Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Nataliii, нотариус не нужен, достаточно печати бюро переводов. Это точно. Вот если бы в бумажной версии подаваться, то тогда надо отсылать все документы, а оригиналы не отсылаются, вот и получается, что копию снять, потом заверить у нотариуса, что копия верна, потом идти в переводческую контору. Потом теоретически можно опять к нотариусу, который заверит, что переводчик такой-то числится в реестре переводчиков, и нотариус заверяет его подпись, но не заверяет и не проверяет подлинность перевода. И все это на русском. Так что толку от этой писанины для посольства точно нет. И они не требуют.
    Просто я думала, может каким-то боком потом здешний перевод можно будет там применить )))) деньги сэкономить и время хождения по переводчикам.

    Comment


    • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
      Или эти все переводы здешние только для подачи доков сгодятся, а там надо будет какой-то новый перевод у местной переводческой конторы делать?
      Для виз годятся переводы с Родины. На гражданство местный.

      Comment


      • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
        Просто я думала, может каким-то боком потом здешний перевод можно будет там применить )))) деньги сэкономить и время хождения по переводчикам.
        Когда уже приедете по вашей визе 10доков будет бесплатным. В двух экземплярах.
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment


        • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
          Когда уже приедете по вашей визе 10доков будет бесплатным. В двух экземплярах.
          если по 300, то только после получения 820.

          Comment


          • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
            Или эти все переводы здешние только для подачи доков сгодятся, а там надо будет какой-то новый перевод у местной переводческой конторы делать?
            все переводы на 300 пошли на 820. Сразу делала в 2х экземплярах

            Comment


            • Если переводить в Ау, то еще проще. Все можно сделать сидя за столом и не тратить время, а только немного денег ))) Высылаете в NAATI в своем штате сканы оригиналов по Эл. почте. Они вам сначала присылают копию, чтобы всем проверили. , оплачиваете, и потом если вам нужны оригинальные печати от них, они высылают этот завереный перевод с печатью вам на адрес обычной почтой в конверте.
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Вообще-то считали, что встреча первенца это убойный аргумент для выдачи визы.

                Да тут в больницах даже бахилов нету. Даже халаты не носят!
                Свадьба - вроде тоже убойный аргумент, а девушке вон родителям даже не дали визы...

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Ластана, я обычно говорю то, что знаю. Так что херню порят в посольстве.
                  В общем, Карабас, я с Вами. Тут поговорила с парой человек, и правда вроде есть (или было раньше такое). Проблема в том, что страна с риском ТБ, а новорожденные - самые уязвимые члены общества для этого. Поэтому если вы собираетесь посещать заведение с новорожденными, то требуется X-ray, чтобы показать, что его у вас нет. Примерно так. И поэтому либо делать до получения, либо ждать, когда уже выпишутся из больницы... Надеюсь, что это осталось в прошлом...

                  У меня по этому поводу вопрос: если отправят делать обследование, нужно ехать в Москву в определенную клинику или любая подойдет?

                  Comment


                  • Скорее всего в любую авторизованную клинику. В любой город, наверное, какой удобнее.

                    Вот по ссылочке есть Panel Physicians и список городов. А там уже и адреса.

                    Russian Federation

                    Comment


                    • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                      В общем, Карабас, я с Вами. Тут поговорила с парой человек, и правда вроде есть (или было раньше такое). Проблема в том, что страна с риском ТБ, а новорожденные - самые уязвимые члены общества для этого. Поэтому если вы собираетесь посещать заведение с новорожденными, то требуется X-ray, чтобы показать, что его у вас нет. Примерно так. И поэтому либо делать до получения, либо ждать, когда уже выпишутся из больницы... Надеюсь, что это осталось в прошлом...

                      У меня по этому поводу вопрос: если отправят делать обследование, нужно ехать в Москву в определенную клинику или любая подойдет?
                      вообще на длительные турвизы (полгода и больше) и раньше на рентген гоняли.

                      Comment


                      • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                        В общем, Карабас, я с Вами. Тут поговорила с парой человек, и правда вроде есть (или было раньше такое). Проблема в том, что страна с риском ТБ, а новорожденные - самые уязвимые члены общества для этого. Поэтому если вы собираетесь посещать заведение с новорожденными, то требуется X-ray, чтобы показать, что его у вас нет. Примерно так. И поэтому либо делать до получения, либо ждать, когда уже выпишутся из больницы... Надеюсь, что это осталось в прошлом...

                        У меня по этому поводу вопрос: если отправят делать обследование, нужно ехать в Москву в определенную клинику или любая подойдет?
                        А после выписки из лечебного учреждения риск заражения вроде как ищхезнет? Это если следовать вашей логике!

                        Так же если туриста пустили в АУ , то хто ему или ей запретит посещать роддом?
                        Тут нет церберов на дверях!

                        Comment


                        • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                          А после выписки из лечебного учреждения риск заражения вроде как ищхезнет? Это если следовать вашей логике!

                          Так же если туриста пустили в АУ , то хто ему или ей запретит посещать роддом?
                          Тут нет церберов на дверях!
                          Когда выписали - это уже ваша ответственность, в больнице много младенцев и это ответственность больницы и государства. Не знаю, это не моя логика, я только пытаюсь хоть какую-то логику найти. Для меня вообще логика странная, что сами больницы не парятся, заходите кто хотите, а иммиграция особо заботится...

                          Да, в больнице нигде не проверяют, может пойти, может не пойти. Но если в визе указывается, что едут к родам, понятно, что точно пойдет, и видимо государство таким образом защищает своих граждан от граждан из рисковых стран.
                          Можно не указывать, тогда виза будет рассматриваться на общих основаниях, свадьба, роды - это весомые причины.
                          У знакомых при подаче на визы посольство связывалось и запрашивало причины, не просто так поехать, а зачем.

                          Comment


                          • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                            Скорее всего в любую авторизованную клинику. В любой город, наверное, какой удобнее.

                            Вот по ссылочке есть Panel Physicians и список городов. А там уже и адреса.

                            Russian Federation
                            Спасибо! Самый ближайший - Москва

                            Comment


                            • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                              вообще на длительные турвизы (полгода и больше) и раньше на рентген гоняли.
                              Это понятно, мы не собираемся на длительную, речь идет о месяце-полтора.

                              Comment


                              • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                                В общем, Карабас, я с Вами.
                                Ну вот. А то бьёшья тут с вами, барышнями, колотишься, а доверия никакого нету.
                                Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                                У меня по этому поводу вопрос: если отправят делать обследование, нужно ехать в Москву в определенную клинику или любая подойдет?
                                В моём случае надо было ехать в Москву, в ту клинику, где все проходят. Ну, или в другой город, где есть панельные доктора.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X