Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
    Nataliii, вот в тему сейчас читаю свою местную газетенку и там так же на последнем этапе хотели перевод и не хотели международное признавать http://www.gday.ru/forum/%C0%E2%F2%E...ml#post3032818
    Танил, так я поняла, что у меня уже признали, тк агент бегала переспрашивала у менеджера специально, возможно ли для России получить сразу фул, без лерненских и тд. Занесла все потом в компьютер, дала добро на сдачу теории. Я теорию сдала, потом с этим всем пошла к другому агенту, та выдала сертификат, сказала, что я могу практический тест свой будущий оплатить сейчас же и выдала все бумажки и пермишн на это. Дальше не знаю что будет. Надо пройти тест на вождение. Хочу позаниматься с инструктором немного, чтобы освоиться на дороге, тк другое направление, мозг до сих пор еще как в раше все воспринимает.
    Про перевод она сначала со мной заговорила, тк в русской лицензии отчество есть и под ним латиницей перевод, а в загране перевода отчества латиницей не было. Поэтому она забегала к менеджеру переспрашивать. Но все уладилось, как выше и описала
    Last edited by Nataliii; 01.08.2016, 19:57.
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • Сообщение от Helga1632 Посмотреть сообщение
      Форумчане, выручайте, пожалуйста.
      Сбылась мечта - я с женихом в Австралии (Перт) и теперь куча вопросов про документы.
      1. У кого узнавать какие нужны документы для вступления в брак? Вернее даже перепроверить (до этого спрашивала у селебранта)
      Вы можете почитать инфу здесь - Coming Soon...
      От меня нужен был паспорт и св-во о рождении.
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Nataliii, вы когда даёте ссылку, проверяйте, пожалуйста. Website coming soon...

        perthmarriageoffice.com is hosted with Crazy Domains.

        Comment


        • Ах ты, черт, ссылка перестала работать
          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

          Comment


          • Nataliii, сначала прлучите потом скажете, что всё))
            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

            Comment


            • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
              Nataliii, сначала прлучите потом скажете, что всё))
              Ладно
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • Получила я долгожданный запрос на оригиналы документов. Запросил все это добро у нас Andrew Woodham. Вечно у меня все, не как у людей. Я о таком товарище и не слышала раньше. Так вот с нас запросил он оригиналы доков + историю отношений снова, доказать, что мы до сих пор вместе. Но в имми-аккаунте загружено целое фото-повествование нашей апрельской встречи, визитов родственников милого моего в Европе, а потом моих родителей и друзей в РФ (уже второй раз). Но в письме было написано, что мы уже давненько подали на визу и им нужно подтверждение, что отношения живы. С апреля прошло 3 месяца Во дают...Но мы конечно же напишем.
                Ну наконец какой-то движ и у меня..
                Пошла искать инфу про этого офицера )

                Comment


                • Мамзель,
                  Радует то, что офицер появился и документы попросили дослать!! Так что и вы уже финишной прямой поздравляю!!!
                  А документы - это уже дело простое. Переписку в чате, звонки скайпе, всю вашу интранет активную деятельность прикрепите и дело будет близится к логическому заключению.

                  Comment


                  • naughty18,
                    Да, Натуль! Я теперь уж успокоилась, нас процессят )))

                    Comment


                    • Товарищи, подскажите, я сама что-то недопетрила, а милый говорит, что нужно рассказать департаменту о бракосочетании моих родителей, что состоялось недавно. Косвенно, но касается нас.

                      Comment


                      • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                        Товарищи, подскажите, я сама что-то недопетрила, а милый говорит, что нужно рассказать департаменту о бракосочетании моих родителей, что состоялось недавно. Косвенно, но касается нас.
                        Ну, как бы касается, да, Жанн!))
                        Меня на интервью спрашивали состав семьи/ближайших родственников, видимо для дальнейших им выдачи виз: гостевых ли, воссоединения с семьей ли))

                        Comment


                        • Мамзель, Ваш милый прав, так как Вы указывали их статус в анкете

                          Comment


                          • D.Elena,
                            Masyanya,
                            Да, согласна, нужно указать. Я нашла форму для таких изменений. Сегодня поищу, надо ли прилагать документы, и надо ли переводить..

