Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
    вообщем время покажет, поменять если уж прямо действительно прижмет
    IrinaR, ты же все равно будешь прилетать в Россию, тогда и поменяешь в течение месяца и российский, и заграничный на новую фамилию, чтобы душа была спокойнее

    Comment


    • Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
      budgerigar, Queenfish, blanka kato, biobac, девочки всем спасибо , немного разобралась может и не нужено эти заморозки с паспортом, вообщем время покажет, поменять если уж прямо действительно прижмет не когда не поздно
      Лично я не знаю, для чего это может быть нужно, у меня две жизни, которые совсем не пересекаются, здесь все на фамилии мужа, там все на старой фамилии. Очень удобно для решения всяких наследственных квартирных вопросов, а то там ходи по куче присутственных мест с ворохом бумажек
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
        Лично я не знаю, для чего это может быть нужно, у меня две жизни, которые совсем не пересекаются, здесь все на фамилии мужа, там все на старой фамилии. Очень удобно для решения всяких наследственных квартирных вопросов, а то там ходи по куче присутственных мест с ворохом бумажек
        Если бы брак заключался в России, то паспорт бы подлежал обмену в течение месяца, т.к. человека с предыдущей фамилией как бы уже не существует. Правильно я вас поняла, что в данном случае в России, не меняя паспорт, можно решать юридические вопросы (наследственные в том числе), в действительности нося уже другую фамилию?
        Last edited by Luchik; 04.10.2012, 17:55.

        Comment


        • [QUOTE='Luchik;2779251']Если бы брак заключался в России, то паспорт бы подлежал обмене в течение месяца/[QUOTE

          Только в том случае, если берётся фамилия супруга и об этом есть соответствующая запись в св-ве.

          Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
          Правильно я вас поняла, что в данном случае в России, не меняя паспорт, можно решать юридические вопросы (наследственные в том числе), в действительности нося уже другую фамилию?
          Я, например, так и собираюсь делать. Для РФ у меня ничего не меняется. В браке я не состою, фамилий не меняю.
          Last edited by biobac; 04.10.2012, 17:47.

          Comment


          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            Только в том случае, если ты берешь фамилию мужа и в св-ве есть соответствующая запись.
            Конечно же, речь идет о смене фамилии после заключения брака! Нет необходимости менять паспорта по другим причинам если срок действия не истек.

            Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            Я, например, так и собираюсь делать. Для РФ у меня ничего не меняется. В браке я не состою, фамилий не меняю.
            Получается недостоверная информация. Но если такое возможно...!?
            В данном случае интересует решение юридических вопросов на территории России, а не временные пересечения ее границы.

            Например, у меня приятельница выбыла в США на ПМЖ. Уже после оформляла пенсию в России. Для перечисления пенсии, ежегодно она должна подтверждать справкой из Консульства, что она находится в штатах (т.е жива). Естественно при этом она должна находиться на одной фамилии. Перед оформлением пенсии приезжала в течение месяца меняла все паспорта.
            Last edited by Luchik; 04.10.2012, 18:36.

            Comment


            • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
              Конечно же, речь идет о смене фамилии после заключения брака!
              В моём свид-ве о браке не написано, что мне присваивается другая фамилия и я должна срочно менять какие-то документы.

              Comment


              • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                В моём свид-ве о браке не написано, что мне присваивается другая фамилия и я должна срочно менять какие-то документы.
                "должна срочно менять" - это после брака в России. Если Вы не брали фамилию мужа при заключении брака, то и нет вопросов, зачем Вам паспорт менять. Здесь речь ведется об обмене паспортов при смене фамилии.

                Comment


                • Я брак заключала в Ау, поэтому в Ау у меня фамилия мужа, а в РФ девичья, так как для РФ я не замужем.
                  Такая ситуация, собственно говоря, почти у всех.

                  Comment


                  • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                    В моём свид-ве о браке не написано, что мне присваивается другая фамилия
                    Я брак заключала в Ау, поэтому в Ау у меня фамилия мужа, а в РФ девичья, так как для РФ я не замужем.
                    И при этом в свидетельстве о браке у Вас не указывается, что вы берете фамилию мужа? Простите, но я еще этот документ в глаза не видела, в невестах пока
                    Last edited by Luchik; 04.10.2012, 19:03.

