Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
    Поэтому, не стала я до ПР по русским «международным» правам ездить, а быстренько сдала на местные
    Я по российским правам ездил в Сиднее 5 лет, и слава Богу, а то у меня там много штрафных балллов собралось. Местные права уже отобрали бы.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      Я по российским правам ездил в Сиднее 5 лет, и слава Богу, а то у меня там много штрафных балллов собралось. Местные права уже отобрали бы.
      Ну вот, палка о двух концах.
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Не стоит обобщать. Мне перед экзаменом дали распечатанную табличку с этими разъяснениями и про провокации и про язык.
        Я сразу сказал экзаменатору, что у меня плохой английский и попросил давать команды чётче и потом переспрашивал. Сдал. Дае ошибки было в протоколе.
        Конечно, за всех не буду говорить, рассказываю свой опыт и опыт знакомых, от кого слышала. Просто быть начеку, на всякий случай
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
          Очень граммотный вопрос! Поэтому, не стала я до ПР по русским «международным» правам ездить, а быстренько сдала на местные, именно из-за страховок и всяких, не дай Бог, чп! Ещё, очень многие работодатели требуют местные права тоже из-за ситуаций с иншуренс
          Вы получили права на 309/820?
          Вам делали пометку Q?
          309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
          100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

          Comment


          • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
            А что непонятного то, тут же написано, после получения ПР есть три месяца на сдачу и получение местных прав. А до этого можно ездить по своим правам. А так же, можно получить местные временные права, если на то желание есть. Сейчас правило вышло, около полугода назад, что ли, что все не местные права должны быть переведены при подаче на тест и получение местных. Не важно, написано там латиницей только ваше имя или полностью под всеми словами перевод. А вот, чтобы ездить по своим до ПР может и не надо переводить, хотя логично, если само название документа на русском, а под именем только перевод, то желательно весь документ перевести все равно.
            Я работала на корабле волонтерском, туда чтоб попасть как crew нужно сдать международный тест и так как crew корабля обычно многонациональный все аудио вопросы были на всевозможных акцентах... я тогда подняпряглась .. ответила все правильно, но решила что надо заострить внимание на акцентах, специально изучала их и на корабле не редко была переводчиком между native speakers и тех с крутым акцентом (корейцы, китайцы, тайцы тоже ничего так акценты) поэтому в этом мне сейчас проще..
            Еще бы грамматика так легко давалась,я без автоисправления ни одного предложения не пишу без какой-нибудь глупой ошибки
            309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
            100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              Не стоит обобщать. Мне перед экзаменом дали распечатанную табличку с этими разъяснениями и про провокации и про язык.
              Я сразу сказал экзаменатору, что у меня плохой английский и попросил давать команды чётче и потом переспрашивал. Сдал. Дае ошибки было в протоколе.

              Я же Вам цитировал правила Виктории.

              Я Вам это тоже написал вчера, что к иностраннцым правам нужен перевод. Официальный. Имейте такой перевод и застрахуйте машину на Full Cover.

              То сто в NSW может быть по-другому?
              Или в плане прав на 309 должно быть тоже самое?...

              Наверное нужно позвонить куда-то чтоб уточнить?...

              Вас за пять лет полиция останавливала? Ничего не говорили?
              309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
              100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

              Comment


              • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                Конечно, за всех не буду говорить, рассказываю свой опыт и опыт знакомых, от кого слышала. Просто быть начеку, на всякий случай
                А у меня очень хороший опыт был в России при сдаче.
                Сейчас же все на видео записывают Так что можно оспорить если что.

