Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Luntik89, выпустят, но нужно будет скорее всего согласие отца ещё.

    Comment


    • https://archive.homeaffairs.gov.au/t...#tab-content-1

      Comment


      • Вопрос к тем, кто сталкивался с обращениями в госпиталь по страховке на турвизе. В гости едет мама, страховку будем брать от Bupa. У мамы проблемы с давлением, проверялась дома - диагноз пока никакой не ставят. Вопрос, если скаканет давление, будет боль в груди, в ногах или что-то подобное после длинного перелета, и мы обратимся в эмердженси, страховка Bupa покроет или это посчитают приэкзистед кондишн?

        Comment


        • Добрый день,подскажите пожалуйста пару дней назад подалась на визу 820,пришло письмо что нужно добавить Identity declaration Form 1195 и фото, в декларации мою личность должен подтвердить Гражданин Австралии,который знает меня минимум 1год ,и по профессии относиться к приложенному списку професий(но не родственник и не муж).Дело в том что я здесь 3 месяца всего,подавалась на партнёр с туристической визы,кто был в подобной ситуации,подскажите пожалуйста где искать этого человека?!!!Как Вы поступали в такой ситуации?Спасибо!

          Comment


          • Miemi257, на сайте Департамента написано вот что:

            If you live outside of Australia and do not know an Australian citizen, your Identity declaration can be completed and photograph endorsed by a citizen of your country of residence who:

            has known you for at least 12 months
            is not related to you by birth, marriage or de facto relationship, and
            is currently working in a position from the designated list of occupations.

            Апдейт: с другой стороны, Вы подаётесь оншор... Хммм...

            Апдейт 2: а почему вообще эту форму у Вас просят, если она для заявлений на гражданство?..
            Last edited by Baby_Roo; 11.01.2019, 22:20.
            A barking mad English teacher.

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              А ордер уже получили? Или только сепарейшн? На ПР, думаю, никуда сообщать не надо.
              Пардоньте, какой ордер? Какой сепарейшн? Я ещё никуда не подавала.. сразу думала на развод как год пройдёт житья не вместе ...

              Comment


              • И кстати.. как начать бракоразводный процесс? Куда бежать? (Штат Виктория)
                з.ы. Делить нечего, детей нет, нажитого совместного имущества тоже нет.

                Comment


                • Уважаемые форумчане! Очень прошу Вашего совета, кто уже живет или кто сталкивался с таким. год назад на форуме познакомилась с австралийцем, он год прожил тут в РФ с русской девушкой. причину разрыва отношений он не говорит. Спустя буквально месяца два он стал называть меня "моей женой", "дорогой" и прочими выказывающими хорошее отношение словами. Спустя 4 месяца предложил приехать к себе за его счет - оплатить мне визу, оплатить билеты в оба конца и гостиницу. Я лично побоялась ехать к нему и попросила встретиться на нейтральной территории - где-нибудь в таиланде (мне так удобно - я достаточно осторожна и не хочу лишний раз рисковать). Выяснилось, что его долг за квартиру превышает 2 млн. русских рублей и выехать он не может. Но оплатить мне визу он почему может (при выезде будут проверять , по его словам , его доходы и расходы, а при покупке не проверят). Причем он настаивает, что когда я приеду, нам нужно будет срочно заделать ребенка, что бы мне легче было получить визу. Мне лично это очень не нравится и смущает. в связи с этим у меня вопросы:
                  1. какое преимущество при выплате долга за квартиру ему дает рождение детей?
                  2. есть ли какие-то пункты в законодательстве, которые позволяют ему оплатить мою визу, но не позволяют оплатить его долг.
                  3. нормально ли для австралийца хотеть ребенка от человека, которого ты не разу не видел? для русского человека это очень взвешенное решение с расчетом первых несколько лет содержания ребенка ...
                  Заранее спасибо за ответы. буду рада любой информации, так как это попасть в непредсказуемую ситуацию не хотелось бы
                  Last edited by Гая; 21.01.2019, 03:46. Причина: дополнение

