Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • naughty18,
    Мы решили сразу закинуть отели+билеты. Пока будем ездить, возможно кто-то уже откроет наш файл. К апрелю планирую уже медкомиссию пройти и полис чек загрузить. А по возвращении фото загрузим одним или двумя документами в формате Word.

    Comment


    • Я тогда так для себя решила, что не буду в имми-аккаунт письмо о поездке писать (не факт что его там ещё и увидят), чтобы не задерживать рассмотрение моего дела.
      Неиспользованные пока билеты и брони для них вообще пустой звук.
      Если придёт мэйл о запросе интервью - отправлю в ответ мой местный номер телефона (мы всегда покупаем местную симку ради Интернета вне отеля для навигации и вызовов такси), ну и тогда можно зайти в имми и заполнить электронную форму об изменении телефона.
      Last edited by Malena; 05.02.2016, 20:35.

      Comment


      • девочки, у меня диллема, раз я второй раз буду посылать полис чек, заверять его нотариально или хватит печати от бюро переводов? жевали все это сто раз уже )))
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
          Инга моя на больничном
          Что-то мне подсказывает, что у меня тоже Инга. Вам случайно не сказали до какого она будет на больничном?

          Comment


          • Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
            Что-то мне подсказывает, что у меня тоже Инга. Вам случайно не сказали до какого она будет на больничном?
            Оксана сказала, что Инга со мной свяжется на сл неделе
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
              Оксана сказала, что Инга со мной свяжется на сл неделе
              Это радует

              Comment


              • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                девочки, у меня диллема, раз я второй раз буду посылать полис чек, заверять его нотариально или хватит печати от бюро переводов? жевали все это сто раз уже )))
                я посылала с обычным переводом, не нотариальным.

                Comment


                • Malena,
                  Согласна, что билеты - не эвиденс. Но я думаю, что это уместно в плане основных первой-второй встреч. А когда уже у нас загружены две состоявшиеся встречи и мы закинем фото билетов по третьей, что в процессе находимся и дальше, то лишним не будет. Хотя кто знает, может Вы правы. Посмотрят билеты и отложат в сторону ожидать фоток.

                  Comment


                  • Мамзель,
                    Malena,
                    я тоже не знаю как поступить. Но если и прикладывать билеты до поездки, то они то уже оплачены А после поездки сделать дозагрузку.
                    Склоняюсь всё таки к мнению: после поездки все доки в иммиаккаун загрузить со встречи.

                    Comment


                    • я билеты до поездки в тай им послала, сказала, что уезжаю на две недели, и, если будут вопросы, то все после поездки. офицер ждала, пока я приеду, и на сл день после моего приезда позвонила, сразу спросила приехала я или нет, и потом уже про другое спрашивала. в общем, это просто как акт вежливости, типа, ребята, не теряйте меня, я в отъезде и тд. получается, у нее были ко мне вопросы во время моего отсутствия. ну позвонила бы она мне, когда я в купальнике на острове с мужем и мартини загораю. зачем это все. во-первых роуминг, я телефон вообще отключила. во-вторых, мало ли чем мы там заняты на отдыхе. я бы не смогла сконцентрироваться на посольство. а вдруг бы интервью было небольшое?
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • Nataliii,
                        Вот теперь больше склоняюсь к вашему варианту! А вдруг и правда во время пляжного отдыха - мини интервью! )

                        Comment


                        • Я так поняла, что перед интервью они высылают уведомление, что мол, просим в такое то время в такой-то день Вам позвоним, будьте готовы. Или я путаю?
                          А я все же склоняюсь, что загрузить билеты в имми. Думаю, что делу дадут ход в любом случае, потом просто проверят наличие фоток.
                          Просто в моем случае - год отношений и две встречи. Этого им достаточно для принятия решения.
                          Хотя, я зря парюсь. Отпуск всего две недели ))) Развела тут демагогию ))

                          Comment


                          • Nataliii,
                            Наташ, у тебя на момент отъезда был личный контакт уже с офицером, она даже ждала тебя ) А у нас тишина и покой, папки наши под ножкой шкафчика. Кому и куда писать?

                            Comment


                            • Девочки, я понимаю, что здесь каждый сам себе режиссер ))) Вопрос был о достоверной информации от офицера или департамента, что они хотят видеть информацию о передвижениях. То, что это не требуется, понятно из буклета. Но может быть кому-то офицер сказал - да, лучше сообщите и бла-бла.
                              Короче, делаю вывод, что сообщать о передвижениях не надо, требования такого нет. Интервью согласовывают заранее по почте, так что тоже волноваться не стоит.
                              По забронированным билетам... Ну это полная бессмыслица (простите, никого не хочу обидеть)) прикладывать их до поездки. Даже если они оплачены. У многих здесь были планы и оплаченные билеты в Австралию. И что? Сколько историй отказов в визе мы здесь прочитали? Обещать - не значит жениться ))) Так и с купленными билетами.
                              По поводу пополнения эвиденсов. Я буду делать так - вот сейчас мой муж уже улетатет, я сделаю один файл, где кратенько опишу, когда он был здесь, что делали, сопровождая все это по ходу описания фотками, копиями визы. Ну и малек эмоциями)))) Все в один файл. Потому как это один эвиденс - подтверждение нашей любви искренней и неземной.
                              Если что-то финансовое - покупки, счета, то тогда добавлю это, конечно, отдельным файлом в финансовый эвиденс. Как-то так.

                              Comment


                              • Я всегда считала, что все, что происходит после даты подачи на визу, нужно будет подгружать для следующего этапа визы (через 2 года для 309). А в процессе только об изменениях в обстоятельствах сообщать. Мы так и делали, прокатило)

                                Но с другой стороны, если всего несколько встреч было, может это и поможет делу? А вот если и так много встреч и доказательств, то лучше не перегружать офицера, имхо.

                                Comment

                                Working...
                                X