment


      • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
        не представляю как можно пользоваться одной паблик страховкой тут..
        Запросто.
        Если б было все так плохо, то не жило бы столько людей с одной медикеей.
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
          не представляю как можно пользоваться одной паблик страховкой тут..
          Паблик медицина, несмотря на утверждения понаехов, здесь на высоком уровне. Да, кое-чего надо ждать. Но если срочно, то и ждать не надо. Надо уметь пользоваться системой, понимать её и не возбухать по-пустому.

          Если бы я имел возможность, я бы тоже частную страховку купил. Потому, что чем лучше, тем лучше.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Я понимаю о чем речь.. не корректно выразилась, по мне так только на паблик, хотя бы ради экономии, болеем редко, пока возраст не сказывается.. но я о другом.. я о ДитЁ.. у моей , например, в ее маленьком возрасте, молочные зубки выпадают..и очень часто болят, новые лезут - просто необходимо пользоваться дантистом.. и мы часто очень обращаемся к их услугам..генетика плохая.. я про это.. паблик не покроет то, что может покрыть частная.. хотя я согласна, что паблик медицина на много раз лучше нашей русской.. но если есть возможность, то пожалуй можно воспользоваться.. да и случай не тот, дети есть дети..может много что случится и произойти, поэтому лучше подстраховаться..
            visa 300 granted - 25-02-14
            visa 820 - 11.11.14

            Comment


            • Сообщение от Марташка Посмотреть сообщение
              Привет всем на форуме, люди , кто знает можно ли зарегистрировать семейный союз на территории жениха ( он в Австралии) по туристической визе или визе студенческой, если вдруг такое случится...?
              Да. Я зарегистрировалась по тур. Визе. В срок 3 месяца. Все анкеты на 309 распечатали и привела в россию . Потом из россии отправила сама. Визу 309 на себяи сына получили.
              Если у тебя нет крыльев, не мешай им расти...

              Comment


              • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                не представляю как можно пользоваться одной паблик страховкой тут..
                прекрасно пользуюсь. все необходимые услуги покрывает без двухнедельных очередей (вспоминается сразу местная поликлиника в России )

                Comment


                • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                  без двухнедельных очередей
                  Случается, что и подождать надо. Мы детского кардиолога несколько месяцев ждали. Ситуация не ургентная, так что нормально это воспринимали, без истерии.

                  Comment


                  • Несколько лет назад у знакомой ребенку понадобилась срочная операция (то ли аппендицит, то ли еще что, уже не помню). По "скорой" привезли в паблик. Она предъявила частную страховку, и ее напрямую переправили в частный госпиталь. Всё сделали нормально, но после операции оказалось, что она должна доплатить типа 4000 долл, потому что частная страховка покрыла не всё. Дама небедная, со своим бизнесом, страховка тоже была типа platinum, и дама возмущалась долго и много, потому что в паблик обошлось бы всё бесплатно.

                    Частная страховка хорошА, если реально есть от нее выгода. Я несколько лет назад села, на сайте БУпы посчитала, сколько выйдет страховка на семью в год (~4000). Прикинула, сколько раз мы пользуемся тем и этим и решила, что мне выгоднее откладывать эти 4000 в год на предполагаемые лечения в будущем, чем кормить страховую компанию. Каждый знает свое состояние здоровья. Если один член семьи лечит в среднем один зуб в год, а второй три зуба в год, и если не запускать до удаления нервов, то 4 зуба х 300 баксов за зуб = 1200 в год. Физиопроцедуры не нужны, очки никто не носит... Смысла страховки тогда нет.

                    У меня одна знакомая есть, которая пользуется страховкой. Я просила ее рассказать о суммах затрачиваемых и возмещаемых. Она все мне расписала, но оказалось, что ежегодное лечение зубов = годовой плате по страховке. Больше она ничем не пользуется, а страховку сделала только из-за зубов, потому что они проблемные. Я попыталась объяснить это цифрами, но там менталитет иной. Я столкнулась с тем, что люди боятся делать единовременные выплаты, для них это большой стресс. Они просят электрическую компанию, телефонную и проч. разбивать биллы на fortnight платежи, и с каждой зарплаты автоматически с карты снимаются 50 баксов за свет, 20 баксов за телефон и т.д. Страховка из этой же оперы. Знакомой моей легче жить, когда автоматически без ее участия с карты списываются суммы, а она потом идет к дантисту - опа! - а лечение бесплатно вышло, или доплатить пришлось всего 80 долл.