                  Comment


                  • [QUOTE=Гая;5550492-. нормально ли для австралийца хотеть ребенка от человека, которого ты не разу не видел? для русского человека это очень взвешенное решение с расчетом первых несколько лет содержания ребенка ...
                    Заранее спасибо за ответы. буду рада любой информации, так как это попасть в непредсказуемую ситуацию не хотелось бы[/QUOTE]

                    При всём уважении,
                    Но вы же сами задаетесь вопросом - нормально ли? Я думаю это вас настораживает. В этом вопросе если вас что-то настораживает - правильно что настораживает.

                    Сами подумайте, у человека были отношения с русской, причину разрыва он не говорит, почему не говорит? Хочет ребёнка, а элементарными вещами не делится.
                    Почему он в поисках именно русской? Тут либо фетишь (ну конечно бывает что в фаворе какая-то нация), либо... ну не знаю, что-то с ним не то и иностранку одурачить легче...

                    Он не может выезжать из страны это значит что он долг не платит или что? Если у него что-то типа ипотеки, которую он выплачивает это вообще не помеха для выезда.
                    Если он выехать не может из-за долга, то его как спонсора для партнерской визы не подтвердят. И гляди на опыт девчонок - ребёнок может и не помочь в получении такой визы.


                    Сто раз подумайте нужны ли вам такие злоключения , вы ведь даже не видели его.
                    309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                    100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                    Comment


                    • Сообщение от Гая Посмотреть сообщение
                      Спустя буквально месяца два он стал называть меня "моей женой", "дорогой" и прочими выказывающими хорошее отношение словами.

                      Отношение показывают поступки, а не слова, на них и смотрите. Тут в магазин придешь или на почту и уже тебя и love, и dear и honey назвут, это в порядке вещей и не значит ничего по сути.

                      Сообщение от Гая Посмотреть сообщение
                      Спустя 4 месяца предложил приехать к себе за его счет - оплатить мне визу, оплатить билеты в оба конца и гостиницу. Я лично побоялась ехать к нему и попросила встретиться на нейтральной территории - где-нибудь в таиланде (мне так удобно - я достаточно осторожна и не хочу лишний раз рисковать).
                      Это правильно, но вы, как умная и острожная девушка должны же видеть, что для человека с чистыми намерениями он много скрывает от вас. Я бы, например, с таким кадром не то что не ехала встречаться, а и не общалась бы. Ну разве что есть охота приключений.

                      Сообщение от Гая Посмотреть сообщение
                      Выяснилось, что его долг за квартиру превышает 2 млн. русских рублей и выехать он не может.
                      Это лапша чистой воды.

                      Кроме того, дети никак не влияют на процесс получения визы. Много наших уже замужних и беременных или с малыми детьми вынуждены ждать решение по визе вдали от партнера или же жить вместе в третьих странах.

                      Сообщение от Гая Посмотреть сообщение
                      нормально ли для австралийца хотеть ребенка от человека, которого ты не разу не видел? для русского человека это очень взвешенное решение с расчетом первых несколько лет содержания ребенка ...
                      Нет, не нормально как для мужчины, так и для женщины, если все в порядке с mental health. Мужчины везде разные, на родине тоже есть такие, которые и детей не содержат, и от уплаты алиментов укрываются.

                      Если он говорит о ребенке только как о средстве более быстрого получения визы, то понятное дело, что он ему по сути не нужен и содержать его он не планирует. Вас содержать, по ходу тоже. А по приезду первые года 2 может быть трудно найти работу хорошую или постоянную. Вопрос - зачем ему нужно поскорее привезти иностранку и поставить ее в полностью зависимое положение, заделать ребенка, посадить на соц выплаты? Пособие по безработице первые 2 года вам положено не будет, только детские.

                      В любом случае, из вашей истории перспектива для вас выглядит крайне неблагоприятно. Человек преследует какие-то свои цели. И, к сожалению, о хорошем отношении в его планах ничего не говорит. Sounds dodgy.

