Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от WA Perth Посмотреть сообщение
    Вот от части ты прав, но по последнему пункту не соглашусь с тобой, я устала уже повторять сегодня одно и тоже, что можно поменять фамилию только в загранпаспорте в том случае если предоставляется в Посольство РФ Австралии Certificate of change of name c переводом на русский язык и апостителем! НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ехать в Россию и менять сначала внутренний паспорт! Это то что мне сказал консул.
    Все таки интересно как российскому гражданину могут поменять в российском посольстве фамилию если предоставляете сертификат другой страны даже если он переведён. Разве другое государство если вы там не гражданин может поменять вам имя?
    Знаете может вам написать в российское посольство)))

    Comment


    • Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
      Liotta, спасибо.
      хм, интересно, есть ли у них какие-то сроки по которым надо заменить фамилию?
      у нас по-моему месяц дается после регистрации...
      Мы поженились в 2014 в Перте. Я меняла фамилию и паспорта в Россиии в 2016. Никаких сроков. Пошла в ЗАГС с Marriage Certificate из Перта, с апостилем и переведённым на русский. Мне выдали Сертификат о Смене Имени через 10 дней, который нужно подать в УФМС на смену российского паспорта. Затем, загранник уже меняла.
      Last edited by Nataliii; 21.07.2017, 08:53.
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
        Все таки интересно как российскому гражданину могут поменять в российском посольстве фамилию если предоставляете сертификат другой страны даже если он переведён. Разве другое государство если вы там не гражданин может поменять вам имя?
        Знаете может вам написать в российское посольство)))
        А может вам туда написать вам же интересно по мне бы все понятно давно вопрос заключался в том как сделать документы в Ау, а не в России, и честно говоря не понимаю зачем здесь об этом пишут, приведя в аргументы сноски из законов РФ и личный опыт замены паспорта в РФ для чего? Поверьте меня это расстраивает не меньше, особенно тот факт что я не могу поменять фамилию в паспорте в ближайшие годы, бред и абсурд с обоих сторон, ну что теперь вот такая у нас реальность
        visa 820/801: applied - 02/07/2017

        Comment


        • WA Perth, мне не интересно в том то и дело. И менять фамилию я не хочу для меня это ничего не значит как и женитьба)))
          Могу сказать что моя подруга которая живет в шататах не смогла поменять фамилию там, ей пришлось лететь в Москву и делать так как написала Натали)))

          Comment


          • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
            WA Perth, мне не интересно в том то и дело. И менять фамилию я не хочу для меня это ничего не значит как и женитьба)))
            Могу сказать что моя подруга которая живет в шататах не смогла поменять фамилию там, ей пришлось лететь в Москву и делать так как написала Натали)))
            Она не летела в Москву, она уже была там женой в ожидании 309, это я вам так для справки Ну а по поводу штатов, кто знает какие у них там законы, ну вы и сравнили))
            Пардон не в Москве а в РФ
            Last edited by WA Perth; 21.07.2017, 14:13.
            visa 820/801: applied - 02/07/2017

            Comment


            • Сообщение от WA Perth Посмотреть сообщение
              Она не летела в Москву, она уже была там женой в ожидании 309, это я вам так для справки Ну а по поводу штатов, кто знает какие у них там законы, ну вы и сравнили))
              Не нужно меня информировать я пока могу читать по русских хотя общаюсь на этом языке в основном только на этом форуме. И возможно в штатах и Оз законы разные но законы России везде одни не так ли? Я не спорю с вами но девочки пишут параграфы законов а вы ссылаетесь на телефоний чат с консулом (был ли это консул тоже вопрос).
              Вы так доказываете свою правоту причём сами этого ещё не делали)))

              Comment


              • [QUOTE=KattieMc;5133916]Не нужно меня информировать я пока могу читать по русских хотя общаюсь на этом языке в основном только на этом форуме. И возможно в штатах и Оз законы разные но законы России везде одни не так ли? Я не спорю с вами но девочки пишут параграфы законов а вы ссылаетесь на телефоний чат с консулом (был ли это консул тоже вопрос).
                Вы так доказываете свою правоту причём сами этого ещё не делали)))

                в каком смысли не делали? вы о чем девушка, вы читали предыдущие сообщения или нет, или у вас другая задача здесь? я вам вообще отвечать больше не буду в таком случае, прошу не писать мне больше и не комментировать мои посты.
                visa 820/801: applied - 02/07/2017

                Comment


                • Девочки, я ошиблась. Не в 2016, а в 2015. Такое впечатление, что сто лет уже прошло, все перемешалось. Но не суть. Год или через два года. Сроков у них тут нет по этому пункту. Главное, что здесь ни русский паспорт ни Св-во о перемене имени не делали в то время. Может уже что-то изменилось. Про русский паспорт я недавно спрашивала в консульстве в Сиднее. Сказали, только по месту рождения или приобретения менять. Загран, естественно здесь меняют.
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                    Девочки, я ошиблась. Не в 2016, а в 2015. Такое впечатление, что сто лет уже прошло, все перемешалось. Но не суть. Год или через два года. Сроков у них тут нет по этому пункту. Главное, что здесь ни русский паспорт ни Св-во о перемене имени не делали в то время. Может уже что-то изменилось. Про русский паспорт я недавно спрашивала в консульстве в Сиднее. Сказали, только по месту рождения или приобретения менять. Загран, естественно здесь меняют.
                    Nataliii, можно ли поменять международный паспорт на новую фамилию в Оз если в русском паспорте будет прежняя?

