Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Gibbo, есть форма, сейчас не помню номер, о некорректных ответах. Пусть ее заполнит и объяснит почему дал некорректный ответ. Тем более справку приложили, то есть намерения скрыть не было.
    Я так не указала Россию как страну в которой проживала больше 12 месяцев, думая, что это очевидно. Потом заполняла эту форму.

    Comment


    • В общем ,я ещё нашла ,что если были convictions в police clearance ,то спонсор должен предоставить разрешение департаменту на раскрытие этой информации апликанту ,то есть мне .непонятно ждать этого запроса или писать в свободной форме
      VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
      INFO REQUESTED -21.05.2019
      BIOMETRICS-10.06.2019
      PREGRANT -17.01.2020

      Comment


      • Сообщение от Irinq Посмотреть сообщение
        Здравствуйте , такая же ситуация , я тоже не указывала.
        Я подробно написала в истории наших отношений почему я не указывала , он также подробно написал со своей стороны .
        И, конечно, начитавшись интернетов и советчиков, я все время ожидания визы 300 параноила.
        Если ваши отношения реальны аф, то переживать не стоит.
        Irinq, не могли бы Вы написать мне подробнее в Личные сообщения о том, что указали в своем письме о своих предыдущих визах, готовимся подгружать свой application, была бы очень благодарна за Ваш совет (у меня почему-то не получилось написать Вам лично )
        Visa 300 applied: 03.09.2019
        Biometrics: 17.09.2019
        Medicine : 28.09.2019
        Granted: 10.03.2020

        Comment


        • Сообщение от Marina S Посмотреть сообщение
          Irinq, не могли бы Вы написать мне подробнее в Личные сообщения о том, что указали в своем письме о своих предыдущих визах, готовимся подгружать свой application, была бы очень благодарна за Ваш совет (у меня почему-то не получилось написать Вам лично )
          Я вам тоже не могу написать личное, если коротко, когда я подавалась на турвизу, мы жили вместе и он находился не на территории австралии , поэтому на вопрос , знаю ли я кого то в австралии , я указала - нет . В cover letter я это написала, только красиво и на два абзаца )
          Но у нас ситуация не совсем типичная
          Visa 300: applied: 06/07/2018***granted: 22/02/2019

          Comment


          • Irinq, спасибо большое! У меня много виз в Англию, Америку, Европу. Ещё раз посмотрела анкеты в эти страны , там указывают только родственников или человека , приславшего приглашение. У меня и сомнений не было, что при подаче на визу в Австралию действуют те же правила . Попробую об’яснить это visa officers.
            Visa 300 applied: 03.09.2019
            Biometrics: 17.09.2019
            Medicine : 28.09.2019
            Granted: 10.03.2020

            Comment


            • Marina S, все будет хорошо, сами подумайте, все от указывают своего молодого человека при подаче на визу 600? Сомневаюсь, боятся отказа, который так любят нам давать. Вы не первая с таким случаем и не последняя. Может быть немного затянут с рассмотрением , и то не факт.
              Меня достаточно долго рассматривали по сравнению с настоящими сроками, но на это тоже были свои причины.
              Не переживайте , все будет хорошо
              Visa 300: applied: 06/07/2018***granted: 22/02/2019

              Comment


              • Irinq, Marina S, поддержу. Я не указывала, первый раз потому что не была уверена , что эти отношения серьезные. Второй уже не помню по каким причинам.
                При подаче так и написала, что не считала отношения серьезным на том этапе, а просто знакомых не сочла нужным уазывать. Визу дали 6 месяцев, но у нас ребенок. и после моих поездок была уже куча приездов его и его родителей. Я не агмитирую за предоставление неверных данных, я к тому, что можно все обяснить.

                Comment


                • Доброе утро! Тут такое дело, получила PR (100) неделю назад. С мужем уже год как все было грустно грустно. Хочу уходить, тоже уже давно. Это я теперь свободный человек? В гранте написано, чтобы сообщила о изменении обстоятельств, а в точности только если изменится пасспорт. Про изменение семейного положения не видела.