                      Comment


                      • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                        При всём уважении,
                        Но вы же сами задаетесь вопросом - нормально ли? Я думаю это вас настораживает. В этом вопросе если вас что-то настораживает - правильно что настораживает.

                        Сами подумайте, у человека были отношения с русской, причину разрыва он не говорит, почему не говорит? Хочет ребёнка, а элементарными вещами не делится.
                        Почему он в поисках именно русской? Тут либо фетишь (ну конечно бывает что в фаворе какая-то нация), либо... ну не знаю, что-то с ним не то и иностранку одурачить легче...

                        Он не может выезжать из страны это значит что он долг не платит или что? Если у него что-то типа ипотеки, которую он выплачивает это вообще не помеха для выезда.
                        Если он выехать не может из-за долга, то его как спонсора для партнерской визы не подтвердят. И гляди на опыт девчонок - ребёнок может и не помочь в получении такой визы.


                        Сто раз подумайте нужны ли вам такие злоключения , вы ведь даже не видели его.
                        Он не может выезжать из страны это значит что он долг не платит или что? Если у него что-то типа ипотеки, которую он выплачивает это вообще не помеха для выезда.
                        Если он выехать не может из-за долга, то его как спонсора для партнерской визы не подтвердят. И гляди на опыт девчонок - ребёнок может и не помочь в получении такой визы. - мне лично он говорит, что у него долг за квартиру отца, поэтому такая ситуация. Долгое время никто не платил, и теперь они все вынуждены жить в долг. что для меня ну очень странно. если бы я сама жила в долг (что крайне маловероятно), то я нее привозила бы за свои деньги мужа- иностранца
                        Last edited by Гая; 22.01.2019, 01:45.

                        Comment


                        • Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
                          Отношение показывают поступки, а не слова, на них и смотрите. Тут в магазин придешь или на почту и уже тебя и love, и dear и honey назвут, это в порядке вещей и не значит ничего по сути.



                          Это правильно, но вы, как умная и острожная девушка должны же видеть, что для человека с чистыми намерениями он много скрывает от вас. Я бы, например, с таким кадром не то что не ехала встречаться, а и не общалась бы. Ну разве что есть охота приключений.



                          Это лапша чистой воды.

                          Кроме того, дети никак не влияют на процесс получения визы. Много наших уже замужних и беременных или с малыми детьми вынуждены ждать решение по визе вдали от партнера или же жить вместе в третьих странах.



                          Нет, не нормально как для мужчины, так и для женщины, если все в порядке с mental health. Мужчины везде разные, на родине тоже есть такие, которые и детей не содержат, и от уплаты алиментов укрываются.

                          Если он говорит о ребенке только как о средстве более быстрого получения визы, то понятное дело, что он ему по сути не нужен и содержать его он не планирует. Вас содержать, по ходу тоже. А по приезду первые года 2 может быть трудно найти работу хорошую или постоянную. Вопрос - зачем ему нужно поскорее привезти иностранку и поставить ее в полностью зависимое положение, заделать ребенка, посадить на соц выплаты? Пособие по безработице первые 2 года вам положено не будет, только детские.

                          В любом случае, из вашей истории перспектива для вас выглядит крайне неблагоприятно. Человек преследует какие-то свои цели. И, к сожалению, о хорошем отношении в его планах ничего не говорит. Sounds dodgy.

                          Comment


                          • А по приезду первые года 2 может быть трудно найти работу хорошую или постоянную. Вопрос - зачем ему нужно поскорее привезти иностранку и поставить ее в полностью зависимое положение, заделать ребенка, посадить на соц выплаты? Пособие по безработице первые 2 года вам положено не будет, только детские. - может быть, он и преследует в этом свои цели? размеры детских какие? и размеры пособия, которое я буду получать через 2 года? я смогу вывезти ребенка без его согласия?

