Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    что вы мне рассказываете о том как плохо быть туристом? Это то же самое что если я вам сейчас начну втирать как плохо быть космонавтом.
    Хорошо, оставим это как разницу во вкусах.
    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    У вас сейчас + 33, в Кернсе прохладнее. Вы как там, выживаете еще в своей жаре?
    У нас в Перте холод бОльшая проблема, чем жара. Жара + 40 долго не бывает, при том, что +40 днём и +20 ночью и жара эта сухая, переносится легче.

    В Кёрнсе жара влажная, липкая. Если Вам не жарко, будьте здоровы.
    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    Ужасно дорогой.. вы в Перте пробовали что нибудь снять кроме своего дома? Ужасно дорогой это Перт и окрестности.. Вы никогда не найдете в Кернсе не побоюсь сказать во всем Кви fish and chips за $40+, а во Фриментеле вы не найдете дешевле..
    Видимо, я живу в каком-то другом Перте. Во Фримантле фиш энд чипс с бараманди на гриле, которуя беру я, стоит 16-18 долларов, вот смотрите:
    Kailis' Waterfront Fremantle | Fish & Chips, Perth WA

    Перт продаёт всё привозное, поэтому в Колсе цены + 2 доллара к цене Колса на Востоке. Но и здесь есть места, где мы экономим.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
      А ну-ка расскажите мне где Вы находите билеты в хороший отель с перелетом за 1к на двоих? На одного может быть, а на двоих не встречала еще...
      Только для Вас, так как Вы -моя двойная землячка:
      Holiday Packages | Webjet Packages
      советую выбирать отели не менее 4-5 *****.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от ГлазаЦветaНеба Посмотреть сообщение
        Ой мы с концерта марун5 девочку подвозили в отель, 21 год ребенку, приехала с Ады на концерт, ибо туда ниче не приезжает)))Говорит, юни закончит и надо срочно валить))
        Я за год была на РоллигСтоунз, НиклБак, Кисс. Я там не знаю кто к ней лично не приезжает. Ну на пару других мы слетали в Ме. И Оззи скоро, и на много куда не ходим, а то по 150-200 за билет как то дороговато чаще)) пусть валит))
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment


        • Ей 21. Она вышеперечисленных товарищей вряд ли знает)))

          Comment


          • Сообщение от ГлазаЦветaНеба Посмотреть сообщение
            Ей 21. Она вышеперечисленных товарищей вряд ли знает)))
            Я думаю ежели эти товарищи приезжают, то ее приятелей здесь ходить вспотеешь. Если кто то там не заехал, это не значит никто не приезжает.
            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

            Comment


            • виза жена/виза невесты

              Добрый день форумчане!

              Стою перед выбором, возможно как кто то из вас ранее и буду признательно вашему совету, основанным на полученном опыте.

              Выбор виза невесты (300) /виза жены (820)
              Я и мой партнер сошлись на визе жены. т.е. я оформляю туристическую визу и в период пребывания там регистрируем наш брак.(Подтверждения отношений, кторые длятся более 12 месяцев ( более 4-х встреч,включая знакомство с семьей у нас имеется.) После регистрации брака подаем там уже документы на визу жены (820) и насколько правильно я поняла на период ожидание мне предоставляется временная виза, и я могу остаться нам без выезда в Россию. Так ли это? Не хотелось бы оставить все тут, улететь и вернуться обратно.

              с визой невесты более понятная картина, но подавать документы в Москве и снова жить на разных континентах совсем нет сил....

              Please help

              Comment


              • виза жена/виза невесты

                Добрый день форумчане!

                Стою перед выбором, возможно как кто то из вас ранее и буду признательно вашему совету, основанным на полученном опыте.

                Выбор виза невесты (300) /виза жены (820)
                Я и мой партнер сошлись на визе жены. т.е. я оформляю туристическую визу и в период пребывания там регистрируем наш брак.(Подтверждения отношений, кторые длятся более 12 месяцев ( более 4-х встреч,включая знакомство с семьей у нас имеется.) После регистрации брака подаем там уже документы на визу жены (820) и насколько правильно я поняла на период ожидание мне предоставляется временная виза, и я могу остаться нам без выезда в Россию. Так ли это? Не хотелось бы оставить все тут, улететь и вернуться обратно.

