Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • NatalyThomson Про длительные отношения и ПР: На сате посольства написано, что при наличии long term relationship на МОМЕНТ ПОДАЧИ заявления на темпорари партнер визу (в вашем случае 309) вам сразу после ее гранта придет грант 100 автоматически. Под лонг терм подразумевается 3 года брака либо 2 года брака и совместный ребенок. Де факто наверное тоже так, не знаю. Сроки ожидания вам никто не сократит, на 309 сейчас 13-16 месяцев. На 100 - 22-35 месяцев. Т.е. если в процессе ожидание вашему браку будет 3 года, на вас не будет распространяться условие про длительные отношения, т.к. этого не было на момент подачи. Мое мнение: Если вам 3 года скоро лично я б подождала с подачей на 309, чтобы потом сразу 100 получить и не ждать ее потом еще 3 года. Или не известно сколько, учитывая как сроки растягивабтся последнее время.

    Comment


    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      Остаётся вопрос: по какой причине решают давать-не давать?!
      Вам уже писал тут кто-то, может, они теперь за Вами особо наблюдают после истории с женой-студенткой, такое ведь тоже возможно...

      Comment


      • Я читаю тут вас и поражаюсь такому упорству и терпению. В мое время было намного проще. Он приехал на месяц ко мне, подали на невесту какой там номер не помню и ровно год почти день в день дали. Я тут же собралась и поехала. Интервью для визы прошло как хиханьки хаханьки с офицером, тут то же самое. Они про что угодно со мной болтали только не о деле, про погоду, про вкусную капусту и протчая. Причем первый офицер сказал не боись типа, этот не понравится, другого себе найдешь. Я конечно выразила легкое негодование типа вы что несете такое я своего люблю ))) поржали и разошлись, он сказал что голова у него болит после вчерашнего ночного клуба такое вот интервью.
        Ну мож потому что я по-английски довольно свободно говорила, поэтому ну и мужички были все, не тетки.
        А, первый еще такой говорит на медосмотр пойдешь превед докторше передай ) я забыла передать, конфет коробку передала )))
        Еще смешной момент был, он типа когда у вас эти начались романтические типа отношения. Я говорю секс штоле? Он заржал ну говорит. Я говорю как он приехал так и начались и больше мы из дома не выходили почти )))) так пацталом и пролежал офицер кароче
        Смешно вспоминать щас. Конечно я нервничала и волновалась, поэтому несла невесть что
        Last edited by DaisyG; 12.09.2017, 22:49.
        A friend to all is a friend to none.

        Comment


        • год долго. у меня 2 месяца было.

          Comment


          • Даже не знаю что сейчас делать....переподаваться? подождать?

            Comment


            • Тогда раньше не давали. Потом же стали требовать несколько личных встречь и доказательств всяких вагон. Поэтому может и быстрее стали давать.
              A friend to all is a friend to none.

              Comment


              • Сообщение от sassy
                Благодарна департаменту за то, что дали всего за 3 месяца, потому что если б пришлось ждать год, я бы совсем с катушек слетела

                Как люди умудряются ждать такие сроки, я не понимаю. Мне даже работа не помогла отвлечься.
                На работе как узнали что я подала на визу так и уволили по собственному. Пришлось другую работу искать, там в основном студенты пацаны работали и текучка была, поэтому взяли меня, потом даже жалели что уезжаю, говорили жаль мы женатые уже а то б не дали уехать )))
                A friend to all is a friend to none.

                Comment


                • Mariya G, вот еще медицины не было, получается. Тоже большой-большой минус. Особенно если уже больше месяца с момента подачи. Офицер такая "Ну вот, просят год, а медосмотр за целый месяц не успели пройти", вот как-то так...

                  Дети для них не аргумент, родители - тем более. Когда Вы станете женой гражданина Австралии, Вы определенно поедете туда одна (ну или с ребенком, если включили его в заявление на 300). Кстати... Это от Вас же было сообщение, что не получилось ребенка в 300 включить с самого начала? Я сейчас нафантазирую, но вдруг они открыли Вашу подачу на 300 при рассмотрении на туристическую, а ребенка там нет? Тогда автоматически они могут решить, что ребенок с Вами не поедет, а зачем тогда возвращаться, если Вы его в итоге не заберете.
                  Тут Ирушик уже писала, что ей тоже не верили, что ребенок для нее - повод вернуться. Пыталась найти сообщения, не нашла, есть на форуме.

                  Ну, и плюс противоречие с работой получилось.

                  Comment


                  • Родители-то точно не доказательство.
                    A friend to all is a friend to none.

                    Comment


                    • sassy, Да, я уже подумала так. Вполне возможно, но она этого не указала в отказе. В итоге согласие устное я получила от бывшего в начале сентября, письменное делаем на днях и я добавляю ребенка к 300... только тогда буду переподаваться. Месяца еще не прошло с момента подачи на туристическую, поэтому решили спросить про медицину чтобы не тянуть... ну может за это поплатились, может нет... В следующий раз и справку с работы накатаю, если уж так нужно, но по-моему это маразм

                      Comment


                      • В таком случае может медицину делать для 300 визы, а не туристической? И приложить к обоим?

                        Comment


                        • Сообщение от Mariya G Посмотреть сообщение
                          Даже не знаю что сейчас делать....переподаваться? подождать?
                          Пройдите медицину без запроса, когда переподавать на туристическую будете. Для партнерской она ведь тоже нужна. Про работу - сейчас со мной половина форума не согласится, конечно, но я бы не стала ничего говорить, ну или уж точно со справкой. Но ребенок для них, думаю, не будет аргументом все равно.

                          Comment


                          • Сообщение от Mariya G Посмотреть сообщение
                            письменное делаем на днях и я добавляю ребенка к 300...
                            Хорошо, что все благополучно разрешилось

                            Медицину лучше сделайте после повторной подачи на туристическую, сгенерируете сразу два referral letter, они одновременно результаты и туда, и туда добавят. А то пройдете раньше только для 300, потом еще к доктору придется обращаться, номер туристического refferal ему сообщать.

                            Comment


                            • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                              На работе как узнали что я подала на визу так и уволили по собственному.
                              Это какой-то беспредел :о

                              Comment


                              • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                                Хорошо, что все благополучно разрешилось

                                Медицину лучше сделайте после повторной подачи на туристическую, сгенерируете сразу два referral letter, они одновременно результаты и туда, и туда добавят. А то пройдете раньше только для 300, потом еще к доктору придется обращаться, номер туристического refferal ему сообщать.
                                Хорошо, спасибо!

                                Comment

                                Working...
                                X