                            Comment


                            • Гая, при всём уважении к Вам, просто хотела напомнить, что дети - это будущие люди! Когда женщины перестанут заводить детей, потому что виза (!), потому что «пора», и потому что это просто милая игрушка, мир станет лучше. (Тем более, что в данном случае никакой визе он не поможет). Не забывайте об этом. Это дикость. Заводите ребёнка от любимого человека, которого вы знаете, который будет воспитывать его с Вами! Который будет любить Вас и поддерживать. Ну Вы же сами все понимаете в данной ситуации. Говорю как брошенный ребёнок, такие раны никогда не заживают. И мне дико это читать, правда.
                              Относительно мое мнение в этой ситуации - нет. Бегите. Но выбор конечно за вами)
                              А Вам я искренне желаю счастья, и открытого доброго любящего человека рядом. И счастливых взаимоотношений.
                              Last edited by Yulikomis; 22.01.2019, 08:26.
                              Visa 300
                              applied: 30.05.2018 granted: 26.10.2018
                              Visa 820
                              applied: 13.03.2019 granted: 10.04.2019

                              Comment


                              • Сообщение от Гая Посмотреть сообщение
                                мне лично он говорит, что у него долг за квартиру отца, поэтому такая ситуация.
                                Вы не знаете истинной ситуации, а подрассказать можна много чего, тем более онлайн. За долг по ипотеке никто никого в стране не держит. Более того, в определенных случаях человек может объявить себя банкротом и долг в 50 000 банк может за пару лет простить, или его большую часть. Такие случаи есть. И при стоимости юнита даже не дома от 400 000 дол (смотря, конечно, где он живет) что такое эти 50 или около того тем более за много лет? Мало того, даже злостные неплательщики алиментов успешно выезжают из страны и скрываются в той же России и возвращаться сюда не хотят, потому что там с них никто ничего не сможет взымать. Выезд может быть закрыт если он откровенный crim или есть большой tax debt, например, но даже в этих случаях есть свои нюансы иначе полстраны не могли бы выезжать.

                                Сообщение от Гая Посмотреть сообщение
                                Долгое время никто не платил, и теперь они все вынуждены жить в долг. что для меня ну очень странно. если бы я сама жила в долг (что крайне маловероятно), то я нее привозила бы за свои деньги мужа- иностранца
                                Не скажите. Что есть эти деньги для привезти кого-то сюда, если выгода может быть больше намного. Например, в Австралии де-факто отношения приравниваются к официально оформленным, для этого достаточно оформить сертификат или жить вместе 2 года, заиметь ребенка. При сепарации все нажитое имущество, все долги (ипотеки, personal loans и т.д.) до отношений, во время и даже после их окончания (если грамотно не быть подкованной в юридических вопросах) делятся пополам. Я знаю случай, когда приехала женщина и партнер вписал ее в выплату по ипотеке, потом отказался работать, мол устал весь, и она сама тянула на себе и его, и выплату по кредиту. При расставании в суд подали на нее, как на единственно платежеспособного, потому что с него взять нечего было и ей пришлось возвращать этот долг. А вам тут светит целая семейка подобных тунеядцев, если это конечно вообще правда, что он вам городит.

                                Сообщение от Гая Посмотреть сообщение
                                может быть, он и преследует в этом свои цели? размеры детских какие? и размеры пособия, которое я буду получать через 2 года? я смогу вывезти ребенка без его согласия?
                                Он и без вас может сесть на пособия, не проблема в общем-то.

                                Знакомой, у которой был ребенок от австралийца, т.е. тоже гражданин по сути, было проблематично уехать даже в другой штат потому что отец имеет равное право на общение с ребенком. Ей пришлось работать, себя обеспечивать и еще и за свои деньги регулярно летать, возить и забирать ребенка, чтобы не нарушать права отца. И это при том, что они вместе и не жили толком, он ее бросил, когда она забеременела. Ну а потом передумал.

                                Словом, вариантов может быть уйма. Готовьтесь
                                Last edited by Teana; 22.01.2019, 09:17.

                                Comment

                                Working...
                                X