                с визой невесты более понятная картина, но подавать документы в Москве и снова жить на разных континентах совсем нет сил....

                Please help

                Comment


                • Сообщение от Nusek.21 Посмотреть сообщение
                  Выбор виза невесты (300) /виза жены (820)
                  Я и мой партнер сошлись на визе жены. т.е. я оформляю туристическую визу и в период пребывания там регистрируем наш брак.(Подтверждения отношений, кторые длятся более 12 месяцев ( более 4-х встреч,включая знакомство с семьей у нас имеется.)
                  Если бы всё было так просто, девочки на этом форуме не мучились, находясь в разлуке многие месяцы, а спокойно бы ждали партнерскую визу, находясь а Австралии вместе с женихом/мужем.
                  Для того, чтобы иметь право подать на 820 вы для начала должны получить турвизу без условия No further stay. Сейчас так обстоят дела, что многим не дают хоть какую-нибудь турвизу. Скорее всего вам придется выбирать между 300 и 309 и ждать на родине свою визу, такова жизнь!!!
                  Конечно вам стоит попробовать подать на турвизу и только потом строить планы в зависимости от условий турвизы.

                  Comment


                  • Сообщение от Nusek.21 Посмотреть сообщение
                    Добрый день форумчане!

                    Стою перед выбором, возможно как кто то из вас ранее и буду признательно вашему совету, основанным на полученном опыте.

                    Выбор виза невесты (300) /виза жены (820)
                    Я и мой партнер сошлись на визе жены. т.е. я оформляю туристическую визу и в период пребывания там регистрируем наш брак.(Подтверждения отношений, кторые длятся более 12 месяцев ( более 4-х встреч,включая знакомство с семьей у нас имеется.) После регистрации брака подаем там уже документы на визу жены (820) и насколько правильно я поняла на период ожидание мне предоставляется временная виза, и я могу остаться нам без выезда в Россию. Так ли это? Не хотелось бы оставить все тут, улететь и вернуться обратно.

                    с визой невесты более понятная картина, но подавать документы в Москве и снова жить на разных континентах совсем нет сил....

                    Please help
                    У меня было так:

                    Получила турвизу на 3 месяца, не посмотрела, что там стоит эта NO Further (реально, просто из головы вылетело внимательно прочесть условия своей визы, тк раньше я тоже не читала это все толком, ездила, тк знала, что возвращаться нужно будет потом, все эти метки ограничений были без надобностей). Женились в Перте. Собрали все доки и послали на 820. Мне вернули письмо через 6 дней с формой, что у меня ограничение, и я не смогу подать из Ау на партнерскую визу. Были у адвоката местного, чтобу узнать есть ли шанс мне собрать доки на отмену этой NO Further. Она сказала, что отмена этой метки только в случаях, если у тебя на родине ни одного родственника нет или они умерли, те, ты один-одинешенек и в этой случае могут отменить в виде как бы убежища здесь или ты вдруг тут внезапно заболел и успел попасть к специалисту, да еще и болезнь должна быть серьезной, причем к специалисту попасть на серьезное лечение тут люди могут и 6 месяцев в очереди стоять и год. Ни бермененность, ни роды в Ау не отменяют эту метку. В общем все это не вариант и жестко. Сказала, что вы еще удачно отделались, что депратамент иммиграции не снял с вас деньги за стоимость визы, а просто вернули бумаги и вежливо попросили выехать и подать уже из России. Пошли в департамент иммиграции, тк сроки турвизы заканчивались из-за всей этой беготни, там дали бридж на пару недель, чтобы я смогла билет обратный купить. Офицер классный такой оказался, лояльный с улыбкой, сказал еще что это плюс, раз вы после свадьбы 4 месяца прожили. Ну посмотрим, плюс или нет. Вернулась. Подала сразу на партнерскую 320 из Мск. Объяснила в письме, что там пыталась отменить NO Further и тд. На интервью офицер как-то не спрашивала и не касалась этой всей темы, я так поняла, что в письме все понятно было изложено или она может созванивалась с департаментом в Перте, не знаю. В общем ничего плохого мы не совершили. Нарушения визового режима не было, жениться мы можем везде, в любой стране - это не правило, что по турвизе нельзя жениться, главное, будь любезен потом выехать и подать на партнерскую визу уже в соотсветсвии с правилами, касающимися твоей страны.
                    Так что, что невесты бедные на 300 подаются и ждут год, что жены на 320 так же выезжают оттуда и ждут из России или другой страны тот же год или поменьше. Это правила имиграции между РУ и АУ. Единственный плюс, что мы сэкономили - не платили за 300 кучу денег, потом еще за 820.
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • Nataliii, как вы умудрились прожить 4 мес вместе после свадьбы, если поженились на 3х мес тур визе? Даже если поженились в первый день прилета, все равно 3 мес плюс 2 недели бридж...
                      А 320 виза из Мск это что? Я подумала вы с 309 спутали (виза жены и де факто), но она как виза невесты по стоимости, а вы говорите не платили как за 300...

