Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • [QUOTE='tanila1708;4635786'] СветОК, мы с мужем были знакомы меньше полугода до первой встречи, и до свадьбы меньше года. Только сейчас это ничего не меняет, сейчас байда какая то,[/QUOTE]

    Совершенно согласна!!!! Читаю о том, что сейчас требуют от невест, и диву даюсь...Почему так изменились требования???? у нас (3 года назад) всё было намного проще...И даже то, что я летела 9 часов только в одну сторону !!!! на1- часовое интервью , сейчас, по сравнению с сегодняшними требованиями, кажется ерундой...
    Ну что тут скажешь? держитесь, девочки...Всё будет хорошо...

    Comment


    • Ruta, а по какой причине вы отказались от интервью по телефону?
      или выбора не было?

      Comment


      • Ну людей какбы ставили перед фактом - прибыть такого то числа на интервью. Точка.
        Там как-то харчами не перебирали.
        Садились в самолет и летели со всех концов. И из Сибири, и с Дальнего Востока, и из других бывших республик

        Comment


        • Сообщение от naughty18 Посмотреть сообщение
          Ruta, а по какой причине вы отказались от интервью по телефону? или выбора не было?
          Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
          Ну людей какбы ставили перед фактом - прибыть такого то числа на интервью. Точка. Там как-то харчами не перебирали. Садились в самолет и летели со всех концов. И из Сибири, и с Дальнего Востока, и из других бывших республик
          Мышинда совершенно верно написала. Выбора не было. Ставили в известность. надо прибыть. Никакого телефонного интервью даже не предлагали. Мне дали 2 недели. Купить билет и 3 дня на отрапортовать - буду я или нет. И точка. даже не обсуждалось. ( Конечно, буду, а как иначе????).

          Comment


          • У меня тоже было личное интервью. В Киеве. Представители московского посольства выезжали в Киев и проводили там интервью с гражданами Украины причем не только по партнерским визам. Это было два года назад когда Украину еще процессили в московском посольстве, а не в Лондоне.

            Comment


            • У меня было по телефону 3 года назад 40 минут. Никто не предлагал никуда ехать лично фэйс ту фэйс. Я даже не знала, что не москвичам тоже могут устраивать интервью в Москве лично. В этот раз тоже по телефону.
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • Сейчас упрощенный процесс интервью вполне компенсируют непростым документооборотом, видимо ))

                Comment


                • Да, в общем-то, ничего особенно и не изменилось. Тож-на-тож более или менее. Единственное, что я вижу, во времена моей подачи на 300 статдеки не числились в обязательных документах

                  Comment


                  • Мышинда,
                    А мне уже несколько раз попадались сообщения от бывалых невест, что, мол, в наши-то времена все было гораздо проще..Тогда не понятно в чем сейчас стало хуже?

                    Comment


                    • Я вот думаю что полит обстановка с Россией играет не последнюю роль. Я хоть и причисляю себя к людям без политики, но отношение обычных граждан поменялось сильно, у них свои новости, и вопросы их а как вы относитесь, слышаться оч часто. И видно чего люди ждут. А почему же не поменялось отношение к людям которые мигрировать хотят. Везде ужесточения, и хошь вы че со мной делайте, но к нам отношение особенное.
                      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                      Comment


                      • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                        Сейчас упрощенный процесс интервью вполне компенсируют непростым документооборотом, видимо ))
                        интервью фэйс-ту-фэйс и сейчас имеет место быть, просто это не такое распространенное явление, как интервью по телефону.

                        Comment


                        • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                          Мышинда,
                          А мне уже несколько раз попадались сообщения от бывалых невест, что, мол, в наши-то времена все было гораздо проще..Тогда не понятно в чем сейчас стало хуже?
                          список документов практически тот же, но сейчас девочки друг с другом непонятно чем меряются, кто весомей пакет документов соберет как результат, и у Посольства запросы растут. мы так не извращались. но жестче стало с требованиями запрашиваемых документов в процессе рассмотрения визы.

                          Comment


                          • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                            Мышинда,
                            А мне уже несколько раз попадались сообщения от бывалых невест, что, мол, в наши-то времена все было гораздо проще..Тогда не понятно в чем сейчас стало хуже?
                            Да просто люди к этому относились проще.
                            Процедура она и есть процедура. Но мы ведь добровольно решились вступить на эту дорогу? Так ведь? Ну и какой смысл себя накручивать?
                            Да, процебуры не самые приятные, мягко выражаясь, но "психом" тут ничего не изменишь.

                            Ну и опять же со временем те волнения забываются, приходят новые

                            Comment


                            • Мышинда,
                              Да, согласная я )) Я не особо ропщу по поводу самого процесса подготовки, все оказалось вполне осуществимым. Я ропщу только по поводу сроков рассмотрения. Сейчас это в разы дольше, судя по всему. А отношения к РФ да, думаю, тоже играет роль. Вообще, отношения к русским ухудшилось на Ваш взгляд?

                              Comment


                              • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                                Вообще, отношения к русским ухудшилось на Ваш взгляд?
                                я такого не замечала

                                Comment

                                Working...
                                X