                  И еще, если я съезжаю, мне нужно где-то брать бумажку, что мы сепарейтед, чтобы отсчет 12 месяцев начать? Или это просто по смене адреса будет видно потом, когда на развод подаваться будем?

                  Спасибо заранее за помощь

                  Comment


                  • Добрый вечер! подскажите,пожалуйста, кто встречался с такой ситуацией: если при замужестве берешь фамилию мужа, то какие дальнейшие действия по смене российских паспортов,что нужно делать��
                    Visa 300 - 03.02.2019
                    Medicine - 14.02.19
                    Biometrics - 15.05.2019 (by request 09.05.2019)
                    Granted - 11.06.2019

                    Comment


                    • Виктория А, добрый день!
                      Вышли замуж в Австралии? Если да, то какой штат? Тут вы сможете поменять только загранпаспорт (и то не сразу). Внутренний только в России.
                      Visa 300
                      applied: 30.05.2018 granted: 26.10.2018
                      Visa 820
                      applied: 13.03.2019 granted: 10.04.2019

                      Comment


                      • Yulikomis, у меня только будет свадьба в октябре,я просто сейчас рассматриваю различные варианты по смене фамилии, потому что бюрократия просто непобедима я вот хотела просто написать заявление на смену фамилии,не на основании св-ва о браке,а просто мое желание изменить на фамилию мужа,ведь в России мы можем меням и имя и фамилию,если захотим. Так вот после получения нового рос.паспорта в посольстве, изменить загран.,приложив при этом копию паспорта мужа и сказать,чтобы транслитерация была по фамилии мужа.
                        Но я так поняла,что посольство вообще не выдает рос.паспорт,да?
                        Visa 300 - 03.02.2019
                        Medicine - 14.02.19
                        Biometrics - 15.05.2019 (by request 09.05.2019)
                        Granted - 11.06.2019

                        Comment


                        • Yulikomis, забыла написать здравствуйте
                          Visa 300 - 03.02.2019
                          Medicine - 14.02.19
                          Biometrics - 15.05.2019 (by request 09.05.2019)
                          Granted - 11.06.2019

                          Comment


                          • Виктория А, не совсем поняла вашу схему но сейчас разберёмся
                            Здесь получится поменять только загран. Внутренний паспорт только в России.
                            Теперь про смену загран паспорта здесь: чтобы получить новый паспорт с новой фамилией вам недостаточно здесь свидетельства о браке. Нужно ещё одно свидетельство о смене имени. (Оно же нужно если Вы и по каким то другим причинам меняете имя). То есть если вы придёте и просто хотите поменять имя, вам тоже нужна эта бумажка. И вот ее вы не сможете получить первые годы (зависит от штата). У меня в NSW это два года. То есть эту бумажку мне смогут дать после двух лет моей жизни здесь. Соответсвенно свой загран я никак не смогу тут поменять до этого момента.
                            В дальнейшем после свадьбы местные документы можете поменять (банковские карты, id местное и так далее, для этого достаточно просто свидетельства о браке, но с российским паспортом, medicare и всему что идёт от вашей визы, так не прокатит. Короче тут один вариант - подождать пока можно будет получить это свидетельство. В некоторых штатах это вроде год может быть.
                            Visa 300
                            applied: 30.05.2018 granted: 26.10.2018
                            Visa 820
                            applied: 13.03.2019 granted: 10.04.2019

                            Comment


                            • Виктория А, у меня помимо фамилии мужа есть проблема с написанием моего имени в паспорте. Я хотела поменять на нормальное написание. Пока не могу короче ничего сделать меня как перфекциониста это дико бесит, но лучше подожду и потом спокойно все сразу поменяю)
                              Last edited by Yulikomis; 02.07.2019, 12:04.
                              Visa 300
                              applied: 30.05.2018 granted: 26.10.2018
                              Visa 820
                              applied: 13.03.2019 granted: 10.04.2019

                              Comment


                              • Yulikomis, спасибо большое за развернутый ответ если бы было все просто,то я бы была больше удивлена,чем этим сложностям
                                Visa 300 - 03.02.2019
                                Medicine - 14.02.19
                                Biometrics - 15.05.2019 (by request 09.05.2019)
                                Granted - 11.06.2019

                                Comment

                                Working...
                                X