Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Да и вообще, этот заруб турвиз невестам на корню, как будто из-за этих всех санкций и политической напряженки между Ру и Америкой. А известно, что Ау как хвостик у собачки Америки, даже сами оззи говорят. Поэтому и логики никакой в отказах. Простым туристам тоже отказывают по идиотским причинам. Так что - временно это все, будем надеяться
    Last edited by Nataliii; 15.10.2015, 12:55.
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
      ну может они думают, раз вы идете кого-то посещать в больницу, то может и сами не прочь там полечиться, тк турвиза не предусматривает поход по врачам и само лечение, если ее дают не больше, чем на 3 месяца в обычном режиме. я ходила с мужем к терапевту, реципт нужен был на таблетки, опять же приложила скан этого похода и реципта (простите за ошибку, программа не хочет вписывать это слово граммотно) на партнерскую, показать, что у нас был быт и тд. офицер спрашивала на интервью лечилась я или нет, когда была на турвизе. видимо там строго все, если на многочисленные вопросы, что мы не пойдем по врачам и лечиться не будем, мы ставим - нет в турвизе.
      Ага, может мама тоже решит родить за компанию, че уж там Простите, не удержалась...

      Comment


      • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
        Да и вообще, этот заруб турвиз невестам на корню, как будто из-за этих всех санкций и политической напряженки между Ру и Америкой. А известно, что Ау как хвостик у собачки Америки, даже сами оззи говорят. Поэтому и логики никакой в отказах. Простым туристам тоже отказывают по идиотским причинам. Так что - временно это все, будем надеяться
        В Америку сейчас визу легче получить чем шенген. Не придумывайте. Это инициатива самой Австралии не больше. Австралийские банки не работают с российскими а американские работают. Так что....
        Last edited by Брюнетка; 15.10.2015, 13:42.

        Comment


        • Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
          В Америку сейчас визу легче получить чем шенген. Не придумывайте. Это инициатива самой Австралии не больше. Австралийские банки не работают с российскими а американские работают. Так что....
          Я говорю по историям своих знакомых,зачем мне придумывать. И шенгенской проще простого получить. Я сама получала знаю. У всех видимо по - разному.
          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

          Comment


          • Все мои знакомы, которые недавно подавались на визы в Америку (также с целью повести Новый год), все получили визы, с шенгеном проблем тоже не было.

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              Также писала моя невестка. Её мама и свекровь (которая моя первая третья жена) подали на визу, им звонят из Москвы и говорят: на медкомиссию поедете? А они не собирались, ехали на полтора месяца всего. А им говорят, ждите, пока из роддома справку дадут о выписке мамы и ребёнка. Потому, что посещать родильное отделение можно только с мекомиссией. И никакие уверения, что не пойдут в роддом, не помогли. Пока им не преслали справку из роддома (госпиталя), визы не дали.
              Херню какую то порито по родам!

              Неужелие вы думаете шо на входе паспорта проверяют?

              Comment


              • И ещё про Америку, одна знакомая, которая нынче обручена с американцем и её ребёнок получили тур визу на прошлой неделе, без интервью, памрачных доказательств, как это делают претенденты на тур визы в Австралию, дабы показать гарантию возврата.

                Comment


                • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                  Херню какую то порито по родам!

                  Неужелие вы думаете шо на входе паспорта проверяют?
                  И медкомиссию еще

                  Comment


                  • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                    Может вообще не говорить тогда про роды и прочее тогда?
                    ++++++

                    Comment


                    • Девочки, подскажите по переведенным документам, которые на родине переводили. Сейчас отдала документы на перевод. Для онлайн подачи требуется просто перевод, заверенный печатью бюро переводов. Но я же все равно понимаю, что перевод должен быть скреплен с оригиналом, чтобы было понятно, что это перевод именно этого документа. (Хотя для онлайн подачи это без разницы, все равно сканируется двумя страницами и потом в один документ объединяется). Спрашиваю в бюро переводов, как они скрепляют перевод с оригиналом. Они мне отвечают, что скрепляют степлером, потом на обратной стороне наклеивают на место скрепления свою бумажечку и лепят сверху штамп. Вопрос в следующем - потом я такой перевод заверенный смогу где-то использовать в Австралии (то же свидетельство о рождении, например). Или эти все переводы здешние только для подачи доков сгодятся, а там надо будет какой-то новый перевод у местной переводческой конторы делать?

                      Comment


                      • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                        Херню какую то порито по родам!
                        Ластана, я обычно говорю то, что знаю. Так что херню порят в посольстве.
                        Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                        Неужелие вы думаете шо на входе паспорта проверяют?
                        Не проверяют, конечно. Поэтому и визы не дают.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                          Может вообще не говорить тогда про роды и прочее тогда?
                          Вообще-то считали, что встреча первенца это убойный аргумент для выдачи визы.
                          Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                          Это уже больница должна решать кого пускать, а кого нет...
                          Да тут в больницах даже бахилов нету. Даже халаты не носят!
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                            Или эти все переводы здешние только для подачи доков сгодятся, а там надо будет какой-то новый перевод у местной переводческой конторы делать?
                            Да. Тут местный будете делать.
                            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                            Comment


                            • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                              Да. Тут местный будете делать.
                              Спасибо. А то меня смущала эта скрепочка, так я думала просить их веревочкой сшить, как нотариусы. Но если в Австралии все равно по-новому переводить, то это не имеет значения ))

                              Comment


                              • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                                Спасибо. А то меня смущала эта скрепочка, так я думала просить их веревочкой сшить, как нотариусы. Но если в Австралии все равно по-новому переводить, то это не имеет значения ))
                                Все равно со временем получится двойной перевод. Здесь вам нужно сейчас что-то подавать - значит тут переводить свои доки и заверять, если что-то там, то в NAATI лучше всего. Я сто лет назад переводила в Мельбурне через NAATI и в этот раз высылала просто даже ксерокопии от этого в Москву, и все ок было. Если здесь, то нужно отдать в бюро переводов, там должен быть свой нотариус. Они переводят и скрепляют бумажкой и печатью с нотариусом плюс контакты нотариуса обязательно должны быть. Потом вы сканируете каждую страницу, не открепляя, а просто листы согнув.
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X