                      Comment


                      • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                        Потеряла края я что-то
                        В ассортименте у меня Кернс, Сидней и Перт

                        А в Аделаиде да, мне очень понравилось. Но правда я в январе была - лето, тепло, хорошо. А вот зимец какой там на базе - не проверяла.
                        Хотя для меня "зима" - все, что ниже +25
                        У нас мама в Аделаиде живет. Еще не ездила туда, навещу когда ее там, потом скажу мнение
                        Я жила в Бендиго какое-то время, рядом с Мелом, ну и рядом со штатом, где Аделаида, впечатление такое, что климат схож в этих двух штатах. Зимы отвратительные там, ночами +4 бывало, в доме же нет центрального отопления, как в России, а кондеры включать или отопилку, что на крыше - денег куча тратиться опять же. Приходилось ходить в джинсах и толстовках все время днем. Мне было тяжело, тк мы привыкли, особенно, сибиряки, что зимой у нас внутри дома +20 и ходим мы в трусах да майках Хотя, возможно потом бы через пару лет адаптировалась. Но не факт, я жару люблю на самом деле, чувствую себя превосходно в +35, хоть я и из Сибири, что очень странно
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • Сообщение от Bubba Посмотреть сообщение
                          Nataliii, как вы умудрились прожить 4 мес вместе после свадьбы, если поженились на 3х мес тур визе? Даже если поженились в первый день прилета, все равно 3 мес плюс 2 недели бридж...
                          А 320 виза из Мск это что? Я подумала вы с 309 спутали (виза жены и де факто), но она как виза невесты по стоимости, а вы говорите не платили как за 300...
                          да, 309, не 4 месяца, а 3 простите, торопилась писать )))

                          я имела в виду, что если подавать на 300, сначала за нее платишь, потом то приехав в ау, женившись, нужно подать на 820 - виза жены - опять платить.
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                            Приходилось ходить в джинсах и толстовках все время днем.
                            У меня в эту зиму самой популярной домашней одеждой были такие кондовые лыжные штанцы - а я еще думала брать-не брать , потом решила - лезет в чемодан так почему бы и нет? Мало ли - на снег поедем ну или в НЗ куда-нибудь зимой ))))) А вон оно как вышло
                            Прошлые зимы как-то полояльнее были

                            Comment


                            • Жара только началась, а я уже вся изнылась. Ну не переношу я плюс тридцать. Первый год еще нормально было более менее, а щас просто со страхом ожидаю наступления лета. Уговариваю мужа ехать в Россию декабрь январь, но он ни в какую. Не хочет говорит, одежду зимнюю на себя пялить и вообще не желает зимой. Говорит поедем к весне или говорит езжай одна мол в отпуск. А без него не хочу. Вот и решаем, спорим каждый день. В Магадане жила, мечтала о лете. Воти и получила. Как говорится все в сравнение познается. Минус 30-50 куда легче переносить.
                              Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                              Comment


                              • Angelina, вы же знали в страну с каким климатом вы ехали, поэтому какой смысл жаловаться?
                                20.05.15 (подача на 300 Москва), 20.09.15 (медицина), 10.03.16 (интервью), 7.04.16 Visa Grant!!!

                                Comment

                                Working...
                                X