                У меня взятку не просили ни разу ...
                Единственное что учитель нас учил на оживленной дороге не обгонять автобус на остановке, а подождать пока тронется и за ним, я так и сделала на экзамене, а мне инспектор - обгоняйте автобус...
                А там поток такой, ни просвета...
                Я так разнервничалась что тронулась со второй!!! так мне учитель каким то волшебным образом даже газ дожать помог чтоб я не заглохла, потому что видел что я не адекват

                Блин вспоминаю и плохо становится
                309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                Comment


                • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                  То сто в NSW может быть по-другому? Или в плане прав на 309 должно быть тоже самое?.Наверное нужно позвонить куда-то чтоб уточнить?...
                  В кажлом штате есть свой сайт, звонить нет нужды.
                  Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                  Вас за пять лет полиция останавливала? Ничего не говорили?
                  Раз в самое Рождество рано утром 25 декабря после смены 14 часов еду домой по пустому Пасифик Хайвей, ну, превысил на 10 км, очень хотенлось домой спать. За углом стоят, голубчики с радаром. Тормозят меня и что-то говорят, типа Крсимас, крисмас. Ну, думаю, решили меня ради Христа понять и простить, а когда дома разглядел квитанцию, там двойной штраф и двойные очки. Мерри, блин, Кристмас!

                  Раз опаздывал на объект, от дома работал за 160 км, мчался по фривею 1 Сидней- Ньюкасл 140 км/час, меня и тормознул полицейский с радаром. Думал, всё, права отберёт, но они там учитывают погрешность прибора, и я превысил лимит 110 по их подсчётам 28 км, то есть, штраф конский типа 485 баксов и 4 демерит пойнта, но права не забрал.

                  При этом я ездил по миоим российским правам с переводом.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    В кажлом штате есть свой сайт, звонить нет нужды.
                    .
                    Да я знаю, я его весь проштудировала уже. Даже правила просмотрела
                    Написано что визитор могут использовать своей страны права,а как долго уточнение не могу найти
                    309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                    100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                    Comment


                    • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                      Да я знаю, я его весь проштудировала уже. Даже правила просмотрела Написано что визитор могут использовать своей страны права,а как долго уточнение не могу найти
                      Какой у Вас штат? Думаю, что Виктория, уточняю.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Какой у Вас штат? Думаю, что Виктория, уточняю.
                        NSW (New South Wales)
                        Сидней
                        309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                        100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                        Comment


                        • Всем привет! Форумчане,помогите.Хочу поменять свою фамилию,на фамилию мужа.На каком этапе это делается? У меня заканчивается 820 через три месяца.Нужно ехать домой,я из Украины,менять украинский паспорт.Можно ли,поменять на Украине украинский паспорт,а здесь,в Австралии,заграничный? Я не могу находиться на Украине несколько месяцев,для обмена паспортов.

                          Comment


                          • Сообщение от Mariyoula Посмотреть сообщение
                            Всем привет! Форумчане,помогите.Хочу поменять свою фамилию,на фамилию мужа.На каком этапе это делается? У меня заканчивается 820 через три месяца.Нужно ехать домой,я из Украины,менять украинский паспорт.Можно ли,поменять на Украине украинский паспорт,а здесь,в Австралии,заграничный? Я не могу находиться на Украине несколько месяцев,для обмена паспортов.
                            А в Австралии есть украинское посольство?
                            Русский загран можно через консульство/посольство.
                            Может и с украинским так.
                            309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                            100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                            Comment


                            • Загранпаспорт можно менять в посольстве,но перед этим нужно поменять внутренний,украинский.

                              Comment


                              • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                                NSW (New South Wales) Сидней
                                Ааааа, это я с NataliyaKrasa перепутал.Извините.

                                Ок, смотрим NSW RTA:
                                Visiting NSW - Licence - Roads - Roads and Maritime Services

                                Driving in NSW on an overseas licence

                                If you hold an overseas licence, you are allowed to drive the vehicles covered by your overseas licence in NSW indefinitely, as long as:
                                • You remain a temporary overseas visitor
                                • Your overseas licence remains current
                                • You have not been disqualified from driving in NSW or anywhere else
                                • You have not had your licence suspended or cancelled, or your visiting driving privileges withdrawn
                                • You carry your overseas driver or rider licence. If your licence is not written in English, you must also carry an English translation, or an International Driving Permit.

                                You don’t have to get a NSW licence if you comply with these conditions, and can prove your genuine visitor status to NSW Police, if required. You should read the Road Users Handbook, the Motorcycle Riders’ Handbook and/or the Heavy Vehicle Driver Handbook to learn the current road rules in NSW.
                                You can choose to apply for a NSW licence if you wish – see Applying for a NSW licence as a temporary overseas visitor.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X