Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
    Прививочный сертификат- это инфа о всех прививках у ребёнка. Он сейчас оформляется в виде небольшой книжечки в темно-синей обложке. Спросите в детской консультации.
    Огромное спасибо, очень помог ваш совет.

    Comment


    • Чего сразу какашками забрасались .Моё сообщение было для поста выше,кто то написал что жених скуповат
      А что в этом такого что я ожидала проявления инициативы от мужчины.На мой взгляд это в полне нормально или всетаки не нормально ,что приезжая в гости человек планирует тратить какие-то деньги ,тем более зная,что у меня двое детей .Это конечно сидя в Австралии можно рассуждать о зарплата и тысячах ,у нас в Белорусии моя зарплата чуть выше 150 долларов .Так что копить на его прилет мне тоже пришлось не мало .
      Да,про менталитет согласна.
      otvertka ,хехе ,ну где я написала ,что что-то требовала ?
      И детей я садить на шею никому не собираюсь .Пока разговорный слабоват ,но слов знаю уйму и свободно могу печатать .Хочу подучить англиский и пока поработать может в отеле типа уборщица номеров или это как то иначе называется.Вообще я повар .
      Natusya уже все обсуждено )))
      Про то что сделать его человеком я имела ввиду окультурить ,это естественно сарказм .
      Last edited by LadyA; 27.06.2012, 18:49.

      Comment


      • Сообщение от LadyA Посмотреть сообщение
        Чего сразу какашками забрасались .
        ма мой взгляд ваш вариант "жадноватого" жениха гораздо лучше того, где кавалер приедет, подарками забросает, пыль в глаза пустит, а привезя невесту к себе, заставляет ее палец сосать. Именно с подобным случаем я сталкивалась в нашей деревне. Так бедную девицу позорил, когда она его просил горшок с цветами за $10 купить, что просто ужас. Вы хотя бы будете приблизительно знать, на что вам в будущем рас/читывать.

        Мой тоже на подарочки не щедр, зато в серьезных делах в помощи никогда никому не отказывает.
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
          ма мой взгляд ваш вариант "жадноватого" жениха гораздо лучше того, где кавалер приедет, подарками забросает, пыль в глаза пустит, а привезя невесту к себе, заставляет ее палец сосать. Именно с подобным случаем я сталкивалась в нашей деревне. Так бедную девицу позорил, когда она его просил горшок с цветами за $10 купить, что просто ужас. Вы хотя бы будете приблизительно знать, на что вам в будущем рас/читывать.

          Мой тоже на подарочки не щедр, зато в серьезных делах в помощи никогда никому не отказывает.
          Конечно ,конечно.
          Мы уже обсудили что и как будем действовать по приезду.Так что уже знаю что шиковать не придется .как говорится начнем все с нуля .
          Просто страшновато немного из-за детей.

          Comment


          • с другой стороны, зная, что у вас зарплата 150 в месяц (?!!) требовать оплаты 50/50 как-то слишком. Мой все оплачивал.
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • Сообщение от LadyA Посмотреть сообщение
              И детей я садить на шею никому не собираюсь .Пока разговорный слабоват ,но слов знаю уйму и свободно могу печатать .Хочу подучить англиский и пока поработать может в отеле типа уборщица номеров или это как то иначе называется.Вообще я повар .
              Будте готовы к тому, что везде будут спрашивать предыдущий опыт работы. Работа по уборке номеров в отеле называется Housekeeping (если не ошибаюсь). На такую работу быстрее можно устроиться, имея знакомства в этой сфере. Последнее время в страну велик приток низкоквалифицированной раб.силы, и подобные позиции просто на вес золота.

              Кстати, у Вас очень хорошая профессия, с которой можно как-раз-таки попробовать искать работу.
              Доверься знающим, но втихаря загугли.

              Comment


              • Думаю, для работы поваром нужно стописят местных сертификатов получить, как food handling и first aid, да и язык должен быть неплохой
                На курсы англ надо сперва
                А что жених насчет работы говорит?

                Comment


                • Можно для начала просто пойти работать в эту сферу. Не поваром. На днях в газете видела - в итальянский ресторан народ нужен. Только там вечерние смены. С маленькими детими сложно. Придётся бэббиситтера нанимать.

                  Comment


                  • Я повар ,был опыт работы зав производства перед декретом .
                    Но все же одно дело котлетки тут валять и там фондю к примеру делать .Я своему котлеты делала так он очумел когда увидел что я добавляла сальце в фарш ,щей он вообще не хлебал прежде ,но понравилось ему.
                    Может хотя бы начать с помощника повара (приди-подай ...).Еще торты умею делать ,сейчас делаю на заказ .
                    Я свободно печатаю на английском и перевожу.Но с трудом воспринимаю разговорную речь ,не 100% дамбасс конечно ,но практика нужна .

                    Comment


                    • Сообщение от LadyA Посмотреть сообщение
                      Я повар ,был опыт работы зав производства перед декретом .
                      Но все же одно дело котлетки тут валять и там фондю к примеру делать .
                      а вы думаете здесь в каждойедальне фондюподают? Будете стейкижарить да горку чипсов наваливать.

                      Не думаю, что здесь потребуются какие-то сертификаты. Мой сын в пицерии при пабе работал, ничего от него не требовалось. Здесь куча подростков работает kitchen hand, без всяких серификатов. Если бы они их требовали, они бы никого не нашли
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                        Думаю, для работы поваром нужно стописят местных сертификатов получить, как food handling и first aid, да и язык должен быть неплохой
                        На курсы англ надо сперва
                        В принципе, на kitchen hands ничего не требуют. Может быть, уровень шеф-поваров требует этих бумажек?


                        LadyA, посмотрите сайт www.gumtree.com.au по позициям в своем городе и требованиям по ним.
                        Доверься знающим, но втихаря загугли.

                        Comment


                        • Спасибо

                          Comment


                          • Сообщение от LadyA Посмотреть сообщение
                            otvertka ,хехе ,ну где я написала ,что что-то требовала ?
                            Ну не требовали, а хотели бы и пытались устроить драму. Повар оч нужная профессия тут, но тяжелая, так что барабан вам в руки и флаг на шею....или наоборот. Удачи на новом месте.
                            Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                            Comment


                            • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                              Думаю, для работы поваром нужно стописят местных сертификатов получить, как food handling и first aid, да и язык должен быть неплохой
                              На курсы англ надо сперва
                              А что жених насчет работы говорит?
                              фуд хендлин да, а вот ферсьт аид не обязательно, особенно если просто китченхенд. фуд хендлин за один день можно получить. он довольно простой. единственное он по уровню отличается, для поваров и хед поваров более детальный и серьезный и там наверное будет больше одного дня курс.
                              Only God can judge us

                              Comment


                              • Сообщение от sveta123 Посмотреть сообщение
                                фуд хендлин да, а вот ферсьт аид не обязательно, особенно если просто китченхенд. фуд хендлин за один день можно получить. он довольно простой. единственное он по уровню отличается, для поваров и хед поваров более детальный и серьезный и там наверное будет больше одного дня курс.
                                я про поваров и писала, не про kitchenhand

                                Comment

                                Working...
                                X