Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ваша фраза окончательно отберет у вас шансы на визу, так что не стоит писать так, это грубо с оззи точки зрения.

    Comment


    • krasnodarochka,
      Nataliii,
      девочки, а Ascot далеко от вас?

      Comment


      • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
        сегодня поделилась с мужем, его мнение точно такое же. Особенно вспоминаю прошлый год, когда всем без NFS раздавали напрво и налево. Где логика? Ее точно нет.
        Masyanya, я имею дело с осковским офисом с 1999 года, когда впервые моя бухгалтер Таня захотела поехать в гости к её интернет френду. Тогда ещё надо было в посольстве получать анкеты цветные типографские для заполннения (!). Помню я позвонил в отедл виз и попросил прислать нам три анкеты. Наши соотечественницы тогда вели себя очень заносчиво, но я же гендиректор, потребовал их начальника и говорил с ним по-русски. Бедный англоязычный оззик не знал, как ему надо себя вести с российким гендиректором, и поскорее согласился прислать три анкеты.

        Позже, в 2000 м я обратился за бизнес-визой и мне не отказали, зато дали на 3 месяца сингл тревел, а затем я просил на три года, дали на один и офиссер прокомментировала, что скажите спасибо что на год дали. Отак.

        Короче, все эти годы я старался постичь их логику на моём примере и на примере многих девушек с нашего партнёрского, и никакой логики я не уловил. Одни и те же офиссеры то выдают визы легко и без условий, то зажимают напрочь.

        Поэтому и пишу, что относиться надо обезличенно, как к явлению природы: дождь идёт, пережидаем, визопад - радуемся. Гонений на конкретную личность не прослеживается, раз дадут, раз откажут, при таком же пакете документов и прекрасной истории путешествий в Австралию без нарушений. Я всем сочувствую, кому отказали, но не стоит слишком нервничать и уж тем более, проклинать офис. Все там будем.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
          krasnodarochka,
          Nataliii,
          девочки, а Ascot далеко от вас?
          От нас не далеко, я почти каждый день проезжаю по пути на работу. Мне нравится этот район, там лошадиная рейсинговая площадка находится и многие держат лошадей во дворах.
          Last edited by krasnodarochka; 12.10.2015, 21:57.

          Comment


          • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
            От нас не далеко, я почти каждый день проезжаю по пути на работу. Мне нравится этот район, там лошадиная рейсинговая площадка находится и многие держат лошадей во дворах.
            точно, а я думаю, что-то знакомое название.
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • И у нас Ascot есть)) там парк красивый..
              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

              Comment


              • Во многих города названия районов и улиц очень пересекаются. Меня это очень смущало сначала, что даже в одном городе есть несколько мест с абсолютно одинаковым адресом и если неправильно ввести район, то можно уехать куда-то совсем не туда, куда хотелось. Я так делала пару раз, когда еще была на тур визе тут и самой приходилось водить по городу.

                Comment


                • Сообщение от naughty18 Посмотреть сообщение
                  Ирина, удачи вам! Фраза на англ - очень мне понравилось. Надо будет и мне в таком роде что нибудь вписать в кавэ летте в след. раз.
                  Искренне желаю вам успехов, как и другим дамам ожидающим визы к своим любимым.
                  Фраза написана по русски , хотя англицкими буквами.

                  Comment


                  • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                    вообще, конечно, это бред. человек едет без ребенка, а ему отказывают по причине "нет оснований для возврата на родину". по-моему, ребенок для женщины самое что ни на есть весомое доказательство привязанности к родине видимо, у офицера еще своих детей нет.
                    Не раз и не 2 видел тут мужчин брошенных женами с 2-мя и даже 3-мя детьми. Это явление в Австралии далеко ее редкость.
                    Знаю лично парня, который воспитывает 2-х детей инвалидов. Его жена свалила обратно в Китай, когда узнала про проблемы у детей.
                    Не надо мерять действия офицера своей меркой. Смотрите на вещи с позиции офицера и австралийского культурно-социального развития и многое станет понятнее.
                    В глазах офицера это могло выглядеть как нерадивая мать способная бросить ребенка.
                    А я играю на гармошке...

                    Comment


                    • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                      Во многих города названия районов и улиц очень пересекаются. Меня это очень смущало сначала, что даже в одном городе есть несколько мест с абсолютно одинаковым адресом и если неправильно ввести район, то можно уехать куда-то совсем не туда, куда хотелось. Я так делала пару раз, когда еще была на тур визе тут и самой приходилось водить по городу.
                      Наш Ascot далеко от меня, рядом с аэропортом Перта. А я знаю, что второй Перт есть в Тасмании
                      Last edited by Nataliii; 13.10.2015, 13:10.
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                        Все-таки они специально режут турвизы сейчас.
                        И я к этому склоняюсь. Ко мне на свадьбу должны были приехать родители, брат и моя дружка. На долго не просили - дней на 10-14. Всем 4-м впаяли отказ. Письма мы прикладывали от нас, также, что будут жить у нас и мы поможем финансово. Паспорта проезженные и все работают, были справки когда берут отпуск, а когда вернутся, док-ты на собственность и т.д. + билеты. Не помогло.

                        Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                        Совершенно не понятно, какие еще доказательства они ждут. Написали бы - нам нужен такой-то документ, без него не даем визы.
                        Офицер на связь не выходит до последнего дня рассмотрения визы, потом просто отказ и все.

                        Comment


                        • С какой-то долей логики ещё можно понять отказы молодым девушкам/невестам/холстячкам, НО родителей, на свадьбу не пустить, это что-то из ряда вон выходящее!

                          Comment


                          • Lagertha, нет нет невестам не понятны отказы, да и не нужны!!! Все свои визы получим девочки А на счет тур.виз это ужас какой-то...
                            20.05.15 (подача на 300 Москва), 20.09.15 (медицина), 10.03.16 (интервью), 7.04.16 Visa Grant!!!

                            Comment


                            • Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
                              Ко мне на свадьбу должны были приехать родители, брат и моя дружка. На долго не просили - дней на 10-14. Всем 4-м впаяли отказ
                              всем??? и даже родителям??
                              мы тут делать собираемся на февраль на 2 месяца... что-то я уже волноваться начинаю

                              Comment


                              • Вообще как-то странно! В ФБ пишут, что всем все дают, и родителям и друзьям, на нашем же форуме, все очень тяжко! Мож к бабке сходить?

                                Comment

                                Working...
                                X