Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • то что это головная боль это точно, причем ещё какая , надо будет обежать не один раз по кругу что бы сначала все выяснить , заплатить пошлину и тд и тп. хорошо что справка им не нужна а то я уже хотела идти делать
    Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

    VISA 300 - 21 December 2012
    VISA 820 - 7 June 2013

    Comment


    • Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
      то что это головная боль это точно, причем ещё какая , надо будет обежать не один раз по кругу что бы сначала все выяснить , заплатить пошлину и тд и тп. хорошо что справка им не нужна а то я уже хотела идти делать
      а зачем вам менять фамилию в русских документах?
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
        хорошо что справка им не нужна а то я уже хотела идти делать
        Вот интересно, где такие справки в РФ дают? Ведь единой базы по всем ЗАГСам страны не существует.

        Comment


        • Queenfish, да я пока просто думаю , какие могут возникнуть сложности потом, продумываю на перед . Если в России жить не буду то и вправду наверное не зачем, Но поменять в российский паспорт видимо все равно придется так как без этого не получу загран на новую фамилию (.
          Last edited by IrinaR; 03.10.2012, 22:51.
          Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

          VISA 300 - 21 December 2012
          VISA 820 - 7 June 2013

          Comment


          • biobac, мне сказали что такая справка дается в центральном архиве загс , там они пробивают по всем ЗАГСам (Видимо города ). Правильно вы говорите я тоже думаю что по всей РФ у них нет такой базы. ) хотя .........
            Last edited by IrinaR; 03.10.2012, 22:54.
            Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

            VISA 300 - 21 December 2012
            VISA 820 - 7 June 2013

            Comment


            • IrinaR,
              Здесь где-то уже обсуждалось, что можно российские документы не менять и оставить девичью фамилию, а в Австралии без проблем русскую фамилию поменять на мужнину. Ничего больше не знаю, располагаю информацией только с этого форума.
              Доверься знающим, но втихаря загугли.

              Comment


              • Обращаюсь к женам, какие австралийские документы вы меняли? Просто у меня из местных документов только банк. карта и tax file number. А вот, например, при устройстве на работу какую фамилию говорить, новую или девичью, паспорт то на старую фамилию, непонятно.. видимо, придется свидетельство о браке предъявлять.

                Муж мне купил авиабилет на новую фамилию, я говорю надо было на старую покупать, я же по своему паспорту полечу, а он говорит, как же ты же теперь другую фамилию носишь.. смешной Интересно, не будет проблем из-за этого?

                И еще вопрос: подавая документы на 820, указывать девичью фамилию?

                Comment


                • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
                  Муж мне купил авиабилет на новую фамилию, я говорю надо было на старую покупать, я же по своему паспорту полечу, а он говорит, как же ты же теперь другую фамилию носишь.. смешной Интересно, не будет проблем из-за этого?
                  билет по месту или в Россию?

                  Comment


                  • Marry Poppins, по месту.

                    Comment


                    • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
                      Marry Poppins, по месту.
                      по месту я по драйверс лайсенс летала, паспорт не показывала

                      Comment


                      • у меня с собой всегда в компьютерной сумке св-во о браке, копия

                        Comment


                        • blanka kato, спасибо, только вот я все ни как вникнуть не могу , уж простите блондинку как это так в AU можно поменять свою девичью фамилию на фамилию мужа если в русских доках не будет этого , или им что совсем все равно в России де нет такого , или это я просто со своей все правильностью пытаюсь докопаются до истины ну вот как то не складывается у меня пазл в голове
                          Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

                          VISA 300 - 21 December 2012
                          VISA 820 - 7 June 2013

                          Comment


                          • Мне вот мое чудо тоже говорит, как же это ты замуж за меня выйдешь и будешь на другой фамилии ?!! У него это тоже вопрос вызывает
                            Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

                            VISA 300 - 21 December 2012
                            VISA 820 - 7 June 2013

                            Comment


                            • Мы решили постепенно все менять Начали с банк.аккаунта и карточек. Потом права на новую фамилию - это уже как АйДи

                              Comment


                              • IrinaR,
                                Если честно, я сама не до конца въезжаю, но форумские жители говорят, что так делали. Думаю, им достаточно того, что дама меняет фамилию по желанию на основании сертификата о браке. Всё.

                                Здесь где-то обсуждалось даже как в этом случае пересекается граница во время поездки в Россию.

                                Также одна знакомая русская пара решила поменять фамилию. Заплатили где-то и сменили на очень англо-звучащую (по понятным причинам не могу здесь ее назвать, но примем за рабочую версию, что это Flower). Сомневаюсь, что они носились в Россию, чтобы там сначала утрясти вопрос с паспортами, где прокуренная тётя в паспортном столе выводила бы им фамилию "Флауэр" в русском паспорте.

                                Начитавшись форума, я закапризничала на тему поменять фамилию на мужнину, но поскольку он у меня русский с русской фамилией (допустим, Иванов), то я тогда тоже стала бы миссис Иванов. На что муж мне ответил: "Оно тебе надо?", и я решила расслабиться.

                                В общем, о том, что касается смены фамилии на мужнину, лучше пусть ответят те, кто это делал, и как они справляются с таким грузом ответственности. Можно еще порыскать по темам, где-то это было...
                                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                                Comment

                                Working...
                                X