Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Baby_Roo, может, они Вам заплатили, как нерезиденту (у них 32.5 цента с каждого доллара). Вы TFN получали как резидент? Отдавали ли копию в колледж? Учитывая необлагаеый налогом доход, Вы очень преувеличили насчет 30%. Так что разбирайтесь, спросите у бухгалтера, в конце года сможете вернуть все, что не Ваше. Изучите официальный сайт АТО.
    Last edited by Masyanya; 18.12.2015, 07:50.

    Comment


    • Masyanya, я налоговый резидент. И я разбиралась вчера, к сожалению, это абсолютно средняя сумма. Я бы не стала ныть, не почитав официальные источники и не разобравшись в ситуации. И в колледже они сразу вычитают налог, даже если стоит галочка про необлагаемый доход, но потом все делают tax return. Мне вчера рассказывали про систему 17% - 24% - 30%, я не могла не оставить вопрос нерешённым. Чем больше работаешь, тем выше налог. Кто две недели в две смены работал, у того вышло около 1200.

      Карабас Б., я очень рада за Вас, Вы большой молодец. Но у людей абсолютно разные ситуации случаются, бывает и так, что надо месяцок со штанами потянуть, даже если они стоят меньше ста долларов.

      Мда, не надо было о личных вещах заикаться, даже Карабас решил погнобить...
      Last edited by Baby_Roo; 18.12.2015, 09:49.
      A barking mad English teacher.

      Comment


      • Baby_Roo, держись! Пусть все скорее у вас образуется и наладится.
        Сейчас жара неимоверная, можно пока без штанов
        Я купила в Uniqlo летние штаны за 30 дол, очень удобные и мягкие.

        Comment


        • NataliyaKrasa, спасибо)
          Да всё будет хорошо, это однозначно, просто первый год в иммиграции - это тяжеловато. Ну и привыкнуть к таким вещам, типа налогов, надо.
          За штанами мы пойдём после выходных, в понедельник жара в Мельбурне спадёт.
          A barking mad English teacher.

          Comment


          • Даешь всем желающим по панталонам!
            Не оставим друг друга без штанов!

            (пс с некоторыми исключениями для жен-мужей )

            пс. оторвала недавно в ли райдере ажно 2 пары джинсиков - общим чохом за 80 баксов. Люблю распродажки

            Comment


            • Baby_Roo, У меня в первый год была такая же история, TFN свой отправляла в HR, но как-то что -то попуталось и получилось, что я не была зарегистрирована как налоговый резидент.
              Поменять мне ничего не удалось, но зато при tax return мне вернули восемь с половиной тысяч - более чем приятный сюрприз
              Last edited by Olster; 18.12.2015, 09:58.

              Comment


              • Olster, вот народ на работе говорит, что чуть ли не 90% при tax return получает назад.
                В системе в моём случае всё верно, просто вот так странно она работает. Муж тоже сказал смириться - как-то он вкалывал без выходных, но потом высчитал, что смысла особого нет - слишком много сжирает налог.
                A barking mad English teacher.

                Comment


                • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
                  Masyanya, я налоговый резидент. И я разбиралась вчера, к сожалению, это абсолютно средняя сумма. Я бы не стала ныть, не почитав официальные источники и не разобравшись в ситуации.
                  Baby_Roo, даже при годовой зарплате 80,000 отчисления 17,547 плюс 2% медикея. при зарплате, например, 1,200 долларов в неделю, Ваши отчисления составят 252 доллара, только если это не вторая работа (так как в случае второй работы, - это 374 доллара). вот, пожалуйста, официальная таблица https://www.ato.gov.au/uploadedFiles...le-2015-16.pdf

                  Taxable Table:
                  0 – $18,200 Nil
                  $18,201 – $37,000 19c for each $1 over $18,200
                  $37,001 – $80,000 $3,572 plus 32.5c for each $1 over $37,000
                  $80,001 – $180,000 $17,547 plus 37c for each $1 over $80,000
                  $180,001 and over $54,547 plus 45c for each $1 over $180,000
                  Last edited by Masyanya; 18.12.2015, 11:19.

                  Comment


                  • так как это у Вас не единственный источник доходов, вот отсюда и 30 процентов, они Вам выплачивают без фрешхолда (минимальный неналогооблагаемый доход), ну ничего, вернете в конце фин года.
                    Last edited by Masyanya; 18.12.2015, 11:30.

                    Comment


                    • Masyanya,
                      Вот именно, ж ещё с ABN работаю субподрядчиком, всё вернут. А пока так.
                      Я просто не была готова морально к такому повороту, вот и разнылась.
                      Last edited by Baby_Roo; 18.12.2015, 11:34.
                      A barking mad English teacher.

                      Comment


                      • Кстати, если через ABN можно еще на voluntary agreement посмотреть - там 20 процентов стандартный вычет в PAYG будет.
                        Но надо, конечно, общие суммы на выходе прикидывать. Чтобы в конце года все-таки возвратик был какой-никакой, а не счет к оплате

                        Comment


                        • Сообщение от Masyanya
                          В декларации есть вопрос Do you want to claim the tax-free threshold from this payer?
                          Мне пришлось честно ответить "нет", хотя доход от онлайн-уроков милипизерный. Посмотрим, что в конце года будет)
                          A barking mad English teacher.

                          Comment


                          • Мышинда, в колледже через ABN нельзя, увы.
                            A barking mad English teacher.

                            Comment


                            • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
                              Мне пришлось честно ответить "нет", хотя доход от онлайн-уроков милипизерный. Посмотрим, что в конце года будет)
                              блин… удалила свой пост, так как это был ответ на предыдущий ранее Вами удаленный, а Вы уже и на него ответили

                              Comment


                              • Masyanya, главное - мы поняли друг друга)
                                A barking mad English teacher.

                                Comment

                                Working...
                                X