Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • или DIBPMoscow (если из России)
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
      я хочу, чтобы мама была рядом, когда маленький появится.
      Тогда визу надо получить за какое-то время ДО родов. А то если будете рожать, визу не дадут, пока справку из роддома не пришлёте, что Вас выписали домой. Ну, или медкомиссию проходить придётся.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Тогда визу надо получить за какое-то время ДО родов. А то если будете рожать, визу не дадут, пока справку из роддома не пришлёте, что Вас выписали домой. Ну, или медкомиссию проходить придётся.
        Можно подробнее, что это за такое? Никогда не слышала ничего подобного. Почему визу не дадут? Как роды связаны с визой вообще, муж же основной спонсор
        Last edited by krasnodarochka; 15.10.2015, 12:13.

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Тогда визу надо получить за какое-то время ДО родов. А то если будете рожать, визу не дадут, пока справку из роддома не пришлёте, что Вас выписали домой. Ну, или медкомиссию проходить придётся.
          зачем Вы усложняете? я, когда подавала родителям на визу, писала, что хочу, чтобы мама была здесь во время родов. никаких проблем с получением визы не возникло. родителям дали коридор на год многократную с пребыванием до 3 месяцев с даты каждого въезда. медкомиссию мама не проходила.

          Comment


          • Девочки кто подавался онлайн на 300, скажите, а после прохождения медицины через какое время данные появляются в аккунте?
            20.05.15 (подача на 300 Москва), 20.09.15 (медицина), 10.03.16 (интервью), 7.04.16 Visa Grant!!!

            Comment


            • Masyanya, я вот не уверена, что со свежими правилами, и с онлайн подачей (надо-бы проверить)), но раньше в анкетах был вопрос типа " собираетесь ли вы посещать медучреждения - госпиталь, дом престарелых и тп". И полно родителей по медкомиссиям мотали, кто ехал встречать внука или внучку. Если этого нет уже - хорошо

              Comment


              • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                Masyanya, я вот не уверена, что со свежими правилами, и с онлайн подачей (надо-бы проверить)), но раньше в анкетах был вопрос типа " собираетесь ли вы посещать медучреждения - госпиталь, дом престарелых и тп". И полно родителей по медкомиссиям мотали, кто ехал встречать внука или внучку. Если этого нет уже - хорошо
                Do you intend to enter a hospital or health care facility (including nursing homes) while in Australia

                этот вопрос есть и сейчас, но я его воспринимаю так, что целью посещения является получение мед услуг. я ответила "нет", хотя ко мне акушерка домой еще неделю ходила после того, как выписали из госпиталя. в любом случае, я никого не обманывала, так как в приглашении мы подробно описали, что маму хотим видеть во время родов в Австралии, а также нуждаемся в ее помощи, как минимум, первый месяц после родов. к нам даже вопросов у офицера не возникло. может быть, те родители, кому пришлось проходить мед комиссию, ехали более, чем на 3 месяца?
                с другой стороны, ведь рождение внука/внучки не обязательно предполагает, что родитель будет посещать госпиталь (учитывая, что по собственному желанию можно хоть через 2 часа из госпиталя свалить)
                Last edited by Masyanya; 15.10.2015, 10:05.

                Comment


                • Я думаю, что тут имеется ввиду, собираются ли гости сами обращаться за мед помощью.

                  Comment


                  • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                    Я думаю, что тут имеется ввиду, собираются ли гости сами обращаться за мед помощью.
                    я, по большому счету, тоже так считаю. трактуя неправильно вопрос, люди сами создают себе проблемы

                    Comment


                    • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                      Почему визу не дадут? Как роды связаны с визой вообще, муж не основной спонсор
                      Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                      я, когда подавала родителям на визу, писала, что хочу, чтобы мама была здесь во время родов.
                      Также писала моя невестка. Её мама и свекровь (которая моя первая третья жена) подали на визу, им звонят из Москвы и говорят: на медкомиссию поедете? А они не собирались, ехали на полтора месяца всего. А им говорят, ждите, пока из роддома справку дадут о выписке мамы и ребёнка. Потому, что посещать родильное отделение можно только с мекомиссией. И никакие уверения, что не пойдут в роддом, не помогли. Пока им не преслали справку из роддома (госпиталя), визы не дали.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                        трактуя неправильно вопрос, люди сами создают себе проблемы
                        Думаете, что есть вопросы, которые я всё ещё могу неправильно трактовать?
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Может вообще не говорить тогда про роды и прочее тогда? Написать про обычный визит, я вот не могу поехать домой, хочу, чтобы мама приехала.

                          Comment


                          • Я не понимаю логики, как вообще получение визы и физически поход к кому-то в больницу связаны? А если мама решит не идти, или не будут посетителей пускать по каким-либо причинам? Это уже больница должна решать кого пускать, а кого нет...

                            Comment


                            • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                              Я не понимаю логики, как вообще получение визы и физически поход к кому-то в больницу связаны? А если мама решит не идти, или не будут посетителей пускать по каким-либо причинам? Это уже больница должна решать кого пускать, а кого нет...
                              ну может они думают, раз вы идете кого-то посещать в больницу, то может и сами не прочь там полечиться, тк турвиза не предусматривает поход по врачам и само лечение, если ее дают не больше, чем на 3 месяца в обычном режиме. я ходила с мужем к терапевту, реципт нужен был на таблетки, опять же приложила скан этого похода и реципта (простите за ошибку, программа не хочет вписывать это слово граммотно) на партнерскую, показать, что у нас был быт и тд. офицер спрашивала на интервью лечилась я или нет, когда была на турвизе. видимо там строго все, если на многочисленные вопросы, что мы не пойдем по врачам и лечиться не будем, мы ставим - нет в турвизе.
                              Last edited by Nataliii; 15.10.2015, 12:49.
                              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                              Comment


                              • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                                Я не понимаю логики, как вообще получение визы и физически поход к кому-то в больницу связаны? А если мама решит не идти, или не будут посетителей пускать по каким-либо причинам? Это уже больница должна решать кого пускать, а кого нет...
                                говорю ж, с логикой проблемы какие-то
                                мне тоже непонятна такая глупость. Как будто там на входе у всех справки требуют

                                Comment

                                Working...
                                X