                    Comment


                    • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
                      Nataliii, можно ли поменять международный паспорт на новую фамилию в Оз если в русском паспорте будет прежняя?
                      Загран здесь меняют на основании предоставленного предыдущего загран паспорта. Какая фамилия там стоит, такая же будет в новом. Если нет заграна, то новый загран будет сделан на основании фамилии в русском паспорте. Так было написано на сайте консульства.
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • И еще немножко на обменно-паспортную тему.

                        Таки официальный сертификат о смене имени дает Registry of Births, Deaths and Marriages. Но детали очень отличаются в зависимости от штата. К примеру, на сайте этого департамента в Виктории нигде не сказано, что нужно быть PR, а сказано вот что: "If you were born overseas, you'll be asked to provide proof that you have the right to live in Australia and that you've been living in Victoria for at least the last 12 months before your application.» А в самой анкете на смену имени в списке возможных доказательств указана Australian visa (supported by overseas passport), через 12 месяцев это уже будет бриджинг виза. А вот на сайте этого департамета в Перте сказано: "If you were born overseas, you must be a permanent resident or an Australian citizen".
                        Та же контора в NSW не согласна: "You can apply to change your name...if you were born overseas and have been resident in NSW for three consecutive years immediately prior to your application", в Квинсленде солидарны с Викторией: «You can apply...if you were born or adopted overseas and have lived in Queensland for the past 12 months”.

                        Но что касается граждан Украины, им от этого ни холодно ни жарко, потому как согласно информации на сайте Консульства, чтобы поменять паспорт находясь в Австралии, нужно получить «дозвіл компетентних органів України на постійне проживання за кордоном (про що свідчить відмітка у паспорті «виїзд на постійне проживання»).» Что значит, нужно добровольно сдать свои паспорта «в органы», где вас снимут с регистрации по месту жительства, тем самым присвоив вам на родине статус бомжа. Дальше в загранпаспрт ставится штамп «Постоянное проживание» и вуаля, можно менять паспорт. Процедура такая займет около 3 месяцев в Украине и около года, если делать через консультсво в Австралии. Так к чему такие потуги… Получается, проще всего поменять документы в один из визитов домой, либо ждать гражданства, благо все остальные документы можно получить на мужнину фамилию.
                        Visa 300: applied - 03/02/2017; medicine - 29/03/2017; granted - 04/12/2017
                        Visa 820: applied - 23/05/2018
                        ; granted - 17/08/2018.

                        Comment


                        • Сообщение от Irina1805 Посмотреть сообщение
                          И еще немножко на обменно-паспортную тему.

                          Таки официальный сертификат о смене имени дает Registry of Births, Deaths and Marriages. Но детали очень отличаются в зависимости от штата. К примеру, на сайте этого департамента в Виктории нигде не сказано, что нужно быть PR, а сказано вот что: "If you were born overseas, you'll be asked to provide proof that you have the right to live in Australia and that you've been living in Victoria for at least the last 12 months before your application.» А в самой анкете на смену имени в списке возможных доказательств указана Australian visa (supported by overseas passport), через 12 месяцев это уже будет бриджинг виза. А вот на сайте этого департамета в Перте сказано: "If you were born overseas, you must be a permanent resident or an Australian citizen".
                          Та же контора в NSW не согласна: "You can apply to change your name...if you were born overseas and have been resident in NSW for three consecutive years immediately prior to your application", в Квинсленде солидарны с Викторией: «You can apply...if you were born or adopted overseas and have lived in Queensland for the past 12 months”.

                          Но что касается граждан Украины, им от этого ни холодно ни жарко, потому как согласно информации на сайте Консульства, чтобы поменять паспорт находясь в Австралии, нужно получить «дозвіл компетентних органів України на постійне проживання за кордоном (про що свідчить відмітка у паспорті «виїзд на постійне проживання»).» Что значит, нужно добровольно сдать свои паспорта «в органы», где вас снимут с регистрации по месту жительства, тем самым присвоив вам на родине статус бомжа. Дальше в загранпаспрт ставится штамп «Постоянное проживание» и вуаля, можно менять паспорт. Процедура такая займет около 3 месяцев в Украине и около года, если делать через консультсво в Австралии. Так к чему такие потуги… Получается, проще всего поменять документы в один из визитов домой, либо ждать гражданства, благо все остальные документы можно получить на мужнину фамилию.
                          Абсолютно с вами согласна
                          visa 820/801: applied - 02/07/2017

                          Comment


                          • Сообщение от WA Perth Посмотреть сообщение
                            ertificate of change of name
                            ВОоот, как это получить, не получается без паспорта иииииииии начинаем все сначала, что бы поменять загран, надо предоставить внутренний. Короче дождаться Австралийского паспорта. Было. А теперь конечно, ехать))
                            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                            Comment


                            • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                              Я меняла фамилию и паспорта. Пошла в ЗАГС с Marriage Certificate, с апостилем и переведённым на русский. Мне выдали Сертификат о Смене Имени через 10 дней, который нужно подать в УФМС на смену российского паспорта. Затем, загранник уже меняла.
                              Nataliii, апостиль и перевод Marriage Certificate вы в России делали? Или надо в Австралии сделать этот апостиль и перевод?

                              Comment


                              • Девочки и мальчик, скажите кто в курсе, как долго меняют сабкласс визы с 300 на 309? Посольство присылает на мыло сообщение о смене сабкласса?

                                Comment

                                Working...
                                X