Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение
    переведенный собственноручно на англ?
    Your child’s immunisation history can help you
    It is important to keep your child’s most recent immunisation history statement so you can use it when proof of immunisation is needed.

    For example, you can use your child’s statement to:

    help meet immunisation requirements for school enrolment
    help with eligibility for the Australian Government’s Child Care Benefit and Maternity Immunisation Allowance.
    Download the Australian Childhood Immunisation Register brochure

    Comment


    • Сообщение от Milena_Au Посмотреть сообщение
      Подскажите, пожалуйста кто едет с детьми, какие необходимо документы взять из школы? В этом годы мы выпустились (9 класс) на руки выдали только аттестат об основном общем образовании. Этого будет достаточно, чтобы ребенок смог поступить и закончить общеобразовательную школу 11 классов.
      Мой сын приехал после 9 класса.При поступлении в школу аттестат не понадобился,да и потом тоже.Первый год учился в High School в Intensive English Class.После этого 11,12 классы в этой же школе.Во время учебы были какие-то прививки,но всегда спрашивали на них разрешение.Возможно при оформлении Medicare понадобится прививочный сертификат.

      Comment


      • Сообщение от Svet-lana- Посмотреть сообщение
        Возможно при оформлении Medicare понадобится прививочный сертификат.
        Не понадобился.

        Comment


        • Девушки, наконец-то в июле отправляюсь в Австралию. В связи с чем возникли некоторые вопросы:
          1. Какие документы вы брали с собой, я в растерянности, тянуть ли все документы из России и, не дай бог что-нибудь потерять, или можно ограничиться каким -то конкретным списком?
          2. По поводу постановки на консульский учет, я не хочу сниматься с регистрации в России и, как я поняла , это вполне допускается. Но нужно ли при этом становиться на консульский учет в Австралии - меня терзают сомнения. И если нужно, что необходимо для этого сделать.

          Хотелось бы узнать об опыте уже приехавших "австралиек". Буду признательна, если поделитесь опытом.

          Comment


          • Aprily, я взяла с собой все доки, смысла их оставлять не было, а так тут все под рукой если надо.
            На консульский учет вставать не обязательно, на сколько я поняла. Это вам пригодится в том случае, если надо будет менять паспорт. Я просто на сайте запонила онлайн форму и все.

            Comment


            • Я просто на сайте запонила онлайн форму и все.[/QUOTE]

              А где это, простите за тупой вопрос. Сорри. Я вообще не знаю, что мне надо делать? Мой говорит, что ни чего не надо, но я в этом очень сомневаюсь. Прошу помощи зала!)

              Comment


              • http://www.sydneyrussianconsulate.com/ слева там будет "Постановка на консульский учет"
                ну ему то мож и не надо, а вот вам может пригодиться.

                Comment


                • Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
                  http://www.sydneyrussianconsulate.com/ слева там будет "Постановка на консульский учет"
                  ну ему то мож и не надо, а вот вам может пригодиться.
                  Спасибо! Пожалуйста, если не сложно, объясните мне, почему ему не нужно, а мне нужно? Я не знаю! Coppи.)

                  Comment


                  • персик, у Вас муж австралиец или русский?

                    Comment


                    • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                      персик, у Вас муж австралиец или русский?
                      Австралиец.

                      Comment


                      • Так и на фига ему учет в российском консульстве? Он у себя на Родине.

                        Comment


                        • Сообщение от персик Посмотреть сообщение
                          Австралиец.
                          ну максимум что он через консульство сможет сделать, так это податься на визу в РФ и получить ее. Это же Консульство РОССИИ! А Вот вы как гражданка РФ можете много чего сделать с их помощью. И доверенности они делают, и паспорта меняют (так что выезжать в РФ для получения паспорта не надо)

                          Comment


                          • Загранпаспорт и без учёта сделают, а вот внутренний, вроде, как, если только в РФ снялся с регистрационного учёта и здесь оформил постоянный консульский учёт, типа аналога постоянной прописки. Я прописана в РФ по-прежнему. Так что внутренний паспорт менять не буду.
                            Доверенность - это хорошо. Только вот в Сидней для этого лететь...
                            Last edited by biobac; 26.06.2012, 20:58.

                            Comment


                            • Спасибо,девушки , за разъяснения. Значит потащу полный скарб.

                              Comment


                              • Сообщение от Svet-lana- Посмотреть сообщение
                                Мой сын приехал после 9 класса.При поступлении в школу аттестат не понадобился,да и потом тоже.Первый год учился в High School в Intensive English Class.После этого 11,12 классы в этой же школе.Во время учебы были какие-то прививки,но всегда спрашивали на них разрешение.Возможно при оформлении Medicare понадобится прививочный сертификат.
                                Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                                Milena_Au, скорее всего, Вашего сына в школе протестируют и решат в какой класс садить. Будут ли смотреть какие-то документы, не знаю. У нас не смотрели ничего. Правда, у меня ребёнок младше. Прививочный сертификат привезла, не переводила. Пока никто им не поинтерсовался. Посмотрела их местный календарь прививок, надо самой брать ребёнка и идти к врачу. Хотя, слышала от знакомых, что здесь прививочный процесс якобы контролируется.
                                а что за прививочный сертификат? Это как я понимаю выписка обо всех прививках с момента рождения?

                                Comment

                                Working...
                                X