Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • RenataDay, добрый день)
    Я подалась на 300ую, но насколько мне известно аппостили ни на каких документах не нужны...
    А кто вам сказал про аппостелирование?
    Нужны только переводы документов, которые на украинском и все.

    Comment


    • Сообщение от RenataDay Посмотреть сообщение
      И вообще какие доки нуждаются в аппостиле?
      Никакие. Австралия не требует апостилей.
      Этот вопрос возникает с завидной регулярностью. Где люди находят эту инфу про необходимость апостилей?

      Comment


      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
        Никакие. Австралия не требует апостилей.
        Этот вопрос возникает с завидной регулярностью. Где люди находят эту инфу про необходимость апостилей?
        там агентства такое рассказывают по переводам -не знаю с какой целью, но мне на полном серьезе втирали и я уже было хотела их делать но муж поковырялся на сайте имми вовремя и мы не делали -в результате и не понадобилось)))
        Visa 820. 801 applied 17.03.2015
        Granted 20.08.2018
        пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

        Comment


        • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
          но муж поковырялся на сайте имми
          Вот!! Первоисточник наше всё!!

          Comment


          • RenataDay, для подачи на визы нужны только переводы документов. Можно апостиль на перевод поставить, но смысла не имеет, лучше потом в Австралии заново перевести, если будет нужно.

            Австралия - участник Гаагской конференции 1961, входит в число стран, которые приняли эту форму легализации. Поэтому я апостилировала свой диплом и свидетельство о рождении на всякий случай. Но это у меня лично для уверенности. А так вроде апостиль требуют только в Европе.

            Comment


            • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
              Вот!! Первоисточник наше всё!!
              это да конечно!))) но не все могут находить нужную инфу к сожалению поэтому некоторым людям проще тут спросить. Я понимаю потому как сама была тогда во-первых дико занята с работой и во-вторых по состоянию здоровья просто не могла охватить мозгами((( поэтому я не осуждаю кто тут спрашивает а стараюсь помочь)))
              Visa 820. 801 applied 17.03.2015
              Granted 20.08.2018
              пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

              Comment


              • Это как раз наоборот, в Россию нужны апостилированые австралийские документы.
                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                Comment


                • Я очень благодарна за ответы и помощь... Так как без форума и людей которые сталкиваются с общими вопросами было бы сложнее. Я стараюсь изучать всю инфу. Но сами понимаете лучше 5 раз переспроситьи сделать правильно, чем потом столкнуться с проблемами. Или я не права?
                  visa 309
                  Applied: 28 May 2018
                  Medical examination: 31 July 2018

                  Comment


                  • Карабас Б., я не против совсем вашего выбора)) но мой выбор мне нравится больше) большие города, небоскребы, огромное количество возможностей выбора и всего) я не знаю что молодые девчонки делают в перте или wa (so boring), что делать в окрестностях Мельбурна или Сиднея если не жить в самих городах) я не вижу пока здесь себя) каждый выбор делает для себя сам)) всем удачи и счастья)

                    Comment


                    • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
                      я не вижу пока здесь себя) каждый выбор делает для себя сам
                      Танцуй, пока молодой! Когда мне было 25, я не мог и помечтать поехать в капстрану. С трудом а Болгарию. А Вы гражданка мира!
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
                        огромное количество возможностей выбора и
                        Возможность-всегда одна. И вы либо ее выбираете и накапливаете опыт, либо упускаете и сожалеете о невозможности. Вернуть ничего невозможно. Это конечно ваш выбор какой пейзаж у вас за окном вашей работы, и что вы видите пока туда идете или возвращаетесь.
                        Пока молодой-наслаждайся! Только потом расскажи мне ЧЕМ? вот той книгой которую ты прочитала в библиотеке в Нью-йорке, или библиотекой в которой сидела, или собой сидящей в библиотеке. Чем ты отличаешься от такой же девушки сидящей в библиотеке на другом конце мира и читающей ту же книгу с другой картинкой за окном? Или когда ребенка рожаешь, какая важность картинки за окном? Выбор-да он твой, если ты выиграла пару миллионов долларов и тебе не надо учиться, после работы бежать в кафешку подработать, потом на электричке в свою коморку, и мечтать о свободе выбора.
                        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                        Comment


                        • KattieMc,

                          Вы молоды, энергичны, позитивны и с интересом смотрите на окружающий мир. Живите там, где больше нравится, к чему душа лежит, ведь это так здорово, когда есть выбор и когда есть возможность сравнить разные уголки нашей планеты.
                          Спасибо, что делитесь своими взглядами на жизнь, мне интересно их узнать.

                          Удачи вам!

                          Comment


                          • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                            Можно апостиль на перевод поставить, но смысла не имеет, лучше потом в Австралии заново перевести, если будет нужно.
                            Апостиль ставится на документ. перевод здесь вообще ни при чем.
                            Апостиль позволяет вам показать, что ваш документ это документ, а не поддельная бумажка, выданная неизвестно кем, неизвестно где.
                            Для подачи документов на визу апостиль не требуется. Но если исходить из будущих возможностей и необходимостей, то поставить апостиль на основные документы - свидетельство о браке, диплом, свидетельство о рождении ребенка... выглядит целесообразным.
                            И в любом случае, для использования ваших любых русскоязычных документов в дальнейшем на территории Австралии, вам не достаточно будет перевода, сделанного на Родине. Здесь придется перевести еще раз, уже в НААТИ. НО это можно будет сделать бесплатно, по условиям вашей визы.

                            Comment


                            • [QUOTE=KattieMc;5176946]tanila1708, уважаю вашу точку зрения)) но у меня есть возможность выбора жить в стране в которой хочу и не вижу ничего плохого. Для меня имеет значение где я буду читать книгу и какой вид будет передо мной потому что так выросла и меня приучили к этому родители) каждый счастлив там где ему комфортно, мне комфортно с мужем рядом в большом городе, с возможностью путешествовать (мы объездили почти всю австралию уже и по второму кругу я пока не хочу), общаться с людьми разной национальности, даже если не их нейтив и быть счастливой))))

                              Comment


                              • Сообщение от NataliyaKrasa Посмотреть сообщение
                                KattieMc,

                                Вы молоды, энергичны, позитивны и с интересом смотрите на окружающий мир. Живите там, где больше нравится, к чему душа лежит, ведь это так здорово, когда есть выбор и когда есть возможность сравнить разные уголки нашей планеты.
                                Спасибо, что делитесь своими взглядами на жизнь, мне интересно их узнать.

                                Удачи вам!
                                Спасибо вам x

                                Comment

                                Working...
                                X