                    Причем ведь нет такого, что не полечил один год зубы, зато в след.году можешь лечить в два раза больше зубов. Ни фига.

                    Ну не процветали бы так страховые компании, если бы было так, что заплатил 5 баксов по страховке, и лечение на 1500 вышло задарма.

                    Я обычно ратую за страховку на "скорую". 70 баксов на семью в год погоды не делают, но зато если не дай-Бог-что, то вызов "скорой" обойдется в 600 баксов за раз (может, подорожало уже, не знаю).

                    Я посещаю одного специалиста в год, который стоит 140 баксов. Один раз пришлось обследоваться на 500+ баксов, так сказали, что все ок, больше тут не появляйтесь. Ну обошлось бы мне это по страховке бесплатно, и я подумала бы: "Ну вот хоть не зря деньги плачу страховой компании". Но если подумать, то не имея страховки, сколько я экономлю, оплачивая просто из кармана.

                    Я пока не знаю случаев, когда страховка сэкономила бы деньги. Наверно, такие истории есть, я просто о них не знаю. Но я уверена, что страховая компания никогда не останется в накладе.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • Пользуйтесь на здоровье, у каждого свой выбор и мнение, у меня ребенок, и я думаю прежде всего о нем, да и спится спокойнее..
                      visa 300 granted - 25-02-14
                      visa 820 - 11.11.14

                      Comment


                      • AMFI,
                        А что Вы обижаетесь? По-моему, на Вас никто не наезжал, Вы просто констатировали, что у каждого свое мнение, и каждый отписавшийся высказал свою позицию. Если 4000 в год необходимо за спокойный сон -- то это тоже немаловажно для здоровья.
                        Доверься знающим, но втихаря загугли.

                        Comment


                        • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                          AMFI,
                          А что Вы обижаетесь? По-моему, на Вас никто не наезжал, Вы просто констатировали, что у каждого свое мнение, и каждый отписавшийся высказал свою позицию. Если 4000 в год необходимо за спокойный сон -- то это тоже немаловажно для здоровья.
                          Не, я не обижаюсь !) Так получилось наверное, высказаться, мы платим более 4500 в год, так что наверное, обижаюсь на саму себя, жаба то душит.. но тут как-то все запутанно , супруг объяснил если он и его семья не будет иметь прайвет , то на 2% его income будет меньше, технически получается не 4500, а 2500.. а также мы планируем беременность в будущем, и хотелось бы быть на прайвете в этот момент..
                          visa 300 granted - 25-02-14
                          visa 820 - 11.11.14

                          Comment


                          • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                            Я пока не знаю случаев, когда страховка сэкономила бы деньги. Наверно, такие истории есть, я просто о них не знаю. Но я уверена, что страховая компания никогда не останется в накладе.
                            Я знаю такой случай. Это конечно же единичные случае, но кто знает как сложится.
                            У мамы мужа была большая сложная и срочная операция на сердце, которая в общем со всем обошлась в 100+ к, из которых она заплатила что-то около 4к.

                            Конечно же такие ситуации бывают редко и в целом я согласна, что скорее мы платим больше, чем получаем. Мы тоже купили страховку с расчетом на беременность в будущем, муж не хочет меня в паблик пускать, но вот после может и есть смысл поменять на базовую, при условии, что болею я очень редко.

                            Comment


                            • Разъясните пожалуйста, 50% повышение цен на визы распространяется на 309 ?

                              Comment


                              • Сообщение от Lysander1 Посмотреть сообщение
                                Разъясните пожалуйста, 50% повышение цен на визы распространяется на 309 ?
                                Pricing Estimator

                                разница до НГ и после НГ = примерно 1600 ауд

                                Comment

                                Working...
                                X