                            Comment


                            • Дорогие форумчане! Очень нужен совет по нашей ситуации. Тему отдельную создавать не хочу, надеюсь, что можно спросить здесь.
                              Мы с молодым человеком познакомились в Китае, учили Китайский язык вместе, сидели за одной партой. Встречаемся и живём вместе уже полтора года (из которых 5 месяцев в общем он находился в Австралии из-за учебы). У нас был план: получить тур визу, приехать посмотреть , нравится ли мне в Австралии, а далее возвращаться в Украину и подавать на 309 на основе де-факто отношений. Однако, в турвизе мне отказали за неимением доказательств, что я вернусь в Украину ( была только справка с места работы). Мы оплатили консультацию у турагенства, где нам сказали, что на основе де-факто не имеет смысла подавать ибо у нас нет документов на съем квартиры и общих счетов в банке. Доказать наше проживание вместе могли бы только наши друзья. Агент нам предложила три варианта: пожить ещё год в третьей стране, чтобы собрать документы; подать на 300 визу; пожениться и подать на 309. Так как нам всего по 22 и замужества в планах у нас ещё не было, то мы сошлись на том, что поедем снова в Китай и пока поживем там. А на следующий день мой молодой человек сделал мне предложение, сказав, что не хочет ждать, хочет, чтобы я приехала и мы снова жили вместе и строили семью. Я согласилась. Сошлись на том, что свадьбу играть сейчас нет смысла, родственников собрать не получится да и слишком это затратно. Хотим устроить себе праздник и поехать расписаться и на медовый месяц в Тайланд. Потом пожить в Китае ещё месяца два, в этот раз оформить аренду на оба наши имени, если получится, то открыть счёт в банке совместный, и подать на визу.
                              Однако меня терзают сомнения: не лучше ли сделать 300 визу? Мы друг в друге уверены, хоть решение пожениться и было подвигнуто визой, мы действительно оба этого хотим. Только я боюсь, что департамент решит, что раз у нас и свадьбы как таковой не было, и вообще мы такие молодые, а не фиктивный ли это брак. Доказательств наших отношений у нас много: очень много путешествовали вместе, друзья, родители напишут декларации, общие членствах в клубах у нас есть, общие друзья, приглашения на свадьбы на оба наши имени и на один адрес, переписки и звонки по мессенджеру на время наших расставаний, романтические подарки друг другу в виде парных медальонов, я на годовщину делала скрапбук с датами всех наших путешествий и значительных событий в отношениях с разными билетами на самолёты-поезда-экскурсии.
                              Но, как я уже поняла, мы совершили большую ошибку: при подаче на турвизу мой на тот момент парень написал мне приглашение, однако мы решили указать его как друга по двум причинам: во-первых, мы боялись, что если укажем на отношения, то будет больше шансов, что откажут в визе, во-вторых, легально мы друг другу никто, ни супруги, ни родственники. Теперь страшно, что департамент решит, что мы им соврали ��
                              В общем, извиняюсь за много текста. Есть ли у кого какие советы?
                              Заранее огромное спасибо!

                              Comment


                              • Duffyduffy, многие пишут что они только друзья при подаче на тур. визу, департамент это уже уйму раз видел. При следующей подаче так и пишите, что побоялись по незнанию, каетесь и больше не будете.

                                Касательно виз: для де-факто нужен как минимум год совместного проживания (с доказательствами), да. А насчет 300 или 309 - сами смотрите. Уйма доказательств отношений у вас уже есть в любом случае.

                                Существует мнение что департамент менее придирчив к 300 визе, но если вы распишитесь и будете продолжать вместе жить/путешествовать/учиться, знакомиться с родителями итд (и все это документировать), не вижу никаких причин, по которым смогут возникнуть проблемы с получением 309. Заодно съэкономите время и деньги с переподачей на 820/801.

                                Comment

                                Working...
                                X