                    Comment


                    • В австралийском документе ничего подобного не пишется.

                      Comment


                      • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                        Например, у меня приятельница выбыла в США на ПМЖ. Уже после оформляла пенсию в России. Для перечисления пенсии, ежегодно она должна подтверждать справкой из Консульства, что она находится в штатах (т.е жива). Естественно при этом она должна находиться на одной фамилии. Перед оформлением пенсии приезжала в течение месяца меняла все паспорта.
                        Пенсия оформляется на ту фамилию, под которой человек известен в России и которая подтверждается российскими документами. Ежегодное свидетельство о нахождении в живых оформляется в консульстве при предьявлении российского паспорта. Никаких других документов не нужно, так что одна и та же фамилия во всех документах это уже чья-то фантазия.

                        Comment


                        • В австралийском документе ничего подобного не пишется.

                          как не пишется ??? strangely
                          Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

                          VISA 300 - 21 December 2012
                          VISA 820 - 7 June 2013

                          Comment


                          • Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
                            как не пишется ???
                            Кто когда вступил в брак и всё.
                            Да, как я поняла, народ тут особо не бежит паспорта менять после вступления в брак. Это наша национальная забава. Права поменяли и все дела. Развелись, поменяли обратно. А паспорт (у кого имеется) лежит себе спокойно в тумбочке.

                            Comment


                            • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                              Если бы брак заключался в России, то паспорт бы подлежал обмену в течение месяца, т.к. человека с предыдущей фамилией как бы уже не существует. Правильно я вас поняла, что в данном случае в России, не меняя паспорт, можно решать юридические вопросы (наследственные в том числе), в действительности нося уже другую фамилию?
                              Не правильно, в России я пользуюсь фамилией, которая была и есть по сути (там) до брака. В действительности там я ношу ту же фамилию, что носила и 15 лет назад. Там я Смирнова* тут я Smith*

                              я не выходила замуж в России, не легализовала там свой брак, про австралийскую фамилию там никто не знает. Здесь в консульстве знают, но все равно для них я сущесвую только на русской фамилии.
                              Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                              Например, у меня приятельница выбыла в США на ПМЖ. Уже после оформляла пенсию в России. Для перечисления пенсии, ежегодно она должна подтверждать справкой из Консульства, что она находится в штатах (т.е жива). Естественно при этом она должна находиться на одной фамилии. Перед оформлением пенсии приезжала в течение месяца меняла все паспорта.
                              ну так я и Российскому консульству изврстна только под русской фамилией, стою на учете, менять ничего не собираюсь. Если уж дело дойдет до пенсии, буду складывать ее на с/чет, снимать с карточки.
                              Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                              Кто когда вступил в брак и всё.
                              Да, как я поняла, народ тут особо не бежит паспорта менять после вступления в брак. Это наша национальная забава. Права поменяли и все дела. Развелись, поменяли обратно. А паспорт (у кого имеется) лежит себе спокойно в тумбочке.
                              народ спешит менять фамилии, лично я не знаю никого, кто бы остался на девичьей фамилии после брака.

                              В св-ве о браке, пишется, что такой-то такой-то вступил б брак с такой-то такой-то, оба указываются со своими добрачными фамилиями. Все! уже потом, если вы захотите, на основании этого документа вы можете оформить все остальные на фамилию мужа, или он на вашу. B самом документе ничего не пишется о смене фамилии, это документ о заключении брака между двумя людьми и ничем больше
                              Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                              Кто когда вступил в брак и всё.
                              Да, как я поняла, народ тут особо не бежит паспорта менять после вступления в брак. Это наша национальная забава. Права поменяли и все дела. Развелись, поменяли обратно. .
                              Поменять обратно не такая уж и простая процедура. У меня знакомая делала после развода
                              Last edited by Queenfish; 04.10.2012, 20:11.
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • У меня золовка не меняла паспорт после вступления в брак. Её и без смены паспорта все называли миссис Д. Как собственно, и меня сейчас называют миссис С. Хотя кроме св-ва о браке у меня никаких документов на эту фамилию нет.
                                После развода и золовка и её сын на её девичьей фамилии пребывают.

                                Comment

                                Working...
                                X